Косметика, парфюмерия

можно ли масло карите использовать как основу под макияж

Нет, его не нужно спользовать как основу под макияж! Его можно использовать сразу после душа (даже не вытирая тело) нанести перед применением основного крема для тела. Масло карите (или масло ши) очень хорошо увлажняет кожу, ускоряет заживление поверхностных ран и аллергических дерматитов (из-за высокого содержания линолевой кислоты) , также его широко используют в средствах по уходу за волосами (бальзамы, шампуни, маски) то есть оно питает, придает сияние и блеск сухим, поврежденным волосам. Масло карите добавляют в разнообразные косметические продукты: мыло, бальзамы и тд.

Ядра, находящиеся внутри семян, размалывают и отжимают из них масло, которое люди используют для самых различных целей: на нем готовят еду, им заправляют лампы, поджаривают на нем лепешки; им умащивают тело, а также, смешав с землей, обмазывают дома, используя вместо извести ...
ещё много чего другого интересного я узнала путешествуя по Сенегалу ...н-р увидив на рынке m-bour большую серую глыбу такого масла, с удивлением для себя отметила, что его добавляют в кофе (напиток) - на мой вкус = отватительная гадость (я не смогла даже проглатить) , или н-р смешивают масло с кофейной гущей и используют как скраб для губ ...НО надо быть очень осторожным тк это масло имеет противопоказания (правда, достаточно редкие) чувствительность к латексу (дело в том, что в составе карите есть натуральный латекс) .
Я действительно иногда применяю его (н-р после велопрогулки, завершив "бросок" на 45 км под открытым солнцем ) сразу после душа, перед основным кремом по уходу, но разумеется НЕ ИСПОЛЬЗУЮ, как основу под макияж = иначе можно стать как все африканцы - блестящими!
~~~``_Malenkaya Mechtashka_``~~~
Лучший ответ
ну вы сделайте. А я поржу.

(надеюсь, намек понят)
Ирина Смаилова