я вот дума корень проблемы сидит глубже рассуждений - что дешевле ит. д.
, в России вообще все очень специфично)) касается это не только косметики.. это наш менталитет. это наше наследство, так сказать, от прошлых эпох. у нас в стране - долгое время был - все мы знаем какой строй. Железный занавес начал рассыпаться только в 80-е годы. мы были отрезаны от мира От информации. людям глубоко в мозг внедрили мысль, что все должны жить одинаково, у всех должно быть поровну,. . люди не знали что такое жить для себя, уважать себя, любить себя, радоваться жизни. все стремились к великой цели, забывая про себя. наши женщины не привыкли баловать себя красивой одеждой, косметикой и прочими прелестями. мне ничего не надо, у меня все есть.. слава КПСС... примерно так. .
скромные, закомплексованные люди - воспитывали своих детей, и т. д. из поколения в поколения передавалось это. на подсознании очень глубоко оседая. вот поколение 70-х годов. мои родители меня тоже так воспитывали. во всем себе отказывать, жить по средствам, и т. д. ну скажите - у многих ли было по другому? . жить от зарплаты до -зарплаты -откладывать на отдых в Сочи целый год... дядюшка Фрейд сказал -что мы живем на 80% подсознательным, и только на 20% сознательным. так конечно о чем тут говорить. если я прожив 18 - 20 лет с родителями только это и видела. как я могу мыслить по другому? да я пойду и куплю крем за 300 рублей в Орифлэйме - и буду считать что это так и есть. и так правильно.. . (так я так и делала долгое время!!! )
Когда конечно появились в стране зарубежные книжки о том, что мы родились на свет чтобы быть счастливыми и мы заслуживаем иметь все самое лучшее, и мы должны себя любить, уважать, бороться с комплексами неполноценности ( которыми у нас в стране страдает чуть ли не все население- извиняюсь конечно за обобщение! ! -но добрая половина) о том что мы должны стремиться к лучшему и добиваться большего, и позволять себе еще большего в жизни - ведь мы все этого заслуживаем. но я смотрю что, до сих пор большинство людей остались где-то еще там на уровне приоткрытого занавеса, и не хотят верить, что его открыли. . не все даже сейчас хотят прочитать эти книги, которые уже не один десяток лет существуют. поверить в то, что мы можем что-то изменить в своих головах, и позволить себе хорошую косметику, ведь мы себя любим! ! и уважаем!! ! и желаем себе самого лучшего в этой жизни. !!(и не только косметику) поднять планку выше для себя, забыть про стереотипы.. забыть о том чему нас наши мамы и бабушки учили. . даже если не позволяет зарплата сегодня - взять и позволить себе хотя бы раз купить этот крем за 1000-1500....рублей хотя бы один раз и посмотреть какая разница - как он работает. почувствовать себя в нем. не поехать в плацкартном вагоне - т. к. денег на другой не хватает. а взять и купить билет в купейный или СВ в конце концов ..самолет... и почувствовать себя другим человеком. . а может за этим стоят перемены к лучшему, а может завтра вам захочется быть более уверенным в себе и пойти на повышение по службе и зарабатывать больше, и стремиться к другим целям и больше ...
так я когда то начинала. . ломать себе голову. . когда не было денег на купе, а только на плацкарт. я занимала но все равно ездила в комфорте. ..приучала себя к нему. и потом само собой потихоньку начинало меняться. в другую сторону. как только захотелось для себя большего и лучшего в жизни, как только позволишь себе хотя бы попробовать кусок пирога - вскоре ты уже позволить себе его можешь купить... и не один.. и поменьше всех слушать и повторять за всеми заученные фразы -"что все из одной бочки"и прочий бред. . ( а еще зомбоящик перестать смотреть - ведь с помощью него и во времена занавеса управляли людьми да и сейчас еще больше...)
Косметика, парфюмерия
Вопрос тем, кто пользуется косметикой (+)
Ир (ничего, что я так, по-простецки и на ты?)) )
не в той зоне бьешься. Это Россия. У нас даже по интернету боятся заказывать, выгадывая по несколько тысяч рублей на европейских и азиатских ценах.
я вот сейчас пристрастилась играть на аукционах на ebay. ладно, пенка за 400 рублей, там выгадать можно всего рублей 150, но так извините.
