Косметика, парфюмерия

Стоит ли красить нижние ресницы?? ? Мне, вроде, и так и так идет. Но интересно, как по правилам макияжа?

Я не крашу. Слышала совет визажиста, что так глаза выглядят моложе. Тут мне кажется надо разбираться с каждым конкретным случаем. Мне кстати и не идут накрашеные нижние ресницы. Глаза у меня итак большие и выразительные, получается совсем уж переборчик.. . А верхние я крашу "а-ля натурель", а никак не паучьи лапки и что нижние не накрашены в глаза вовсе не бросается. Если и есть необходимость, то одним, едва касательным движением, могу тронуть реснички у внешнего угла глаза. Но я не понимаю, когда их мулюют так же, как верхние.. . С 2-3 слоями туши, до состояние уже названных и ненавистных мне "паучьих лапок". Если глаза светлые, кожа тоже, и в принципе без мейка лицо "сливается в одно пятно"- то думаю стоит красить, чтобы глаза выделять. Но у меня внешность контрастная, кожа светлая, глаза темные и большие, и мне это ну ни к чему))
Татьяна
Лучший ответ
добавлять цвета, но не длину..
Вообще, говорят, что нижние ресницы красить не нужно. Но это не дело, когда верхние черные, а нижние - никакие. Хотя бы один раз, но пройтись по ним надо.
Диана Павлова
нужно, но не усердствуйте. . их надо слегка обозначить
Нужно. Просто можете нанести на них меньше слоев чем на верхние.
С О В А
Как хочешь
М М
я считаю, что нужно. уж очень странно выглядят девушки с ненакрашенными нижними ресницами - словно у них лысые глаза внизу, особенно если густо накрашены верхние ресницы. . нас природа создала с нижними ресницами, так почему мы должны выглядеть так, будто их нет?
Галиюша .
не стоит, это старит и подчеркивает мешки. если они есть
Милана Меншова
Не знаю, как по правилам макияжа, но я крашу и верхние, и нижние. Думаю, это выглядит более естественно.
если нижние черные и ты говоришь, что и так хорошо, то не надо, но для разнообразия можно иногда и красить)
К-
Кошка - 2 Шт.
Вообще - нужно.
tanya_yakimenko3