Косметика, парфюмерия

Беременным женщинам начиная с какого срока беременности нельзя красить волосы ?

Нежелательно красить в течение всего срока беременности. Очень странно ставить в один ряд окрашивание и глупые приметы. Всё-таки это не одно и то же.
Я ходила в салон во время беременности, но парикмахер отказалась красить мне волосы. Сделала легкое мелирование, цвет освежился.
Безвредных красок не бывает. Кроме того у беременных "благодаря" гормональному фону результат окрашивания непредсказуем.
Галина Жартовская
Лучший ответ
опасны токсичные компоненты краски для волос и лака для ногтей, которые попадают на кожу и ногти особенно в первый триместр беременности, когда идёт закладка органов и систем ребёнка. Следить за своим внешним видом нужно, но не так фанатично верить бабушкам и мамам, чтоб не бросалось в глаза острое помешательство...
Ирина Кихтева
Красить можно, только в хорошо проветриваемом помещении.
Кто вам такую ерунду сказал, что нельзя?
нельзя красить волосы ?))) ну что за бабкины сказки!
беременная, с отросшими корнями, без мейка, без маникюра, опустившаяся баба. что может быть ужаснее?

почему беременных не смущает поедание поросячьей еды, использование всех этих гелей для душа и шампуней масс-маркет, бытовой химии масс-маркет, зато они впадают в истерику от окраски волос?
ну даже если есть пунктик, что мешает красить на Organic Colour Systems или ей подобным?
Tatev Petrosyan
да что за бред то мы придумали.. . нельзя стричься, красить волос, шить, вязать и много другой лабуды.. . мож перестать стричь ногти и мыться?? ? всё это предрассудки.. . и те кто в эту лабуду верит у тех и сбывается, притягивают к себе весь этот негатив. у меня подруга есть, она за беременность прическу раз 5 меняла, и цвет волос 2 раза. и девочку нормальную родила ( ребенку уже 11 лет) и всё путем у неё... так что верьте дальше в эти дуратские стереотипы...
Батима Мусина
До первой половины я красила... потом нет
Можно красить!!! У меня подруга на протяжении всей беременности красила и все нормально..)))
Надежда Яуя
всю беременность красила волосы в черный цвет безаммиачной краской (раз в месяц) свои волосы светлые и если не красить, появляется видимость плешки ((( выглядела всегда красиво, и маникюр делала и педикюр до последнего месяца сама! и волосы сама себе красила, а если кто то, что то говорит про вредное воздействие химии, то можно и зубы не чистить и кремами не мазаться, а то вдруг через кожу к ребенку по падет!))))
красить можно на любом сроке, весь смысл в том, что вредно дышать парами аммиака от краски, но не смертельно, как говорится, можно, только осторожно - не сидите в ванной все время окрашивания, а выйдите в хорошо проветренную комнату, чтобы меньше надышаться краской.
С первой минуты беременности
красить волосы не рекомендуется весь период беременности. Что еще нельзя будущей маме? Узнайте, воспользовавшись бесплатным приложением на Android - 40 недель - беременность!!!

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.borik.fourtyweeks.android&hl=ru