Возраст: 23 года
Тип кожи: смешанный
Проблема: неровный цвет лица
Косметика, парфюмерия
Девушки,подскажите!Что лучше: пудра или тональный крем?И какой марки?:)
Вообще тональные и создают тон, а пудры лишь фиксируют, закрепляют!! ! Так как проблем особых нет, кроме неровности тона, то возьмите флюидную легкую текстуру тонального. Например, Виталюмьер аква Шанель потестите, из масса - Буржуа "123". (К сожалению, тонко ложащиеся флюиды больше не приходят в голову привести в пример, т. к. сама пользуюсь плотными текстурами тональных).
Во-первых, тональный крем И пудра, это не альтернативные друг другу продукты, а пара, которая используется неотрывно друг от друга, так как исходная функция продуктов совершенно разная
тональный крем выравнивает тон кожи и дает защитное покрытие
пудра его закрепляет и матирует
ни о какой псевдобезопасности речи не идет - так как, если вы будете смывать макияж мылом\пенкой - хоть чем пользуйтесь, пользы не будет
макияж нужно правильно удалять. вы же не пытаетесь лак с ногтей мылом смыть почему-то
так вот
для комбинированного типа кожи лучше всего использовать именно пару - существует комбинированное средство с двойными функциями, но обычно такие средства (крем-пудры) идут для кожи жирного типа. Смешанная кожа на то и смешанная, что сочетает не только жирные, но и нежирные участки, а им-то как раз крем-пудры и не показаны
если смотреть бюджет - Max Factor Facefinity и L'oreal Alliance perfect
если покачественнее - Guerlain Lingerie de peau (который Foundation) и любая герленовская пудра. Parure лучше матирует
Dior Diorskin Nude хорошая линейка для смешаной кожи.
пудра его закрепляет и матирует
так вот
я использую тональный крем, а пудру редко и поверх тональника, чтобы блеск скрыть
Пудра компактная.
Возьми Лореаль, там есть пудры отличные и тонким слоям ложать и более плотным, также хорошо подсушивают.
Тональный забивает поры сильно также как и рассыпчатая пудра.
Мне вот тоже интересно как можно определить пудра или тональный. Это два разных средства. А вот какой марки это уже другой вопрос. Тут смотря на какую сумму Вы рассчитываете. Из бюджета нормальные макс фактор или лореаль.
А из варианта люкс клиник хорошая.
Удачи!
А из варианта люкс клиник хорошая.
Удачи!
так цвет лица выравнивают пудрой или тоналкой?нало для начала пиллинг и скраб там всякий... потом основу.. под макияж на дневной или ночной крем.. посмотри в эйвон
пудра
пудра безопаснее для кожи чем тональный крем, возьми легкую расыпчатую пудру фирмы "ив роше" у них более натуральная косметика и качество хорошее
Имхо, удобнее и лучше - крем-пудра:)