Косметика, парфюмерия
какой вы выбираете парфюм на лето?
Честно говоря, я не делю парфюмы на зимние и летние, вечерние или дневные. Вот, список моих любимок, которые со мной всегда и везде): Chanel chance, Shiseido zen, Dior midnight poison, Gucci Flora gardeniya, Tom Ford white patchouli, Tom Ford Black orchid, Lancome Treasor Midnight Rose, Cacharel amor amor forbidden kiss, Calven Klein Euphoria blossom, Versace Bright Crystal, Nina Ricci-Nina, Oriflame-Enigma,Lalique Encre noire pour elle,Christina Aquilera By night,Kenzo jungle elephant,kenzo amour,Givenchy-Hot couture,Dior-Pure Poison, Dior Miss Dior
Я сама и есть Лето ))) Выбираю себе один из своих любимых ароматов в зависимости от настроения. Шисейдо Энержайзинг Фрагранс и Лакосте Пюр Фемм, как обычно, чаще остальных. Герлен Елисейские Поля пореже. Дзинтарсы Мисс-1 на более жаркую погоду, Кристина-1 на прохладу, у нее "теплый" согревающий аромат. А реже всего Эсти Лаудер Плезир - очень крепкий стойкий аромат, в жару мне не интересен.
Люблю сочетание цитрусовых со специями, можжевельник, имбирь, чай, ноты трав, воды, лаванду, колокольчики, базилик, кардамон.. . такое все)
Не люблю сладкие фрукты, излишнюю цветочность, не дай бог мимозу, она мне почти всегда медом отдает, а мед летом это кошмар, так называемые "вкусные" (только вот боюсь я неправильно понимаю это определение, я как то слышала "вкусные" об ароматах, где ничего "съедобного" вообще нет, ну да ладно)) , сладкие.
Примерно так)
Встаю с утра, одеваюсь, крашусь, придумываю образ под сегодняшнее настроение и случай и уже под него выбираю парфюм.
И считаю глупостью (без обид) делить парфюм не лето и зиму.. .
Есть только я и мое предпочтение сегодня. Ну и представления о том, как тот или иной парфюм раскрывается в ту или иную погоду. Если на улице жара 30 градусов, и я знаю, что аромат будет капризничать или "задушит" меня - естесственно, я его не одену. А если 15 и дождик? Почему бы и нет?
Лето- оно же ведь разное бывает...

Цветочно-фруктовые ароматы.
10:10 am in Sicilia от Kenzo
верхние ноты: Бергамот, грейпфрут и мандарин
ноты сердца: Белая фрезия, Пион и инжировое дерево
ноты базы: Ветивер и Кедр из Вирджинии
Dot от Marc Jacobs
верхние ноты: Жимолость, Красные ягоды и Питахайя
ноты сердца: Жасмин, Апельсиновый цвет и Кокос
ноты базы: намокшая древесина, Ваниль и Мускус
Acqua di Gioia от Giorgio Armani
верхние ноты: лимон и Мята
ноты сердца: Жасмин, Розовый перец и Пион
ноты базы: французский лабданум, Кедр из Вирджинии и Сахар

ноты базы: Ветивер и Кедр из Вирджинии

Dot от Marc Jacobs

Acqua di Gioia от Giorgio Armani
верхние ноты: лимон и Мята

Тот, что не кружит голову, не бросается резко в нос, не выветривается быстро, оставляет легкий, нежный шлейф. Вот например:
Lanvin Eclat D'Arpege
Lacoste Pour Femme
Giorgio Armani Acqua Di Gioia
Gucci Rush 2
Calvin Klein CK In2U for Her
Hugo Boss Orange Sunset
Gucci Flora Glamorous Magnolia
Lanvin Eclat D'Arpege
Lacoste Pour Femme
Giorgio Armani Acqua Di Gioia
Gucci Rush 2
Calvin Klein CK In2U for Her
Hugo Boss Orange Sunset
Gucci Flora Glamorous Magnolia
Диор.. классика...
С фруктовым вкусом
да не зависит от времени года.. на вечер можно и не слишком лёгкий аромат)).. а так.. нина от нина ричи, эскада, адидас, фенди..
Выбираю скорее по настроению, а не по сезону.
Я обычно выбираю на лето что-то цитрусовое, или свежее, чтобы оно было легким и ненавязчивым)