Косметика, парфюмерия

Итоги года- самые интересные новинки года+

Заканчивается ноябрь. Завтра первый день последнего месяца года.. . что всегда наводит суету, все успеть, проводить год старый, встретить Новый, подвести итоги. Девочки, подведем наши итоги? парфюмерного года, каждой из нас? Вопрос не один, как всегда. .
1. Какая из новинок, или какие уходящего года понравились? Что приобрели, или запланировали приобрести?? ?

2. С чем пришлось познакомится впервые в году 2013, что было открытием года для вас лично? ? ?Может быть это были даже такие красивые старинные духи? ?

или что-то из ниши и селективов, что именно в этом году удалось приобрести, или просто познакомится, прислушаться и сложить мнение свое.. . а может быть и люкс, я многое для себя в этом году не то, чтобы открыла, но.. . переоценку сделала.

3. А исполнились ли в этом году ваши парфюмерные мечты? ? ?Скажу о себе, моя исполнилась, у меня опять есть мой эликсир молодости, Пуазон.. .

в итоги года 2013 можно занести и приобретение Мисс Диор, духи.. .

ну и если коротко -чем пополнили полки, что вызывает радость и вслипы радости? ? ?чем заканчиваем уходяший год?
Со сбычи мечт начну : в этом году сбылась одна из моих" больших и сладких" мечт, из тех, о винтажах которые, а именно ( спасибо Кариночке за помощь в покупке и тебе, за наводку)
Из новинок....Дева Берлина Лютанса понравилась, коллекция Форда Ателье д Ориент, последний " белый" Килиан , у Гийома для Фаэдона новые ароматы- пару из них взяла бы себес удовольствием... Но купила только Фейт амуажевский ( картинку на лоб лепить не буду, Ира уже подсуетилась) .
Теперь про свои личные открытия: у меня урожайный год был на знакомство с ароматами 80-тых, Алхимия, Венеция, Донна Труссарди, Ванклифовский Жем, Живанши 3....кое-что уже куплено, другие пока разыскиваются- в духах, естественно!))

