По мне так пудра. Она менее заметна, чем тональник (если фирма хорошая)
А вот, если кожа чистая, не проблемная - не стоит наносить на неё косметические средства. Только морщины могут пойти.
Косметика, парфюмерия
Что лучше пудра или тональный крем? И почему? Расскажите свою ситуацию))) Спасибо!
Пудра и тональный крем используются вместе ( сначала тон, потом пудра- для закрепления и матирования. Ничего никуда не закупоривается и не забивается, не слушайте дур.
эти два продукта нужно использовать вместе... Правда, летом я пользуюсь только пудрой ( сверху на базу)
Если у вас жирная кожа лица, использовать в макияже тональную основу не рекомендуется. Как правило, тональный крем сильно отяжеляет кожу, закупоривает поры. Для особых случаев он возможен, но не на каждый день. Так, выделяемое кожное сало, смешиваясь с тональным кремом, создаст грязный эффект. Пудра, в этом отношении, напротив, подсушивает.
Что лучше - арбуз или свиной хрящик? Это разные "продукты". Помада или блеск? Можно и то и другое нанести. Я чаще пользуюсь только пудрой, но исключительно на основу, очень редко тональным кремом, но без пудры мне тут не обойтись, пара махов кистью необходима. Поэкспериментируйте, походите 8-12ч с пудрой или тональным, понаблюдайте, выберите лучший вариант. Если в моем случае пудра лОреаль еще нормально выдерживает время, в идеале любимая Ланком, то крем исключительно Диор "скин форева" (очень тонко) . Главное - правильное очищение вечером .
тональный крем и пудра предназначены для использования вместе.
но лично я не всегда правильно использую - иногда только пудру, иногда только тональный крем. но правильное применение все-таки совместное. особенно для жирной и комби кожи кожи - тональный крем скроет недостатки, а пудра не даст появиться жирному блеску. .
Тональный крем очень сильно закупоривает поры. Кожа не дышит и могут появиться раздражения.
А вот пудра хороша в любое время суток. Как днем, так и вечером. Но летом придется поправлять макияж чаще.
пудру и крем нужно использовать вмeсте, только выбирайте текстуру полегче чтобы не было чувство сильного макияжа
И то и то плоховато ( но пудра это прошлый век помойму хотя лучше простым лёгким кремом намазатся для кожи )))а тональный крем он только делает вашу кожу тяжелей
Я не визажист поэтому сами решайте