Косметика, парфюмерия

Какие итоги года?

Добрый вечер!
Ёлка наряжена, палтус куплен, ценники на майонез в норме.
Сегодня корпел над собственной экселевской табличкой. Опыт MARGO надоумил.
У меня оформились номинации-2014.
"Удар под дых":
1. Detaille 1905
2. Iris Bleu Gris Maitre Parfumeur et Gantier
3. Eau Cendree Jacomo
4. Vetiverus Oliver&Co

"Шип в паз", "Шар в лунку", "Патрон в патронник" - ожидания сошлись с реальностью:
1. Mitsouko, edt, 1990 год
2. Incense Franck Boclet
3. Chicane Jacomo, духи
4. Ecusson Jean D'Albret
5. Barry Lyndon Maria Candida Gentile

"Нужные попутчики"
1. Fleurs D'Oranger Serge Lutens
2. Odalisque Nicolai
3. Parfum D'Homme Montana
4. Signoricci Ricci

"Не будем о грустном". Не будем о грустном!

"Приговор года". Приговариваю сегодняшний Ладанный Лес Армани к цене 2.000 рублей за сотку. Не больше!

Что у вас? Что за год интересного?
Как же славно в офисе, когда половина сотрудников уже укатила праздновать, а начальство отправилось поздравлять другое, смежное начальство.
Дома бы мне хрен удалось посидеть и подумать, посчитать и взвесить...:))

Судя по предыдущим ответам, у нас получится некая "колода карт", которую каждый будет тасовать по-своему.
Потому как, я на первое место "Удар под дых" я поставлю Марию Кандиду Жантиль с ее Барри Линдоном...
Далее, по списку:

Gem de Van Cleef & Arpels - вот уж где зелье колдовское...

Estee Layder Azuree - ни разу не Эллипс. Впрочем, если взять меня, тогдашнюю, семнадцатилетнюю и тот Эллипс, то Азури - я и постаревший Эллипс. "Двое в комнате - я и Ленин"...:))))

Kenzo Jungle Le Tigre - супротив матиолловой нежности Слона, как плотник супротив столяра...

Группа товарищей, к которым нет претензий и которые полностью оправдали все, что можно было оправдать:

Ysatis de Givenchy - разноцветные искры фейерверка...

Coty Emeraude - малахитовая шкатулка Хозяйки Медной Горы :)))

Revillon - Turbulences - первая версия, беспощадная, но с огромным сакральным смыслом..

Givenchy III Eau de Toilette - как и предполагала, духи несколько глубже, но значительно тише. Посему, решено - туалетку облаком, духи - в декольте.

Magie Lancome - даже представить не могла, что есть парфюм, о котором можно сказать просто два слова - "олд скул".

"Попутчики":

Самарканд ив Роше, Арамис, Боулинг Жофрея Бина... мдя... а чо все мужское-то лезет??? Тогда уж, не попутчики, а спутники жизни? :))) Шутю.
А вот две кожи Мемо запишу себе в будущие напарники.

Черный Опиум и прочую разлюли-малину не хочу упоминать. А придется. :)))
Стойкая неприязнь к новинкам люкса даже чуть не отшвырнула меня от Королевского Сандала Герлен. Вот, что можно было бы назвать неожиданным для меня открытием. Хотя бы потому, что на нем стоИт имя Тьерри В Сапогах. Очень надеюсь, что только имя, потому что Сандал мне почти понравился.

Но самое главное, я поняла, что парфюмерия из искусства окончательно превратилась в маркетинговые план, ход, эксперимент и так далее. Это горько и больно, но уже не так, как когда на что-то еще надеешься.
Теперь понятно, что остались наши полочки, которые мы пополняем всеми способами и потрясающей глянцевой красоты билборды, не имеющие к нам никакого отношения.