150 рублей это 10 пар накладных ресниц или неплохая полиролька для маникюра))) ) или лак Sally hansen в магазине))) )
а ты вообще кощунство предлагаешь - бросить чистую линию и бабку агафью ради каких-то буржуйских ланкомов. Ужас, ужас, там же химия!!! 111одинодинодин
ДА и вообще, какая дура раньше 50 лет крЯмами мажеЦЦо)) ) вдруг на женщину станет похожа, да не дай бог)))
Нина Богачева
Кая , ну с утра и так уже отжигаешь))))) Рассмешила ))))
Оля Коновальчук
я вот не заказываю в интернете.. я люблю все трогать.. :с
Niloofar Kholova
Kaiju! Мы тут с тобой занимаемся миссионерством))). И за это, порой, грязью и поливают)))) Многим нужно отправится в Изумрудный город с известными героями к мудрому Гудвину и просить мозги в подарок!)))
Иногда , наталкиваясь на вопиющую глупость и думаешь: "Алкаша не приучишь пить коньяк! Ему самогонки да побольше, чтоб срубило побыстрее. Не до гурманства".))))
"Так что же дешевле обходится? Может все-таки качество, а не количество? "
Ну разумеется дешевле качество ))) Линейку ухода день +ночь + зона очей я беру дважды в год мне хватает ровно на 6 мес! Покупку обычно делаю ближе к лету, выжидая скидочные дни, обычно в моем маге это 20% !С покупки даже со скидкой бонусы падают на карту! Итак к новому году у меня накапливается достаточное кол-во бонусов что бы взять 1 это стабильно или 2, а бывало 3 средства, совершенно бесплатно! Покупки стараюсь делать в одном магазине, так выгоднее! В течение года конечно подкупаю по надобности то умывашку, то еще какую то мелочишку с чего падают бонусы бонусы бонусы.... люблю я эти бонусы, приятно прийти в маг цапнуть что то достать клиентскую карту и ...совершенно ничего не платя, сказать спасибо )))И еще в виде примера "о расходе топлива " обязательном этапе ухода-очищение : тоника, мицелярки и мусса умывашки от Ланком, мне хватает ровно на 1- год ...как пример, будучи в отпуске я покупала за месяц дважды (!) пенку-умывашку ромашковую какого то российского производителя в объеме 150мл, нет она приятная как раз таки и умывает довольно сносно . не могу прям сказать что бяка бяка, но вот расходуется просто со скоростью звука
Простой рассчет :
стоила эта пенка демейк 36 000 беларуских рублей это (1евро=10 000) 3.6 евро х12( пусть будет 1 хотя бы в месяц может кто то более экономный чем я ) =43.2 евро, мой мусс Ланком (Mousse Еclat
200 ml стоит € 26,90 минусуем -20% помните я о скидках упоминала ну вот и вырисовывается разница в 20 с лишним евро... .
пардон я конечно ориентируюсь на наши цены, в РФ конечно подороже люкс стоит, но и в России есть скидки и + учитывая расход упомянутый очевидно что покупая дешевое экономия лишь для тех, кто не умеет считать !
Простой рассчет :
Дешевку берут только подростки. Так им удобнее- десятки помад, теней, карандашиков можно купить на карманные деньги.
Они теряются, ломаются, берут подружки и т. д. не сможет подросток растянуть один тональник на полгода.
Niloofar Kholova
С детишками понятно. Им трудно объяснить и вред некоторых продуктов питания. )))) Я не могу понять логику некоторых дам. Вчера тут оду пели косметике Руби Роуз. Или некоторые покупают палеты ужасающих теней аж о 120 цветов по 600 рублей родом из подвалов Гонконга.
Виктория Колесникова
К сожалению, далеко не только подростки.
я иногда пользуюсь бюджетной косметикой и довольна .не все дешевое есть дерьмо и не все брендовое супер -пупер .главное подобрать то что подходит ..
Ирина, ну мы же знаем, кто в большинстве своем об этом кричит?) ) Девочки-школьницы, которым так мама сказала, в жизни ничего лучше орифлейма не видевшая и тетеньки за ...дцать, опять-таки же, люкс в руках не державшие.. .
Безусловно, в люксе есть и свои провалы, которые не стоят своих 1 500-2 000 рэ.. . Но речь не о них) А о ШИКАРНЫХ средствах, которые оправдали свою цену и которые каждая из нас будет покупать, покупать и покупать, просто потому, что замены им нет даже в самом люксе)
Я, как и многие, опять-таки же, выбираю КАЧЕСТВО. Мне не надо 15 штук всяких разных помад. . Пусть их будет 4, но они будут дорогими, качественными, чтобы не нужно было обновлять каждый час, тем самым вымазывая ее за пару месяцев и бежать за новой.. .
