Косметика, парфюмерия
Зависит ли аромат парфюма от характера, стиля жизни, можно ли предугадать другие факторы?
Мне кажется, выбор парфюма зависит только от личных предпочтений. А вообще вопрос не совсем понятен. Сформулируйте поточнее
Дианка Белопольская
Не думаю, что рабочий на пром. предприятии будет пользоваться Kenzo
Стиль жизни зависит от характера, однако :))
Парфюм на мой взгляд, позволяет многое понять про человека. То, что может быть глубоко запрятано внутри.
На примере - Спокойная, уравновешенная женщина, многое тянущая на своих плечах, сохраняющая присутствие духа в самых критических жизненных ситуациях, очень трезвомыслящая, без чисто бабских закидонов по настроению, точнее, умеющая держать себя в руках, оттого может производить впечатление холодноватой.... а предпочтения в парфюмах - восток, глубокий, сложный, иногда очень сложный... Выдает ее парфюм - какие страсти кипят, ну или могут иметь место в ее душе.. .
Про себя говорить трудно, но не раз слышала от подруг - "даже не представляла, что тебе могут нравиться. а главное - так подходить, подобные ароматы. " Подобные - это те, которые у меня в любимцах. Пока не смогла заставить высказаться конкретнее - самой интересно, что же подразумевается под этим высказыванием. Думаю, конечно, что несовпадение их видения меня и как раз характеристик любимых моих ароматов :)))
Так что ответ на ваш вопрос - да, зависит. И даже может сдать свою владелицу с потрохами! :))
Валерия Фомина
Вот точно,слушай... есть у меня 2 дамы знакомые, у одной правительственная должность, другая тоже чиновница высшей категории, правят страной и мужиками, но очень женсвенные обе, всего добились сами.. уже далеко не молоды, обе пенсионного скажем так возраста.. и че носят??? Прьемьер Жур, одна, другая Жадор, удивилась я, ничего тяжелого не признают!!! Значит в душе романтизмь, реалии жизни диктуют совершенно другое.. привезла одной в подарок Манифесто, той у которой должность повыше - так она такая была довольная.. кстати в приватной атмосфере,просто не в профессиональной, никогда не заподозришь, что у них какие то менеджерские позиции...обычные дамы, именно дамы. Приятные, женственные, никакого метала в голосе, все мягко и пушисто)))) А вторая мне шопотом сказала, у нее сыновья, я тебе как дочке скажу -вот нравится мне лов ин Парис, и все тут, ну я выясняю акуратно чего дарить, у нас так всегда было принято -привозили сувениры друг другу из поездок, из отпуска.. ну вот и вожу...
Выбор парфюмерии зависит от индивидуального восприятия, от сугубо индивидуального внутреннего мира человека, который не виден никому. . от химических процессов, происходящих в организме.. и т.. д. Правильно Яна сказала.. я с ней полностью солидарна. .
Обоняние у каждого разное. от природы дано при рождении, никак его не изменить
даже в научных источниках так и сказано:
"Обонятельная (ольфакторная) сенсорная система, или обонятельный анализатор, — это нейросистема для распознавания летучих и водорастворимых веществ по конфигурации их молекул, создающая субъективные сенсорные ОБРАЗЫ в виде запахов.
Так же, как и вкусовая сенсорная система, обонятельная является системой химической чувствительности. "
а эти образы и формируют все наши предпочтения. . на этой обонятельно-сенсорной системе у каждого свой вкус к еде, напиткам, ароматам, партнерам (половое поведение) , оборонительное поведение и т. д. .
Характер -это психическое свойство личности. (да, оно связано с темпераментом. а так как темперамент невозможно изменить -он опять таки дается нам при рождении. )
бОльшая часть характера -это эмоции. Эмоции, чувства, и проч. - это психофизиология. а она и влияет на все наши характеры, вытекающие отсюда стили жизни и другие факторы.
Психофизиология - это роль биологических факторов, в том числе свойств нервной системы, в реализации психической деятельности.. .
так вот, чтобы и дальше не углубляться в термины психофизиологии - вывод таков: да зависит.
все взаимосвязано. и восприятие - дано нам, не зависимо от нашего желания.
Это вряд ли. Частенько парфюм дамам дарят люди, у которых носы бронзовые. А если дамы другой начнут использовать, будет МНОГО вопросов).
Я думаю, что все таки зависит выбор парфюма от характера и стиля жизни.. . Н-р: если я подбираю парфюм в подарок (для кого-либо из близких или друзей) то точно знаю их приоритетные марки ...но для меня существует ещё один немаловажный фактор, который играет наиважнейшую роль - гормональный фон! Предугадать его невозможно ( в моём конкретно случае).. . я даже примерки парфюма стараюсь подгодать к началу цикла.