Косметика, парфюмерия
ногти слоятся. что делать? подскажите какие-нибудь эффективные маски, ванночки и т. д.
тут уж ванночки не помогут... надо принимать препараты, поднимать кальций срочно.... а он сам по себе плохо усваивается организмом... есть комплекс кальций-магний-цинк.... купите его и пейте не меньше 3 месяцев... ну и следите за своим питанием, побольше продуктов с кальцием.
Ногти могут слоиться и вследствие нехватки в организме железа. Пейте чай из настоя щавеля, одуванчика и лопуха, ешьте печень, постное мясо, яичный желток, сухофрукты, бобовые и зелень – и вы не только избавитесь от такой неприятности, как расслоение ногтей, но и отправите в нокаут анемию вместе с ее неразлучными подружками – слабостью, тоской и плохим настроением.
Раз в день разведите чайную ложку желатина в половине стакана теплой воды и выпейте ее через 10 минут.
Смешайте подсолнечное или оливковое масло с яблочным уксусом в соотношении 1:1, подогрейте получившуюся смесь и подержите в ней руки 10-15 минут.
Один-два раза в неделю нанесите на ногти оливковое масло с несколькими каплями лимонного сока, наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте на ночь.
Растворите в теплой воде чайную ложку морской соли и подержите в ней руки 15 минут. Повторяйте эту процедуру 10 дней подряд.
Подогрейте подсолнечное масло, добавьте в него чайную ложку лимонного сока и 10-15 капель йода. Опустите кончики пальцев в полученную смесь на 15-20 минут.
Время от времени 10-15 минут «купайте» ногти в растворе из 1/3 стакана воды, 1/3 стакана апельсинового сока, 2 чайных ложек поваренной соли и 3-4 капель йода. После такой ванночки насухо вытрите руки и обильно смажьте их любым питательным кремом.
Регулярно «подкармливайте» свои ногти маслом и кремом для кутикулы.
Пользуйтесь специальными лечебными и укрепляющими лаками для ногтей – и ваши ноготки будут иметь здоровый и ухоженный вид.
Могу очень хорошее витаминное масло посоветовать от Зингер. Жёлтенькое такое. Каждый день минут по 15 массажными движениями втирайте в ногти и кутикулу. Очень хороший эффект даёт. Ногти очень скоро станут крепче и расти быстрее.
драже мерц пропейте и мажьте руки кремом .основу под лак используйте. подтачивайте стеклянной пилочкой но не железной.
йодом ногти мажь!!!!