Косметика, парфюмерия

Парфюмерный ноябрь - что вы носите в самый сумрачный месяц года?

Какими ароматами отгоняете осеннюю хандру?
На
Настенка

... Льёт дождь уже неделю,
Природа плачет, вся в слезах,
И холодно за дверью.
Сегодня бред в душе и дрожь,
И ни на что нет настроения ...
Чашку с яблочно-корично-имбирным чаем не выпускаю из рук целый день ...соотвественно в такой же аромат и укуталась Couture 3 Bill Blass

... и жду мою Марусю (Maroussia от SZ) предвкушая quelquechose ...к своему стыду я его ещё не слушала
Agosy Abirov@
Лучший ответ
Настенка Аромата не знаю, но подано красиво , аплодирую !
У нас не по-ноябрьски тепло)) )
Идеальная погода для Шалимара, Самсары, Дюны, Пуазона. Чёрную Соню Яна уже упомянула, плюсуюсь.
А ещё Поцелуй дракона, Поэма, Трезор, Кашмир, Аллюр сенсуэль.. . Перечислять можно долго. Ведь именно осень - время года, когда многие ароматы звучат особенно красиво)
Ольга Моисеева
а вот пользуясь случаем и расскажу )) я сегодня нашла себе осеннюю "одежку", вот и она ему сегодня посвятила день ! Хоть и зовется он на ваш манер испанский , но все таки я его французским каштаном назвала , ибо у вас насколько мне известно , да и у нас тоже предпочитают сastanhas com sal não é doce, да ? а вот во Франции засахаренные любят , это я еще из Мопассана помню и всегда хотела попробовать )))Ну вот так мне навеяло, что пошла я следуя за собственным носом на дымок благо чудо печки стоят повсюду и купить пакетик нет проблем , в общем осень это для него ставлю на позицию №1 беру непременно теплый согревающий аромат именно для осени когда сезон каштанов лучше просто не придумать ! А мензурку я тебе уже припасла , пришлю !
Ляззат Калменова ога, а когда я была его,кажись, и не было же?
А место-то какое знакомое!!! Я ничо же не путаю? :))))))))))))))))))
Жду на пробу Интенсивный монталевский кофе)
Ляззат Калменова а в ожидании-то чего носится? или прям такое ожидание,что ничего другого и не хочется? :)))))
Всем привет!) Ну дожила я до Шанель №5 ! Сплешевый флакон, парфюм. Уже второй день с ней милуюсь и сегодня первые комплименты на чудесный запах от Ирины Васильевны))))))). ( хоть кто угадал бы??))) До кучи в подарок получила парфюмированный гель для душа Шанель №5 и My Life
Так что есть чем заниматься серыми ноябрьскими днями)))))). Плюсом к этому ожидаю Фиалковый лес и пополнение стратегического запаха Голд))).
Настенка Ирочка, Поздравляю с Пятеркой! Сама мечтаю до нее дорасти... Пока никак:))
Алаверды!
Ну, прогноз московской погоды тебе уже озвучили. Поэтому диапазон ароматов широк.
Но!!!!
Душа постоянно требует чего-то такого....такого....Слона, вымытого зубной щеткой.
На сегодня у меня два таких слона. Причем, оба - современные. Жики и Наэма.

Попеременно беру в руки золотистые кофры и понимаю, что, чьерт побьери, все лучшее уже создано. И не нами.
И будет в атмосфЭре дождь, снег, теплый ветер, солнечные лучи нет-нет да и проглянут сквозь тучки, это абсолютно безразлично перед лицом Вечности. Вечных слонов - Жики и Наэма. Слоны ведь долго живут? :))))

