Косметика, парфюмерия

Подскажите, почему даже от дорогой косметики может гореть лицо, жечь, а от дешёвой ито не так.

У нашего ребёнка от гипоаллергенного пуделя была жуткая аллергия а с обычной дворнягой живёт спокойно. Всё индивидуально----не ведитесь на цену----подбирайте то, что подходит лично вам. Кто сказал :что дорого, значит хорошо? Это увы далеко не так.
ТЗ
Татьяна Зубова
22 788
Лучший ответ
Потому что иногда дешевую косметику продают дорого .
А возможно у вас аллергия .
AK
Almira Koppayeva
76 499
Гореть, жечь - это аллергическая реакция, цена тут не при чём. При такой реакции пользоваться этой косметикой ВАМ нельзя. Возможно действующего вещества там больше, чем в аналогичной дешевой. Жень-шень часто даёт такую реакцию.
V M
V M
44 872
Аксинья Петрова Спасибо большое!
Почему даже от дорогой клубники может быть сыпь, а от дешевых апельсинов нет?
Аналогично

Индивидуальная непереносимость компонентов
И бренд тут не причем.
аллергенов в дорогой много. перенапичкано-хотя называется декоративной... что косметика.. что продукты питания.. всё индивидуально.
Я тут как-то уже писала, что у меня схема "дорого=хорошо, дёшево=плохо" не работает. Сколько раз я верила ценнику (ну не могут же так обмануть!!!) , и сколько раз ошибалась. Если бы просто деньги на ветер! А то и зарабатывала себе явные проблемы. Сейчас к новинкам отношусь очень осторожно: а вдруг что? и Вам советую не экспериментировать над собой!
Sonehka... ...:*
Sonehka... ...:*
8 477
у мня такая же фигня, купила недавно дорогой крем для лица и пользоватся не могу, совершенно не подошел, зато Черный жемчуг за 200 рублей идеально подходит.
Вера Конюхова
Вера Конюхова
7 414
Жечь может и аллергическая реакция, и подделка дорогого продукта. Дешевую подделывают редко.

Я, допустим, самые важные средства беру только через оф. поставщиков. Для роста ресниц например Magic Glance средство не из дешевых, дабы не нарваться на подделку заказываю на оф. сайте.
Возможно индивидуальная непереносимость компонентов. А какой фирмы косметика?
Аксинья Петрова Итальянская "Пупа" и шанель, а Маграф хорошая оказалась.
Это все потомучто в дешевые крема не добавляют должного количества активных ингредиентов, а в дорогие (но не во все добавляют) , соответственно, например, вы пользовались дешевым кремом с ретинолом, никаких алергических реакций не было, купили дорогой с ретинолом, стало жжечь и еще чего либо. все потому что в дешевом настолько мало ретинола что он не оказывает никакого воздействия ни положительного не отрицательного в виде аллергии.

Похожие вопросы