Всех с наступлением зимы, девочки!
Юлия Сергеева
Лучший ответ
Евгения Долгополова Спасибо, Юльчик, юум значитцо брать Кашемир, когда мечты сбываются- это здорово!!! А где ты Жем брала?? Тож очень его хочу, это из списка обязательного, остальное может подождать))) Красивы ароматы ван Клифовские, из коллекшен экстраодинер, кто бы спорил, но сначала Жем, раз мне до сих пор допуск к станку не дали, мне бы наверное 5 минут хватило))) то бум шаг за шагом двигаться...
Лера Веденеева красотеево какое! :)))
Резеда Тукманова Юль! Ты представляешь, но пару лет назад в одном сельпо стоял Черный Кашемир. У Сергея зрачки расширились от нереально низкой цены. Я пребывала в несколько подавленном настроении или бес попутал меня, но не произвел впечатления аромат...Ой ругаю себя на протяжении этих пары лет, что не взяла. Ругаю сильно! С тех пор Черный Кашемир для меня является мерилом недальновидного поступка)). Как раздумываю над каким то редким, ценным флаконом брать-не брать, то муж так на ушко мне демонически: "Черный Кашемир"!!!!
привет Викусь! начну с главных моих парфюмерных хотелок года, первая это Жестокая Гардения, наверное год вынашивала мечту об этом аромате (Юля познакомила, спс ЮКи )Купила знакомая парижанка мне его, но флакон был украден почтовиками, ну про кражу уже все в курсе наверное, я уже тут хныкала, была дико расстроена ((( Благодаря Лане, едет новый флакон ко мне ммм жду его с большим нетерпением, короче это самая долгая моя хотелка в этом году вторая моя страстная хотелка была Фиалка от Моны, обожаю Не буду приписывать открытие себе только )) буду объективна, открыли эту марку мы вместе с Яной Хрипко, она завладела "Луной " а я следом, почти наступая ей на пятки купила Луну и Каштан до конца году куплю и еще 2 аромата этой марки, очень по нраву мне пришлись! Познакомилась с Фредериком Малле не так давно, поняла одно, что ароматы этого бренда мне не осились в объемах 50 и тем паче 100мл бидонах, потому собрала все ароматы бренда в миниатюрках вот таких еще из Швеции мне все едет подарунок Маст старенький Картье и Роша Абсолю, ну и еще получила в подарок, передала который мне Яночка от Нюты нашей Детчему (спасибки Нют ) ! ну что ты мне покупала сама знаешь, не стану повторяться и что там было в начале года приобретено уже и не припомню
ах да и еще купила таки после долгих колебаний я Eau Absolue Моны, шальная деньга попала в руки, иначе наверное мусолила бы я долго " надА-не надА " . а вот сейчас думаю и Слава Всевышнему, что купила, аромат потрясающе хорош! ну как бы вот такой коротенький обзор ...
p.s. и еще жду жду, думаю это будет мое очередное мозгвыносящее наваждение в корнере уже поставила резерв, что бы моментом мне свистели, да погромче, как только он прибудет в продажу ...думаю 99.9% что я его дико захочу !
эх по ходу вспоминаю и дополняю пока минутка есть Харам Брико ну ьтак давно хочу просто нет мОчи моей уже ...все поставила цель, если не в этом году то в будущем 100% он будет у меня )))и еще хотелось бы мне Ваниль Артзана (не гаваанскую, а именно ваниль ) буду шуршать в этом направлении... да и Гванскую ныне абсолю... тоже надо обновить сотка уже подходит к концу очень польюбился аромат нем (мне и мужу тоже носили вдвоем )
Евгения Долгополова привет,Танюш!!! Богатееейший уловчик, нельзя не отметить!!! По поводу Гардении Герлен - я мечусь между ней и тонка Империал, нравятся оба, будут оба у меня, но в какой последовательности?...если говорим о календарном 2013, даже не берусь планировать -пойду покупать, с одним из них вернусь...как карты лягут)))
Ольга Борисенко хорошо поохотилась)) Танюш,привет. какие премиленькие миниатюрки у Малля. это по 5 мл.а где их можно купить?)
я,кстати,Харам тоже хочу) хотела заказать на пробу.
Ольга Борисенко с "жестокой гарденией" как неудачно) надеюсь, возместили..
По ссылке организовала себе старую версию и сижу радую свои глаза)))))))))
Вика! Новинок в этом году масса! Масса просто огромная и практически все радует! Любой яркий представитель категории "парфманьяк" проходит несколько стадий своего увлечения и страсти. ИМХО.)) Первая стадия- озарение красотой парфюмерией, как искусством! Вторая стадия - накопление, поглощение, изучение! Третья стадия позволяет, как там у золотоискателей то, перелопатив кучу породы отыскать самородки и золотой песок! Я еще пока перелопачиваю)))).
Самое главное годовое озарение- Шанель №5! Это очень большой шаг принять этот аромат душой. Озарение №2 Амуажи и в частности Убар! Большое впечатление произвела Баядера Bayadere от Les Voiles Depliees. Аромат -сказка Шахерезады! Из винтажей в этом году у меня поселились Карвены.
Закончить уходящий год хочу страстной хотелкой- МЕМО Ирландской кожей Memo Irish Leather. Прямо жирную такую точку этим парфюмом закрыть свой парфюмерный год! Хочу, хочу, хочу!