Из личного опыта: пенка Шисейдо жила у меня.. . внимание.. . 8 месяцев при том, что ей мы пользовались вместе с сестрой! Стоит она около 1 300.. Гарньер за 200 р уходит месяца за 2.. Но ведь за 8 мес я бы купила Гарньер всего на 800 руб, а тут 1 300?..) Казалось бы, где логика? ) А логика как раз в КАЧЕСТВЕ. Пусть кто-то назовет это "переплатой",а я считаю это адекватной ценой для продукта, который теперь горячо люблю! (кстати Шисейдо делился с сестрой, если ей тоже покупать гарньер, то +800)))
Ну а уж про скидки и всякие бонусы Ela сказала... ) Мне кажется не осталось девушек, у которых хоть в каком-нибудь магазине не было максимального дисконта) В крайнем случае- подруги) Плюсуем сюда всякие акции, клиентские дни и пр. - и выходит вполне себе адекватно..)
Оксана Изотова
У меня нет ни одного максимального дисконта)))))))
напишу не про женщин среднего возраста, которые живут с советским мировоззрением. . а про молодых женщин лет 25-30, которые могут краситься с утра так, как не каждая из нас в клуб накрасится)
у них, мне кажется, мировоззрение как раз отличается от советского, является как раз продуктом той культуры, что пришла к нам после "железного занавеса". "ты этого достойна! " и обилие косметики в магазинах приводит к тому, что они начинают хотеть все! тоннами! горами! но зарплата не позволяет тоннами покупать дорогие марки. и они находят выход - покупают рекламируемый мейбеллин, подделки под диор и довольны. потом меряются с подругами, у кого больше, у кого подделка подделистее... )
для них важнее именно количество. я даже могу их понять - мне тоже нравится совершать покупки часто, люблю уносить из магазина не один карандашик, а пакетик с парой-тройкой продуктов. . но я понимаю, что люкс/проф приносит мне больше радости и больше пользы, я чаще им пользуюсь.. . поэтому теперь, если мне хочется приобрести кучу косметики, это будет часть люкса и парочка не люксовых лаков или карандашей, кистей, бальзамов, подводок - того, что я из люкса не покупаю, поэтому эти вещицы не будут "вытеснены" из моей косметички любимцами из люкса.
Владимир Петров
неее,Няк! Посмотрите передечу...блин, как ее...ну, там якобы робот переодевает и перекрашивает всяких странных людей,уверенных в своей неотразимости.Робот называется "ПОД", он за кадром как бы...Эта передача сейчас и у нас снимается, а начали показывать,естессно, с заграничных передач.Так вот и там дофигища народу, причем - молодого,которые уверены, точ без пары тонн декора на лице и тельце они уроды.А уж им советское воспитание никак не мешает :))
Для меня вопрос в том, что не каждый люксовый продукт подходит, и их нужно выбирать и пробовать точно так же. Хорошо, когда в магазине тебя снабдят кучей пробников и ты выберешь то, что тебе подходит. Но когда такой возможности у человека нет, то методом проб и ошибок выбирать себе подходящий продукт выходит довольно дорого. И, я думаю, никто не станет спорить, что качество некоторых дорогих продуктов оставляет желать лучшего, поэтому после пары неудачных покупок желание тратить деньги может сильно уменьшится.
Я не считаю, что нужно пользоваться дешевыми некачественными средствами, я за то, чтобы выбирать разумно, и если дешевый продукт меня полностью устроит по качеству - я его куплю и буду им пользоваться, сколько бы ни кидали в меня тапками)) ) Другое дело что таких вот "жемчужин" довольно мало.
Всегда можно найти то, что доступно и по карману и по уровню. И в проф. линиях есть разные ценовые категории. У меня знакомая пользуется только белорусской косметикой, но делает регулярные пилинги. И очень даже!..
Я пользуюсь не очень дорогой косметикой - всякие буржуа, мэйбеллин и тп. Слава богу крема мне пока не требуются, и надеюсь к тому времени, как потребуются, мне будет хватать денег на дорогие фирмы. Но не все женщины готовы копить месяцами на крем, откладывая с зарплаты или ждать дня рождения. Вот и покупают то, что могут себе позволить.
Моя мама пользуется дорогой косметикой, но сказать, что она прям так уж эффективна я не могу, так что можно задуматься, стоит ли оно того вообще.
Niloofar Kholova
Поверьте мне как специалисту, но хорошая уходовая линейка не обязательно с заоблачными ценами. Если рассуждать, что чем дороже, тем лучше, то тогда Дешели вне конкуренции получается)))). Допустим, Ля Рош-Позе, Гидрафаз Интенс — интенсивно увлажняющий крем-гель для контура глаз стоит в пределах 800-900 руб. Это какая такая зарплата, что на него приходится копить месяцами? Увлажняющий крем - Hydrating cream (Holy Land) около 1700 руб.
