Любимые ароматы - Опиум, Исфахан, 212 секси.
Недолюбливаю, когда чересчур ярко раскрываются цитрусовые нотки.
Концентрация не важна (может быть духи, парфюмированная вода, туалетная вода) .
Цена не имеет значения (но, естественно, брендовые духи, не какой-нибудь эйвон)
Люблю духи "с историей", духи-легенды, но это необязательно.
Держу на примете Синему.
Poison, Шалимар - слушала, не понравилось.
Если для кого-то важно - мне 16.
Косметика, парфюмерия
Посоветуйте восточные несладкие духи
Из восточных и не сладких я бы советовала Амариж Марьяж от Живанши, сняты с производства, поэтому в магазинах нет, но в инет-магах и на Фрагрантике остатки еще распродают
Кстати, и Синема, и 212 Sexy,и Опиум, и Испахан (подозреваю, что новодел) -несладкими их назовет только человек с аносмией) )
Посему ловите:
Ив Сен Лоран-Манифесто
Диор-Аддикт; Дюна
Живанши-Органза
Агент Провокатор-L'Agent (вот эти кстати не сладкие и очень элегантные)
Анник Гуталь-Songes
Шанель-Коко Шанель; Аллюр Сенсуэль
Жан Поль Готье-Классик (в туалетке)
Картье-Поцелуй дракона (Le Baiser Du Dragon Cartier,ноты коньяка)
Серж Лютанс-Arabie
Кельвин Кляйн-Obsession (в одном ключе с Опиумом)
Эсти Лаудер-Cinnabar и Youth-Dew
Кензо-Jungle L'Elephant Kenzo и Jungle le Tigre
Посему ловите:
Ив Сен Лоран-Манифесто
Диор-Аддикт; Дюна
Живанши-Органза
Анник Гуталь-Songes
Шанель-Коко Шанель; Аллюр Сенсуэль
Жан Поль Готье-Классик (в туалетке)
Серж Лютанс-Arabie
Эсти Лаудер-Cinnabar и Youth-Dew
Плюсуюсь к Коко, и лично от себя добавила бы Самсару-тут вам и история с географией, и восток, и прочие пожелания...
http://www.fragrantica.ru/perfume/Serge-Lutens/Serge-Noire-4088.html
и, хотя там и заявлена ваниль, аромат не сладкий совсем
http://www.fragrantica.ru/perfume/Serge-Lutens/Datura-Noir-1269.html
Строго говоря, с точки зрения исторической науки, восточная парфюмерная традиция - это роза. Это уже позже, массово, на Запад через торговые Венецианскую и Генуэзскую Республики потекли специи, и европейские парфюмеры приспособили их к делу.
Есть Amouage, оманская марка, которая делает традиционные аттары, масляные духи. Из современных европейцев многократно заруганная марка Pierre Montale воспроизвела красоту розы Таиф, дамасской розы в привычном для европейца ключе. Можно попробовать, ведь монтальки легче найти, нежели амуажевскую красавицу Ajoon al Maja.
Попробуйте Montale Aoud Damascus: