Скажите, вы пришли к азиатам по зову " крови- плоти" или под давлением всеобщего ажиотажа +доступные цены?
___________________________________________________________________________________
p.s. Я почему задалась таким вопросом, имею подругу аиатского происхождения (она пользутся именно такой косметикой для азиатов ) и сравнивая ее кожу и мою славянскую, вижу просто колосальнейшую разицу между нами, все что есть гуд ей, мне ужас ужасный! Пратически все из ее арсенала ухода я пробовала! Кстати есть у меня еще одна подружеция, темнокожая бразильянка и в ее аренал я заныривала, попробовать любопытно же ...и пришла все же к мнению, что азиатам свое, европейцам свое, а темнокожим свое полагается ибо потребности кожи у нас разные ...ИМХО конечно!
Косметика, парфюмерия
вопрос о корейцах-азиатах (о косметике разумеется) +
хороший вопрос! я года 3 назад на волне всеобщего ажиотажа брала бибики : мишу и сет скин 79 .
показалось, что европейские тональные кремики мне больше подходят, не люблю такие плотные покрытия, а средства 10-в-одном не интересуют.
по уходу: у азиатов более толстая кожа, мне кажется, для европейцев корейский масс-маркет может быть слишком агрессивным.
во всяком случае, для себя не рассматриваю по этой причине.
да, пробники были улиток и пр. не впечатлили... .
и по теме: у азиатов даже тип старения другой.. .
Ну насчет того, что корейская и японская косметика азиатских линеек мне подошла, даже не знаю
с одной стороны, у меня кожа крайне тонкая, демеланинонизированная, а с другой - близко в геноме затесался самый что ни на есть чистокровно монгольский азиат (в виде одной из бабушек, да и татар в виде дедушки имеется) , да и живу я не сказать, чтобы в сильно влажном климате - все равно город на берегу речки и государство на морском побережье - две большие разницы
как я к ней пришла.. . ну, изначально меня интересовали чисто европейские линейки, а потом, когда у нас зачирикали о бб, в очередной приезд я своего косметического сэнсея спросила о бб. таким образом я попала в корнеры Тони Моли и Холики, а потом и в остальные
Сказать, что азиаты охотно раздают пробники, это не сказать ничего. Заваливают по первому требованию, так что - отчего бы и не попробовать?)) )
Более того, хехе, некоторые ИМ, где я делала заказы, мне последние месяцев 6-7 регулярно презентационные пакеты присылают с сэмплами и миниатюрами
Попробуй, дождись такого от русских представительств и магазинов))) ) У нас в магазе-то пробник не допросишься >__<\
отсюда еще приятнее иметь дело с азиатами. Можно перед покупкой продукт полностью распробовать, не испытывая никаких неудобств к тому (тащиться с банкой в магазин, отливать из тестеров - у нас такое не принято во-первых, во-вторых, просто неудобно тащиться с банкой, это какую ж сумку надо иметь?)))
я заинтересовалась азиатской косметикой потому, что на нее много хороших отзывов. иначе я бы была несколько насторожена к ней - помню 90е, когда все самое поддельное и плохого качества было китайским. . так бы и прошла мимо азиатов, было бы грустно) а тут для меня открылся целый мир недорогих, но действенных средств) я не задумывалась о том, что есть отличия между моей кожей и азиатской, просто пара средств, которые я купила, для меня работают) но если задуматься - кожа она и в Африке кожа, ей нужно увлажнение-питание, а средство, если оно качественное, не должно навредить)
Сперва я заинтересовалась ВВ кремом, потом приобрела уходовую линейку (MISSHA) польстилась на не высокую цену. Продукты понравились, но до привычного люкса качеством не дотягивают.
Я татарка (это к вспомнившемуся игу))) , европейский уход моей коже нравится больше.
В ответах Kaiju впервые узнала об азиатской косметике. Сначала недоумённо пожала плечами - азиатская! Потом вижу - девочка грамотная, доверять её мнению можно. Тут как раз тональник закончился - купила кучу пробников ВВшек. Смущало, что они все светлого тона и как-бы осветляют визуально лицо (по отзывам) . Но моей коже они подошли идеально. А всё почему?? ? Внешность у меня азиатская какая-то! С детства травмируют определением национальности. Вот, наверное, поэтому мы с ней и подружились...
А с чего вы взяли такую теорию? Я знаю много девушек славянской национальности, кто пользуется корейской и японской, косметикой и всё окей. Просто такая косметика требует профессионального подхода в выборе.