Сейчас загрузила картинку с интернета и осенило! А следующий год -год лошади! ))) Не иначе к быстрой покупке!)))) Кстати, это мой год!)))
Елена Коротич
Евгения Долгополова Ирин, зрасььти)) а я без стадий и безсистемный я человек, я так, на интуции часто движусь..решила, что надо запасатьстцо!!! и запасла несколько винтажей, что собираюсь продолжать делать))) ну неплохо назапасалась я думаю, в духах есть не один даже Пуазон, Мицуко, Шанель -Коко и 19, Пату Джой, Мисс Диор. Список буду далее пополнять....пока все по моему списку не соберу -не успокоится сердце...
Лера Веденеева я тоже лошадь...да еще огненная...
Я вот чего думаю - ну вот не видела я как-то очень богатых людей,рожденных в год лошади.И то- где вы видели богатую лошадь? она как-то все больше на других пашет...
Юлия Сергеева Ирин, привет, а про что она- Ирландская Кожа? Пирамидка красивая, вот думаю , заказывать пробник али как?
Вика привет) Вопрос прям застал врасплох.. ) В этом году было столько всего куплено и винтажей и новоделов... ну.. ты же знаешь мою безграничную любвь к ароматам прошлого, поэтому не смогу наверное выделить лучший, приобретенный в этом году... они все для меня дорогие, любимые и бесценные) а вот что касается новинок... очень понравился аромат ивуар Бальмана, у меня есть оба варианта, классический мшистый и новодел - цветочно-фруктовый (ну на мне во всяком случае) вот он пожалуй стоит внимания ( раз вспомнился сразу) носила летом с огромным удовольствием... ну и еще не могу не вспомнить диоровские духи пуазон, совершенно случайно мною схваченные при распродаже... не знаю как я жила без них раньше) вот как-то так.. .
их последних моих приобретений ароматы Пату 1000 и сублим и ланвин арпеж)
Darinad Roksana
Евгения Долгополова Привет, Аллочка))) Ну мы во многом совпадаем))) да ладно, тебя разве застать враспох))) Ароматы Бальман у меня только новоделы, и вот знаешь, все очень и очень нравятся...единственный Ивуар есть и по-старее выпуск и новую версию прикупила, а как же, а Пуазон у меня он теперь тоже есть!!! Пату сначала приобрела реинкарнированную версию 1000, мечтаю а винтажном варианте, и в духах...разорюсь наверняка...и есть у меня винтажик Джой, ух красиво...и пока не доехал, но в пути -Мисс Диор духи, винтаж. и ишо шанель -Коко и 19, тоже в духах и винтажные. И Мицуко..пока что все))) Расскажи о твоих пиобретениях, поделись впечатлениями. да и не надо выделять самый или не самый))) поболтаем и обсудим, поделимся. кто что прикупил)) я вот для себя забытый Голд Донны Кара обнаружила дома. и заново в него влюбилась.
И хотела спросить у вас тоже изъяли из продаж новодел Клима? просила привезти подруга, бах и в одночасье не стало, и в аэропорту не было, забрела в Мюллер - а он пылится там, схватила!
Что приобрели? Из новинок - Chanel 1932 и Fate Amouage...
Понравился мужской Билав, хотя я не любительница унисекса и тем более мужских, но в нем для меня есть мягкость, элегантность.
Порадовала Violette Fumee Mona di Orio - для моего носа - более носибельный "вариант" Амитиса - нет резкости и зелени. есть деликатность.