Оксана Изотова
Естественно не эффективна
следует понимать, что дает косметика, а чего не дает
вот вы рассуждаете "крема не требуются"
Ухаживать за кожей следует начинать намного первее, чем декоративкой. Азиатская косметология ставит за точку отсчета пубертатный период, т.е. первые месячные. Как пошли месячные - можно покупать уход за кожей, с декоративкой можно подождать до 15-16-20 лет.
Тогда косметика работает. То есть. Не нужно путать антивозрастной эффект с омолаживающим. Антиэйдж - профилактика и поддержка кожи на тему возрастных изменений. Эффект идет по накопительной программе, чем раньше вы начинаете поддерживать кожу соответственно возрасту с профилактическим эффектом, тем позднее в зрелом возрасте вам потребуются омолаживающие процедуры
Ваша мама явно следовала такой же логике в молодости, поэтому антиэйдж в виде косметики ей уже малоэффективен. Нужны процедуры, а уход - как поддержка после процедур
вот вы рассуждаете "крема не требуются"
Виктория Колесникова
Милая Amor Amor! Кремя требуются всем и всегда! Даже новорожденным!
Naymanka_95
Начнём с того, что не кремА, а кремЫ. И кроме того, они действительно нужны всем. Просто пока кожа молодая, кажется, что это не так.
пользуюсь косметикой масс-маркет - лореаль, мейбеллин, максфактор,
буржуа. тратить деньги на косметику люкс не вижу смысла-она ничем не лучше но сильно переплачивается за бренд
Эльвира Ерохина
что вы из люкса пробовали?
Я не заметила, как тут выразились "неоправданной дороговизны"...сегодня буквально купила себе новую тушь Diorshow Iconic Overcurl всего за 35$, по моему сущие копейки... Все зависит от того, что понимать под дорогой или дешевой косметикой.
Пользоваться нужно только проверенными брендовыми продуктами, а не безпородным г*ом которое неизвестно где и из чего делается и дело тут не в кошельке.. .
Я торчу чисто от Люкса))))) ) Вот такой вот подрастковый жаргон, но мне ооочень нравится)) ) Lancome - тушь, тени, тоналка. LR,Chanel, недавно нашла люксовый уход за ресницами Magic Glance супер просто)
Niloofar Kholova
Ланком тушь - бесспорно самая- самая! Тональники у самой много лет Шанель.
Если я с каждой з/п буду покупать по люксу, я останусь без з/п :)
И Вы скорее не спрашиваете, а утверждаете, что люкс якобы выгодней.
Могу сказать, что изучая составы и люкса, и масса - везде есть и хорошие продукты, и плохие с дерьмовыми ингредиентами. И касательно люкса - часто (не всегда) но таки есть переплата за бренд. Так что я лично выбираю по составу в первую очередь + по кошельку. Люкс или масс - мне фиолетово.
Оксана Изотова
я бы поспорила с вами в таковом моменте
Состав
Понимаете, во-первых, чтобы реально понимать состав продукта, нужно быть химиком, причем, работать именно в косметической отрасли.
То, что льется в наши уши с экранов телевизора или пишется на сомнительных сайтах в руязычном интернете, иначе, чем помоями, назвать не могу. Это дерьмо, это шлак, это помои.
и верить этой "проверенной информации" про то, что "Химия плохо", а "Натуральное - хорошо" может только человек, далекий от химической промышленности примерно настолько же, насколько он далек от кометы Галлея.
парабены, слс, пропиленгликоль, минеральные масла - не вызывают ни рак, ни омар, ни даже Ктулху)))
тем более, есть понятия - состав и формула, и это уже две большие разницы. Это как вода. Формула H2O, в любом составе ее укажут как воду, но если в ней есть примеси, примеси уже не будут указываться
а примеси зачастую и есть тот самый вред. Очистить их - недешевое удовольствие.
Состав
Niloofar Kholova
Вопрос не только об имени используемой косметики. Вопрос о качестве. Да, есть такое, что идет переплата за бренд, но есть и аптечная серия. Не менее важно не только перечисленные в составе ингредиенты, а как они подобраны. Есть понятие в фармакологии "синергизм". Это когда вещества, ингредиенты усиливают действие друг друга. Большое значение имеют условия производства косметических продуктов, чистота и отсутствие примесей в ингредиентах. И что то я не доверяю комиссиям по проверки качества в нашей стране, где все и всех запросто можно купить.