Косметика, парфюмерия

Девушки, что вы больше предпочитаете- пудру или тональный крем? почему?

Тональный крем
Кристина Коровина
Лучший ответ
Тональный крем. Потому что пудра закрепляет макияж. Ее не наносят на голое лицо. Она очень сушит. Сюрприз, да?
мне достаточно тонального крема..
Вера Панфилова
А они и не используются по-отдельности. Сначала тональный крем (я иногда использую ВВ-крем) , а затем пудру для закрепления макияжа и матирования кожи.
пудру на кремовой основе
Светлана Стоян
ВВ крем и пудру.
Кожа у меня жуткая, ее штукатурить надо конкретно)
Задумываюсь вообще Дермабленд заказывать, чтоб уж замазывать так замазывать)
Хорошего тонального крема например Виши достаточно обычно, разве что нос иногда чуть-чуть припудрить.
Мария Жоржина
Я люблю тональный и крем-пудру, СС крем.
За способность идеально скрывать недостатки кожи.
я всё предпочитаю
Кристина Штык
пудру. жирная кожа. в жаркую погоду все течет
Тональный YSL Resist. Если была бы кожа поидеальнее, то две любимицы имеется - Clarins Ever Matt, Diorskin Nude.
вообще-то одно без другого не используют
тональный крем - жидкая текстура и к коже полностью прилипнуть не может
и чтобы он по коже не растекался, его необходимо фиксировать пудрой
Софья Петрова
Сначала тональный крем, чтобы замаскировать недостатки кожи, а сверху пудру, чтобы крем лучше держался и кожа не блестела.
Endarkenment
Тональный крем, ненавижу запудренное лицо
Если лицо блестит я лучше пройдусь салфеткой и добавлю тоналки если надо, чем пудриться
лучший тональный крем или пудра - это естесственный загар и ухоженная увлажненная кожа. тональники и пудра - только портят и без того проблемную кожу, делая ее дряблой и сухой.. . к 50 годам эта кожа будет выглядеть лет на 70....не губите себя этой дрянью...