Косметика, парфюмерия

Видна ли дешевая косметика на лице? Как вы определяете, дешевая ли на лдице космеика у кого-то?:))

а какая она дешёвая??? наверно Ruby Rose?

По-моему, дело не в том, дешевая или дорогая косметика на лице. зависит от самого "ЛИЦА" дешевая косметика на одной будет смотреться великолепно, в то время, как на другой - ужасно

Дешёвая косметика просто чаще всего имеет плохое качество, а кто то в этом не видит разницы.... хотя говорят блески растекаются.... хотя я сейчас купила кисс кисс Guerlain,алую --она растекается.... но умело пользоваться надо и будет всё ОК

Дешевая может выглядеть дорого ровно так, как дорогая - дешевить. Умения накладывать макияж--это искусство и грамотно пользоваться косметикой умеют не многие... аккуратно нанести косметику, не умеют грамотно скрыть недостатки, не умеют просто подобрать СВОЮ цветовую гамму, да много всего

Работаю в салоне, общаюсь со многими дамами, и на вскидку могу определить, какая помада на губах
Елена Бондаренко
Лучший ответ
так не в косметике же дело! все дело в том, что классный макияж-это незаметный макияж. конечно, чем качественнее косметика, тем проще сделать макияж менее заметным. но это ведь надо уметь! глупо думать, что если помада шанель, то надо и наносить ее в 5 слоев-чтобы ВСЕ видели, что это ШАНЕЛЬ! глупо и смешно. у меня есть знакомая девочка, мы еще в школе учились, а она уже тогда ну таким слоем макияж наносила! и сейчас также красится. и плевать, что это люксовая косметика. выглядит-то вульгарно!
дорогая косметика хороша тем, что ее не нужно постоянно поправлять, постоянно подкрашиваться. и она реже вызывает раздражение кожи.
вообще, ко всему нужно относиться с умом. и к макияжу тоже. обычно дешевую косметику выдает яркость цветов, излишняя броскость. а насчет осыпающихся теней и т. д. -то от девушки зависит..))) ) тут уже не тени виноваты, а девушка. которая плохо следит за собой..
Lyubov Dubinina
Мне все равно у кого какая косметика, лишь бы вид был нормальный...
Нина Моисеева
не вижу какая у кого косметика и не могу определить.. . лишь бы аккуратный макияж был... вобще не знаю, как моно это определить
да видна. Она крупнозернистая, цвета неестественные, виден слой грима. Ну и много чего еще
Любочка Попова Неее, то что вы перечислили зависит не от косметики, а от умения наносить макияж
видно конечно!!!! тут даже нет разговора... я лично даже на улице вижу на девушках дешевку....
Дешевая - не значит однозначно плохая! Нет, я не защищаю дешевую косметику. просто несколько раз приходилось покупать тени в пределах 100 рублей, и при нанесении была в шоке. Ложатся не хуже Диоровских, весь день держаться, не скатываются и не осыпаются. Вот так то бывает!
Вредна не дешёвая, а некачественная косметика, она как раз чаще всего и невысокой ценовой категории. Такая косметика обычно ложится неровно, имеет очень яркие оттенки, имеет неприятный запах. Хотя некоторые люди и хорошей косметикой могут очень вульгарно накраситься. Так что дело не в цене
Татьяна Venera
вредна и еще как) )

обычно на лице тональник пятнистый, тени быстро смазываются, блеск скатывается на изгиб губ - выглядит мрачновато.... (((
Ирина Сладкая
главное, как она нанесена. можно и дорогой косметикой испортить всю красоту, а дешёвой, наоборот подчеркнуть свои плюсы!! ! и, конечно, подкорректировать минусы.
Она либо осыпается, либо скатывается, часто имеет непрятный запах
Если этого нет, значт все нормально.
Но я напимер не могу пользоваться дешовой косменикой, потому что от нее портится кожа или появляется аллергия
Alina Akmatbekova
Например если дешевые тени у кого-то, то я вижу, как они осыпаются, это видно вокруг глаз. а если к примеру блеск дешевый не качественный, то очень часто они слипаются на губах, и самого эфекта "блеска" не видно. Но вообще можна купить косметику за "денежки с ноликами",а качество фиговое, все дело не в цене, а в изготовлении.
Не знаю как внешне.... скорее на состоянии кожи это отражается... Пудра особенно и тональники!!
Лично для меня дешевая косметика это то, что продается в переходах и каких-нибудь жухлых магазинчиках. Средняя - это Эйвон, Фаберлик, Орифлейм, Энитайм, Мейбеллин и т. д. Подороже - Лореаль, Буржуа, БиЮ, Артдеко, Макс Фактор. Ну а неприступные - Диор, Шанель ...
Так вот. Лично я, после того, как попробовала “супер“ тушь от Эсти Лаудер, к неприступным маркам даже не подхожу! Фуфло полное! Ресницы клочками выпадали!
Главное не цена, а качество. Ведь во всех этих диорах полстоимости продукта - за марку. Помада, как помада, но зато ШанелЬ! Отсюда и цена.
А вот с парфюмерией совсем другое дело..
1-ый вопрос: нет.
2-ой вопрос: никак.
...косметика бывает фуфло как дорогая, так и дешевая, главное хорошо сделанный макияж... чтобы не осыпались тени, не висела клоками тушь, и помада не в "три" слоя...
ну если не усердствовать не наносить ее много, и нанести макияж хорошо, то думаю ни так заметно будет....
без разницы какая косметика на лице. даже дорогая косметика может быть видна. всё зависит от того как накрситься