Да, общепризнанно, это - вовсе не осенние парфюмы, но когда ты подходишь к определенному жизненному рубежу, осень расценивается не как увядание, а как небольшой отдых перед весенним цветением.
Гы!
*)
**викуськ@** ))))
Юлия Шурпицкая Не нами..( А ведь "Россия - родина слонов"...
Настенка Протестую! Наэма- очень осенний парфюм, имхо , конечно...про слонов оценила, емко :))
вот моя новинка для этой осени.
Марина Шарак
Ну не скажу, что ноябрь у на сумрачный. На улице + 15.Сегодня была в Феерии от Ван Клифа, в чем буду завтра- не знаю. Выбор парфюма зависит у меня от настроения
Gul'nur Kurmangalieva
у меня запой с Джоем))
Настенка А Джой, он такой, очень осенний, меланхоличная классика... На мой взгляд...
Ляззат Калменова Аллусь, а он у тебя в чем?
ха,я кажется,первая забрела на чашечку кофе? :))
Ну у нас нояберь стоит нетипичный.Солнышко, до +15....Дождик,конечн бывает,куды ж без него.Но как-то в целом не мрачно совсем.Чему я рада несказанно.
В связи с этим и выбор ароматов - Амбр Нарджиль Эрме ( табе за наводку на него отдельное огромное мерси!) , Сандал оттуда же, Диор-Диор одноименный, вчера и позавчера вот было попасмурней, так Мисс Диор ( в духах! Винтаж!мммм!) очень скрасил существование.С одной стороны - гармонично слился с днем, а с другой - поддержал.А было как-то пару раз прохладно,ветрено - Луна от Клун Кин Ателье - ирандский парфюм из лиссабонского магазина :)
А пойдет снег с дождем - погреемся Нуаром Диоровским, Фамм Роша, Ивресс ИСЛ, Черной Соней.А иногда, надев что-то с мехом, этакое - выпрямить спину назло всем ветрам с Суар де Лун...
Да простят меня те из моих ароматов, о которых не упомянула здесь и да не откажутся они любить меня! :))
Надежда Купчин
Настенка Заблудилась я за выхи:)) привет, дорогая!к Соне плюсу ст., дивно хороша , я тутнадысь на роликах в ней рассекала:))
Тут Вика на днях прислала посылку, так я тоже хожу в ДК Голд, дети сказали, мам, у нас так на море пахнет))) мы там живем на первом этаже и вокруг балкона растут цветы, и в квартире стоит нежный аромат ( если он не перебевается местными перцами или дыней с рынка, они тоже слишком ароматные) Раскрылся Голд быстро и начал благоухать с такой силой, что я просто была удивленна) а держался почти до вечера, Вика спасибо! Еще спасибо Тане и Карише - подарили пробник масла Мухалат Юмана, арабский парфюм, я была потресенна этим ароматом и вчера купила его, продолжаю беспрестанно удивлятся, хотя с первого знакомства уж скоро год будет - такой он необычный - это другой мир, это свежесть переходящаяя в цветочность, потом опять в свежесть, потом в нежность, не знаю даже как описать это, и это все мягкими волнами) потом с удовольствием носила Красную ночь Айзенберга, мне он нравится давно, своей непохожей ни на кого сладостью...и Любин Л де Любин ну такая красота при нашей погоде +15)))
Алёна Чижова
Лера Постолакий Рада, что тебе понравился Мухалат =) Я тоже его обожаю, настолько нежный и красивый и все в нем ну очень гармонично.
Амошка ))) Дашунь привет!! вот столько уже восторженных отзывов услышала о ДК ГОлд.. ты не помнишь -где она у нас в москве точно есть -в ЦУМе будет? хочу познакомиться с ней)))
Хмурый ноябрь, что и говорить, хоть и теплый на редкость. Хочется чего-то для настроения согревающего, чего уж там, горячительного... Потребляем алкоголь наружу)))
Светлана *****
Надежда Купчин у меня муж периодически его надевает о сию пору.Но особенно классно он звучит все же,когда уже лежит снег и температура минусовая - вот тогда это просто Новый Год какой-то! :)
Этой осенью я в запое с Байредо 1996 и Истуаром 1969, эта осень - осень цифр =) Сегодня же была в L.T. Piver Heliotrope Blanc, как же он хорош в дождливую погоду! Невероятно легкий, окутывающий и нежный. Весь вечер лежала у камина с чашечкой горячего шоколада и наслаждалась его великолепный шлейфом, который окутывал волной, при каждом движении рук.

Теперь же я жду Фиалковый лес, который вряд ли дойдет до меня в этом году, ибо он едет из России (Спасибо Лане и Анюте!). А еще, я жду винтажную Пятерку в духах, которая уже в пути =)
Ботакоз Тукибаева Ой, его ВеликолепныМ шлейфом, конечно же :)
Именно сегодня я в этом - не знаю почему - погода у нас в деревеньке никак не определится с ориентацией, все звучит шиворот навыворот
Я несколько дней рассекаю в Жемчужинах Лаликовских. Особенно в дождь обалденно, особенно свеженанесенный) , по вечерам на работе выходила на улицу послушать - просто прелесть. А в солнечный день рука тянется к Чернилам Ж.
Что-то не нравится мне в эту осень Kashmina Touch, а так ждала! Химизм какой-то чувствую. Может, с организмом что-то?))))
В самом начале, как в Москве начались пасмурные дни в перемешку с дождями - захотелось "тепленького пледа" в парфюме)))
но оказалось что у меня в этом направлении нет особо выбора в шкафчике парфюмерном.. И вот пришла в гости подруга с новым ароматом - и отлила мне немножно для пробы - Place Vendome Boucheron

с верхними нотами розы, флердоранжа и розового перца; сердечными нотами меда, пиона и лепестков жасмина; нотами базы: бензоина и кедра.
оказалось то, что надо!
а еще точно поняла что очень хочу Samsara Guerlain - Немного на меня не похоже, но все-таки я ее распробовала)))
Ls
Надежда Купчин ну,все, понеслось! :)
Далее по списку - Мицуко, Ночной полет, Жики....:))))))))))))))))))))))))00
Был и Полуночный яд, и Черная орхидея, и Шалимар, сегодня в Аметистовой коже Армани, но вчера у меня новая хотелка нарисовалась, именно под осень, ноябрь - Виза Пиге, такая теплая, близкая, женственная, да и Армани я наверно сегодня надела потому, что чем-то он с этой Визой мне перекликается. А вообще очень хочется, чтобы состояние души было такое, чтоб каждый день носить Ambre soie Armani, но он у меня особенный, не могу его просто так носить, а только когда очень хорошо, легко и счастливо внутри)
Ну и что, что ноябрь, и снег, и дождь, но при этом достаточно тепло - изменяю восточным любимцам, третий день на мне лилии и "белой акации гроздья душистые... ", т. к. только что приобрела
Donna Karan Gold

В холоде прячется, зайдешь в тепло - окутывает красотой необыкновенной )
Я уже давно себе не изменяю и поздней осенью ношу

(на мне звучит медом и прелыми осенними листьями)
Шанель-Шанс, Живанши - Ангелы Демоны
Скоро зима!Вот сомневаюсь..что купить раньше.. Аллюр шанелевский или дизаер габбановский-дольчевский.. а пока..шалимар..аддикт.. и многое..всем надоевшее в летуале.. а хочется киллиана.. хорошую девочку!
Настенка Мне дико интересно, насчет " хорошей девочки" - чего там может хотеться? Дань моде? Посредственная ведь тубероза, компот в абсолюте...