Косметика, парфюмерия
Большинство женщин красит волосы. Объясните, зачем? А у вас тоже крашеные?
Сейчас не крашу. Свои волосы "не алле" по состоянию, восстанавливала, да и свой цвет красивый, отрастила всю длинну своего, жалко теперь портить, хотя иногда руки чешутся покрасить. До этого долго время красила, лет с 13-14 начала. Зачем? Что бы меняться, чтобы искать себя, чтобы себе нравиться. Краски сейчас есть практически безвердные, ничего страшного от постоянного окрашивания (тем более у профессионалов в салоне) не случится. Есть ухаживающие краски, от которых волосам наоборот луче будет. Есть оттченочные шампуни (гадость, но не портит структуру волоса) , можно просто протонировать без осветлений предварительных- тоже очень удобно) Долгое время именно тонировалась. Хотелось то рыжины в цвет волос добавить, то пепельного немного, то медового)
Серега! Согласись, что седые виски у мужчины лет в 35-40 это одно, а седина у женщины этого возраста- это совершенно другое. Что мужчину украсит и добавит шарма, то женщину состарит. Демонстрировать жизненный опыт окружающим нет желания).
У меня седина на макушке проявилась. Я покрасила хной. Вот для этого и крашу.
Юльчонок .
Да, мужчинам проще в этом отношении).
До седины красить не собираюсь. Хоть век и не каменный, а безвредную краску ещё не придумали, не обольщайтесь. У меня цвет не яркий - тёмно-русый, но он не вызывает у меня негатива, меня больше волнует, чтобы волосы блестели, была причёска, укладка...
Потому что свой цвет не нравится.
Я с 12 лет крашу волосы, свой светло-русый бесит страшно, он никакой.
Юльчонок .
Вы молодец. Я отношусь к тем людям, которым блондинки не нравятся).
У каждого своя причина, некоторые даже не осознают её - кому-то надо, как у одноклассницы или как у артистки. Иногда - якобы, мода. Особенно в некоторых местностях :)))) Кому-то хочется внимания, быть по ярче (если не ярче всех) , тогда главное - правильно цвет выбрать, чтобы к коже подходил, и поддерживать его вовремя. Эти просто не верят в себя, в том числе так ищут себя (и иногда приходят к ...своему цвету волос :))) А кто-то утилитарно скрывает седину - светлые, чтобы казаться моложе, а темные - ещё и сохранить привычную гамму.
Ольга Гришина
а про себя ответить не судьба?
Крашу волосы более 10 лет. Свой цвет блеклый темно-серый "мышиный" - некрасивый. Дамы, сейчас есть прекрасные краски, которые подходят даже беременным и кормящим. Вылезайте из "каменного века": не бойтесь красить волосы.
десять лет красила не знаю зачем. Теперь свой цвет нравится.
Индустрия красоты на то и индустрия - мозг всем промывают, начиная с младенческих лет. Вот смотрите - начиная лет с 10ти всем ВКОЛАЧИВАЮТ в головы, что волосы ОБЯЗАНЫ быть покрашены, что ногти ДОЛЖНЫ быть накладными, в т. ч. и на ногах; ноги должны быть ПОБРИТЫ НА ВСЮ ДЛИНУ (хотя у огромного процента девушек на бедрах волосков либо вообще нет, либо они почти невидимы) , и так далее, до бесконечности. Нет, я, безусловно, за гигиену, но в разумных пределах. Кстати, эпиляция в зоне бикини, очень часто сопровождается разными НЕПРИЯТНЫМИ осложнениями, сталкиваюсь с эти часто по роду деятельности.
Юльчонок .
Спс, этого достаточно)
Вера Ефифанова
кому это вколачивают? Я как-то не слышала ничего подобного даже в самой безумной рекламе по ТВ. И про волосы, а уж про накладные ногти - это вообще ерунда какая-то... Конкретные примеры есть?
Ходить седоволосой русалкой как-то не хочется. Тихо матерясь - крашусь.
Красят, когда не нравится свой цвет или седина. Но вообще не рекомендую, потому что одна неудачная попытка - и волосам конец.
У меня не крашенные. Но когда начнут седеть, то тогда буду красить.
Юльчонок .
Спасибо за ответ, замечу только, что вопрос был закрыт два года назад)
никогда не красила
Знаете, это теже самое что девушки с кудрями распрямляют волосы, а с прямыми завивают кудри. Так и с цветом. Лично я не понимаю зачем краситься, я вот не красилась никогда и не собираюсь.
Юльчонок .
Мне кажется, это самое разумное. Естественный цвет и форма - красивее всего)
Вера Ефифанова
угу... а как только появится седина - мигом побежите за краской....
я не красила и не собираюсь. Мне мой цвет нравится, тем более что у каждого цвет волос индивидуален: нет двух людей с абсолютно одинаковым цветом волос. Поэтому ДЕВОЧКИ БЕРЕГИТЕ СВОИ ВОЛОСЫ ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО КРАСКА ПЛОХО ВЛИЯЕТ НА НИХ
Nargiz Ibrayeva
Умничка:)
Я тоже не любл когда женщины красят волосы.