я пользуюсь и тем и другим
только: тон всегда смешиваю со своим увлажняющим кремом (1:1)и наношу пальцами по массажным линиям, как обычный крем, а сверху - чуть припудриваю, с помощью большой пушистой кисти
пудру предпочитаю рассыпчатую
тогда тон кожи получается ровным, но нет эффекта маски на лице, и нет блеска, который бывает если не применять пудру....
Косметика, парфюмерия
Девушки, вы предпочитаете пудру или тональный крем?И почему?
пользуюсь и тем, и другим... мне так удобнее, выглядит довольно неплохо...
и то и другое. .
тон входит в мою систему по уходу пятым этапом - защитой. .
а пудра для законченного макияжа обязательна. .
про закупоренные поры даже не вспоминаю ибо все средства у меня некомедогенные, а пудра- минеральная.
и пудру и тональный крем. тональный крем мне выравнивает цвет лица апудра сверху мне убирает жирный блеск.
которая жиро и водорастворимая, не забивающая поры
почему ИЛИ? я использую и тональный крем и пудру (и основу под тональный крем)
я пользуюсь тоналкой, под нее питательный крем. тональным мне как-то удобнее, а вот пудрой никогда не пользовалась, мне кажется она для сильных изьянов кожи. летом вообще пудрой не возможно пользоватся, так как лицо потеет и это все превращается в кошмар. лучший выбор это максфакторкий тональный крем, не дорогой и очень хороший. Советую вообще косметику этой фирмы, я очень довольна и брасматиком и карандашем. очень хорошая продукция!
я пудрой пользуюсь) ) она легче все таки! ! больших недостатков кожи нет, а спомощью пудры только матирую кожу!!
Мне нравится Пудра MaxFactor Miracle Touch,она как тональный крем, но мне нравится тем, что ее вообще не заметно на лице, т. к. высыхает моментально не жирнит лицо и идеальна по текстуре!
Вообще и тоналка и пудра очень вредны для нашей кожи. Мне мой косметолог посоветовал убирать излишнее выделение подкожного жира в течении дня тальком.
тональный крем с матирующим эффектом, пудрой не могу потзоваться т. к. она не замаскировывает изъяны, т. е. низкая покрывающая способность, и если кожа шелушится, то она только это подчеркнет...
Ну если сильные проблемы с кожей, то пользуюсь тональным кремом (иногда с пудрой) , А так вообще пудрой немного выравнива цвет
ничем не пользуюсь!
у меня рассыпчистая, она не такая "тяжелая" для лица, удобна в нанесении -кисточка. Мне больше нравится, чем компактная, в основном пользуюсь ее
а тональный крем использую для замазывания недостатков, но очень редко
И тем и тем пользуюсь, потому что одно без другого даже не представляю. Либо ходить с матовыми синяками под глазами, либо с неоднотонным лицом... Кошмар!
все нормальные девушки, знающие толк в макияже понимают, зачем нужна пудра и тон.. .
это совершенно разные косметические средства и ни одно из них не может заменить второе.. .
и сравнивать их- это все равно, что сравнивать помаду для губ и тушь для глаз (
тональным кремом "Maxfactor"
если есть какие-то покраснения, то на эти места наношу тоналку Герленовскую, а так пудру использую Парур от Герлен - всё нравится)
и то и другое в сочетании очень даже кстати... сначало тональник а полом пудра для того чтоб хотябы убрать синяки из под глаз и придать матовый оттенок
Пудру и рассыпчатаю, так как лицо прекрасно дышит и забиваются поры.
я пользуюсь тональным кремом "Maxfactor", он самый лучший, его на лице совсем не заметно, идеально убирает все недостатки.