Косметика, парфюмерия
ногти слоятся заусенцы замучили что делать
ванночка полчаса в день перед тем, как ляжешь спать (не мыть после процедуры руки) : теплая вода, соль, сода, капелька йода, немного сока лимона. Через пол месяца - не узнаешь свои коготочки!:))))))))))))))))))
Сперва пойти и сделать анализы и также соскою с ногтей может быть грибок и он тяжело лечиться а потом можно применять все что советуют выше, но лечить надо основу.
Витамины кушать, А, В (1и 6), Е. Есть гомеопатическое средство "Реабилитон". Тоже помогает против расслаивания ногтей. Можно втирать в ногти витамины А и Е в масле (поочерёдно) . Крем для рук и ногтей хороший тоже не помешает. Анализ крови надо сдать клинический на предмет наличия скрытой инфекции. Регулярно делать маникюр (я имею в виду не накладывание лака, а уход за руками и ногтями) . Можно изредка парить руки в картофельном отваре. Но после этого нужно их жирно смазать кремом, особенно область вокруг ногтей, или сливочным маслом. Всю домашнюю работу, пока руки не придут в норму, надо делать в перчатках. Заусенцы - весьма опасная вещь: могут привести к панарицию.
На ночь кремом жирным! ))
А днем ванночку с морской солью!
И конечно витаминки!! ! )))
Удачи!
А днем ванночку с морской солью!
И конечно витаминки!! ! )))
Удачи!
Наростить !!!
против слоения, укрепляющий лак "Умная эмаль", а заусеницы - это не граммотно сделанный маникюр. Попробуйте сделать его у хорошего мастера и посмотрите результат :)))
Витамины +лак " Батрафен". Здоровья вашим ногтям.
Каждый вечер (не ленитесь! ) на 15 минут погружаете руки в раствор морской соли 1ст. л на 0,5 л. Затем вытираете насухо и массируете каждый ноготь растительным маслом. по минутке на каждый с добавлением масла. Можно к этому попить дрожжи для кожи, волос и ногтей. Копейки стоят - где-то рублей 30. Пейте в течение месяца
купи спец. масло, крем и покрытие для ногтей
Сменить средства для мытья посуды и спиральный порошок!
отсеки верхние фаланги))))
купи лак "Умная эмаль"
отруби ноги нечем будет слоится
Ухаживать нужно.