Косметика, парфюмерия

после мороза кожа на лице краснеет. чем снять это раздражение??

Ольга Гедра
1.Маска для обветренной кожи лица и рук из мать-и-мачехи.
Свежие листья мать-и-мачехи тщательно вымыть, измельчить, смешать со свежим молоком (2столовые ложки на стакан молока) и нанести эту смесь на лицо, а руки просто подержать в этой смеси 15-20 минут.
2.Смягчающая, успокаивающая маска из салата для снятия покраснения лица (после пребывания на солнце) .
Листья салата заливают небольшим количеством воды, доводят до кипения и проваривают в течение 2-5 минут. Воду сливают в отдельную емкость и используют для протирания лица вместо тоника. Горячие листья салата измельчают, выкладывают на марлевую салфетку, накрывают ею лицо и держат 25-30 минут. При необходимости такую маску можно делать 2-3 раза в день.
Анна Вечтомова
Лучший ответ
Перед выходом из дома надо смазывать кожу защитными кремами от мороза. А раздражение можно снять маской из сырого тертого картофеля. Обращайтесь с раздраженной кожей очень бережно, она легко травмируется.
у Вас гиперчувствительная реактивная кожа, посмотрите в аптеке крема для кожи, склонной к покраснению
у Avene есть оч. жирный крем, супер и Sensibio FORTE попробуйте, он тоже жирненький, но при этом каким-то чудом ещё и покраснения кожи снимает
увлажняющим кремом
Это РУМЯНЕЦ!
это аллергия на мороз! у моей подруги такое же, она кремом детским мажет
В аптеке мазь Радевит витаминизированная. Но перед выходом на улицу за полчаса лучше мазаться детским кремом или любой фирмы для зимы, полно таких...
Я присоединюсь к Злате. А если приходится долго находиться на улице, то необходим крем от непогоды. В Орифлейм он есть и все мои клиенты, которые стоят на рынке с удовольствием им пользуются и очень довольны
Vera Frolova
если кожа при этом зудит, то следует предположить, что это аллергическая реакция ( крапивница) . Лучшее средство в этом случае противоаллергические средства
Мне лично очень помог крем-флюид от Орифлэйм. Им можно и прямо перед выходом на улицу и после. если интересно - пиши, расскажу подробнее
есть косметика для краснеющей кожи. Я пользуюсь OZON. еще есть clinique и uriage. uriage вообще всем советую, она основана на термальной воде, есть препараты для всех видов и проблем кожи