1. На одежду (Стиль, обувь, аксессуары)
2. На волосы, прическу, ногти, макияж.
И что вы предпочитаете покупать чаще косметику или одежду?
Какие покупки доставляют удовольствие (косметика или одежда) ?
И что для вас приятнее взгляду много косметики на полочках или много одежды в шкафу?)) )
Мнения: )
P.S Почему именно в эту тему, да потому что тут самые адекватные девушки)))
Косметика, парфюмерия
На что обращаете внимание при встрече с девушкой (знакомой/незнакомой) в первую очередь: как одета или ухоженна ли?
Вы знаете, бывают такие девушки-и красивы, и ухожены, и одеты с иголчки, а как откроет рот... лучше бы молчала. всегда) ) Я, наверное, не по теме вопроса отвечаю, но я в первую очередь обращаю внимание на речь и манеры.
Как одета\обута\накрашена-дело десятое. Далеко не у всех есть возможность одеваться в модные и качественные вещи, к сожалению. Так что с этой стороны я о человеке не сужу.
Что предпочитаю покупать... Я не коллекционирую косметику, это не фетиш, и обилия ее у меня не наблюдается- не вижу смысла ни раскрашиваться, как папуас, ни складировать двадцать помад-у них срок годности ограниченный. Когда-то в юности не могла удержаться, скупала различные "нарядные"(а на деле-совершенно бесполезные) коллекционные лимитки пудр, теней, шиммеров ит. д. Но переболела с возрастом)) Сейчас из ухода покупаю только необходимое на сезон, из декора-пожалуй, могу побаловаться ярким оттенком помады, который обычно не ношу, купить, два раза накраситься и выбросить ее, благополучно забыую, через год.
Покупка одежды \обуви\аксессуаров, особенно какой-то давно разыскиваемой, желанной вещи, (а не просто плановое сезонное обновление гардероба), доставляет мне гораздо больше удовольствия.
Оксана Гусева
поправлю. ПО крайней мере, у нас в модные вещи как раз можно одеться на любом рынке. Конечно, качество у них хромает, но вид самый что ни на есть модный получается.
у меня наметан глаз на макияж и состояние кожи, поэтому это соответственно первое, на что я могу обратить внимание. И если что, по моему мнению, не так - буду это разглядывать. Ногти, волосы, прическа этот сорокастепенно))))
Я уже в том счастливом возрасте, когда знаешь цену многим вещам.. .
И тряпочкам, и возможности выглядеть на пять с плюсом, и камешкам, и воспитанию.
Поэтому, встречая людей на своем пути, замечаю невольно и отмечаю для себя - счастливы они или нет. От ощущения внутреннего счастья светятся глаза и блестят волосы.
Разумеется, это символика.... Но человек, несчастный, нелюбимый, не сможет украсить себя ни яркими красками макияжа, ни блеском бриллиантов.
Опять же, в силу возраста, все меньше внимания декору, больше - уходу. Прелестные коробочки, помадки, пудрочки - дочери. Все лучшее - детям! :))))))
Шмоточки? Обувь? Удобные, стильные, недорогие. Надоедает все быстро, жалко бывает раздавать и выбрасывать. Вот тут дочь мне - не помощник, размерчик не тот. :))))
И потом!!!! Самое главное!!! !
На денюжки, чутка сэкономленные на стодвадцатьпятой кофточке можно купить парфюмку.
Ага! Стодвадцатьшестую. :)))))
И потом!!!! Самое главное!!! !
Ага! Стодвадцатьшестую. :)))))
на макияж.. И покупать люблю больше косметику ( ее чаще покупаю) ..Хотя, и шмотки обожаю))
При встрече со знакомой мне девушкой в первую и единственную очередь обращу внимание на ее настроение... остальное меня не касается... на незнакомых девушек внимания не обращаю) )
Насчет покупок, косметику я покупаю когда либо что-то нужно либо просто хочется себя чем-то побаловать... а вот что касается шмоток - я жуткий шопоголик! особенно обувный шопоголик) ) не могу ни дня просидеть дома, чтобы не купить что-нибудь... в крайнем случае куплю детям (у них тоже шкафы забиты) ) либо просто на себя померяю...) ) знаю, что это плохо, болезнь, но пока есть возможность буду радовать себя такими приятными моментами))
Олеся ...
а сумки-то сумки же еще!