Оксана Байер
Вика, я честно не помню что покупала в этом году, точно были Лалик Лалик, Грей ветивер Форда в мини, и Джерси в мини, но последнее впечатление - Донна Каран Голд - спасибо Виолетте за отливчик, прикупила тут же флакон, опять же маме - сама носить буду очень редко, не совсем мое (половина моей коллекции плавно переходит к ней), но красоты неописуемой парфюм, акация, слышатся восковые нотки, томные, красивые, взрослые цветы...
А для себя конечно Milly-la-Foret Dior, не могу не нарадоваться, аромат от мужского до женского - всё в нем мне приятно
А открытия - Лютанс стал более понятен, я него оказца стооолько интересного
Евгения Долгополова Оксаночка, привет))) совпадение!!!Несмотря на то,что флакон Голда Доны Кары жил оказывается в моем доме, убей не помню сколько, и не помню откуда он у меня!!! это было так же открытием года для меня....К лету пересмотрела все, одежду, парфюмы, перестановку делала, обнаружила Голд от Кары, Серпантин Кавальи и Оро, и вот все лето проносила на ура просто...Лилии, я про Голд сейчас мне почти не слышно, а именно красивейшая акация....Я буду позже, как лихородка на почте пройдет, предпраздничная Даше отправлять кое-что, обязательно тебе и Оро Кавальи налью, познакомится, да и Серпантин тоже. Очень достойно, очень, вот восковые нотки -восковые свечи -отчетливо и ярко, особенно во вступлении в прохладу отчетлтво в Оро Кавальи слышу...
Anara Shapenova Ксю привет! ! это спасибо Дашуне! ! она принесла огромный флюкончик на пробу!!!
Привет Вика, я начну сразу с конца: по поводу Черного Кашемира - очень долго мечтала попробовать этот парфюм, была уверена, что полюблю его, готова была купить сразу "полтинник" на ebay, но по счастливой случайности мне достался отливант... я его даже и распробовать нормально не смогла, одного пшика хватило, чтобы понять что продолжать не стоит... Честно? это очень субъективно может и я искренне верю тем многим людям, которые его помнят, любят, наслаждаются, но для меня это совсем не кашемир, и не черный, а коричневые колючие грубые шерстяные носки))) Раз уж возник такой вопрос, то дома вечером специально попробую еще раз к нему подойти и разобраться, что там за ноты и как это все описать, но общее впечатление осталось такое: грубая резковатая гвоздика с базарными кулинарными специями, мускатный орех, черный перец... что-то типа этого(( Еще он что-то мне ужасно напоминает, но пока не могу понять что именно((

Парфюмерные мечты - исполнились! Одной очень заветной и казалось недостижимой мечтой был Король Солнце Дали, и вот у меня теперь целых 50 мл этого счастья! Второй мечтой, даже не мечтой, а скорее целью, был - Armani Prive Ambre soie в полном объеме - и таки я его купила))

По поводу новинок я как-то не в теме, а вот то, что для меня стало открытием в этом году (наверно я неоднократно об этом писала, но все же): нашла еще один свой идеальный аромат лета Fille en Aiguilles Serge Lutens, нашла свое альтер-эго в парфюмерии CdG Avignon, еще порадовали знакомством Agonist Black Amber, Frapin 1967, Laboratorio olfattivo Daimiris, Mona di Orio Amber...
Некоторые хорошо знакомые ароматы открылись мне совсем по-другому в этом году: например всей душой полюбила Odin Century, хотя раньше считала этот аромат простоватым и неинтересным, а потом просто озарение какое-то произошло, как будто тебе открывается что-то непостижимое)) Похожим образом моей любовью стал Nasomatto Hindu grass (раньше казался жестким и колким, холодным), а теперь занимает почетное место в моем сердце. Вот недавно забавным открытием стало, когда хорошо знакомая и сто раз носимая Дюна вдруг выдала самую настоящую мандариновую кожуру, и больше ничего, ну как так может быть?

Вообще об этом всем можно писать бесконечно)))
Лана Мишина
Евгения Долгополова Олечка, привет, спасибо и за ответ и за подробности о Кашемире. Я с ним не знакома, слышала только,что он красив, и не помешает его иметь, а найти его все сложнее и сложнее. То есть тестить я его буду без вских эмоциональных осложнений))) без наслоения воспоминаний и эмоционльного дежавю, который возникает часто, при нанесении старых и любимых ароматов, именно за этим мы и гоняемся, я по крайней мере, машина времени, раз - и перенеслась на лет 20 назад))) самое главное, что и ощущаю себя именно так!!!

Не сочтешь за наглость если попрошу таки поносить его сегодня и прислушаться, ну и поделится впечатленияеми???

Поздравляю с приобретением желанного!!! ососбенно Ambre soie, сама хочу к нему подойти еще раз и послушать, он мне нра, но не готова объем такой иметь...хех, ну почему не делают все эти Приве в объеме 30 мл??? это настолько бы лично мне облегчило выбор!!!