Обувь и сумки...беда....А главное, нравится-то все,что стоит дофигища)))))))))))
Не могу удержаться от похода в магазин косметики. з туши есть, а этой еще нет нужно купить. Я мыслю так. Завтра иду покупать одежду, а что незнаю. Напишите мне что бы вы купили из одежды
сначала одежда потом лицо волосы...
Обращаю внимание на гармоничность между одеждой и физическими данными девушки. Дело в том, что одной идет один стиль, другой - другой, а одеваются порою одинаково, так, видите ли модно.
Считаю, что каждая девушка должна подобрать для себя свой индивидуальный стиль. Чем лучше ей это удается - тем привлекательнее она для мужчины.
Для меня очень важно какая кожа и волосы, т. е. то, что не купишь за деньги... Еще - пальцы на ногах. Но не буду лукавить, что одежда не важна.. , все-таки человек воспринимается в целом, хотим мы этого или нет. Особое презрение вызывают неухоженные женщины, замечаю, что некоторые смотрят на меня заинтересованно, стараясь что-то для себя усвоить, а другие - зло.. , будто кто-то другой виноват в их бедах.., могу рассматривать и размышлять - смогла бы я что-то сделать с собой, имея такие данные.
В одежде/обуви/аксессуарах акцент на обувь и сумку, они должны быть с изюминкой - цвет, фактура, иначе скучно.
Очки - особая тема, это моя болезнь.
Косметика - минимум. Драгоценности - только настоящие.
Но истинное удовольствие я получаю от обустройства своего дома.
Очки - особая тема, это моя болезнь.
вопрос, наверно, мужчинам. А Я обращаю внимание на лицо и волосы.. , если женщина следит за собой, то другое тоже будет в порядке, даже при отсутствии больших денег. Показатель достатка для меня - сумка ( про драгоценности не будем) .
Что доставляет удовольствие именно на данном этапе жизни - парфюм, хотя пора завязывать.... В одежде у меня определенный стиль, вес 64 кг не меняется годами, поэтому то, что вижу в магазине просто оставляет равнодушной... Скучнаааааааа
Галина Савватеева
Как мужчинам, разве они покупают декор??
Ну главный вопрос это да, больше к мужчинам, а про покупки это больше девушек касается)
обращаю внимание на все, на девушку в целом, волосы, макияж, одежда, когда долгое время нахожусь с ней, то разглядываю все детально и анализирую у себя в голове что бы ей не помешало с собой сделать, там корни покрасить, прическу сделать и т. д. ,если мне что-то понравилось - сделаю комплимент обязательно, спрошу где приобрела, какими духами надушилась и т. д. ) для меня важнее все-таки одежда, косметики мне вполне хватает ) мерить правда одежду не очень люблю, а в целом покупки мне доставляют удовольствие, только их мне нужно делать ежемесячно, а то у меня прям депрессия начинается)
Обращаю внимание на состояние кожи лица, волос, ногтей. Не люблю неухоженных девушек. Также я во вторую очередь обращаю внимание на манеры, поведение. Позже и одежду рассматриваю. - вот на этом и строится моё первое впечатление.
Больше люблю и получаю удовольствие от покупки косметики, парфюмерии.
Не люблю, когда косметики много, поэтому приятнее, когда не нуждаюсь в одежде.
Олеся ...
чудесный пример ответа! Вам удалось выказать свою точку зрения полностью, очень корректно по форме и содержанию! Прям в удовольствие прочитать такое...:)
В первую очередь обрашаю на макияж, потом на прическу и все остальное. Огромное удовольствие доставляют походы в косметические магазины. Одежда на втором месте.
Как говорится "По одежке встречают, по уму провожают". Но мне лично немало важно, чтобы девушка была ухоженна и следила за собой. Иначе даже брендовая одежда не имеет смысла.
В первую очередь бросаются в глаза красивые, густые ухоженные волосы, затем одежда, она не обязана быть дорогой и суперстильной, но качественной и аккуратной. И только потом уже разглядываю лицо, черты, макияж.. . Вот как раз вчера обратила внимание на девушку из-за прически, которая была простая, но смотреласьэффектно, черты лица были приятные, но очень не хватало ровного красивого цвета кожи - и это прям выбивалось и портило все впечатление.
По поводу одежды и косметики сильно не заморачиваюсь - радуюсь когда нахожу что-то идеально для меня, необходимое и что долго искала. Горы косметики и одежды в шкафу сами по себе не являются предметом вожделения, но бывает иногда такое настроение, что просто хочется что-нибудь купить.