С наступающим!!! Но мы же еще увидимся-услышимся, хотя бы здесь???
Вика Громова
Лучший ответ
Светлана Пунегова Конечно увидимся-услышимся, и не только здесь))
Елена Степанова Эстеты, блин! Даёшь Джек Дэниелс форматом 1,0л! Запах!!!! Да и на вкус....
" Удар под дых" , сбой дыхания и остановка сердца )))
1 Cachet Prince Matchabelli 1970 ДУХИ + задублилась туалеткой
2 .Envol Ted Lapidus 1981 ДУХИ + два раза размером медиум и макси, решено, это мое "Я"
3 Sikkim Lancome периода 1970-80 пока не уточнила, духи прошляпитЪ (( туалетку цап
(!) 4 . Pluriel MFK чуть не забыла, а благодарить его мне есть за что, не Шипр Шипрович Шипров, но он пробудил во мне интерес к шипрам (раньше, я их ну если не обходила, то сторонилась точно )

Шар в лунку:
1Yohji Yohji Yamamoto 1996 ДУХИ + задублилась дважды
2.Yohji Essential Yohji Yamamoto 1998 туалетка с дублем
3Poison Tendre Dior бьется 1995 г, думаю надо задублить, чудо как хорош на лето
4 Miss Dior Cherie 2005 ДУХИ, а вот так бывает, фукала фукала и дофукалась ))
5 Trueste Tiffany 1995 парфюмка
ниша приобретенная в полуслепую, пробы микронамазами были, но удачно
6Lira Xerjoff
7 Shunkoin Xerjoff
8 Ignite Boadicea the Victorious
9Gourmand Coquin Guerlain
10Floral Romantique Guerlain

Попутчики
1Chloe Innocence Chloe 1995
2 Fleur d`Eau Rochas 1996
3Dolce Vita бьется 95м, это давняя попутчица задублила новодел имеющийся
4Yohji Yamamoto pour Femme 2004
5Black Cashmere Donna Karan
6Parfum d`Ete Kenzo матовая старушка 1992

ну и встреча по весне, эта группа товарищей в Москве меня дожидается в надежном шкаПчике Глазки :
1 Marron Chic Nez a Nez дублик
2 Le Feu d'Issey Issey Miyake
3 Gucci Eau de Parfum Gucci(1я версия 2002) =это мое открытие года захотелось сразу ведерко его ))
4 Enchanted Forest
Это итоги осени 2014, от курса не отклонялась, направление было назад, а не вперед, разочарований не было, к счастью. хотя многое очень смутно воспроизводила моя память!

Пользуясь случем, Серёжа, Ирочка и все КиПовчане/ки с наступающим, уже блиииизко
Мария Прошляпила я Черный Кашемир (((. Ругаю себя последними словами (((
Мои итоги можно начинать сразу с номинации " не будем о грустном". Ею же и закончить:)
Ну, хорошо, не буду придираться:) , но все равно на таблицу в эксель мой списочек не тянет, маловат:
Итак,
в " попутчики " - Мексиканский Шалимар,
" шар в лунку " - 1905 и Билавд. И неожиданно понравился Bergamote Boisee, есть желание познакомиться и с другими ароматами этой марки.

Мое " открытие года " - аргентинский бренд Fueguia 1833.

Отдельно хоцца отметить титулом " хламурно -саксаульная новинка года"
Блэк Опиум и белый Нарцисо, оба - полная жуть.

" Приговор" : Вассера на галеры, однозначно.
Nika Kriger
Мария Вассера на галеры - я "за". )))
Светлана Пунегова Не-е-е-е, Вассер хороший. Он так перебрал Mitsouko, что его даже Paloma простила. Тем более, что по разведданным, Платьишки всё-таки не он делал.
" Удар под дых" и сбой дыхания:
1. Detaille 1905. Однозначно этот парфюм. Сразил наповал и назначила его моим парфюмерным "Я".
2. Мисс Диор в винтаже. Спасибо, Яна, и низкий поклон за отливанчик! Рука не поднимется теперь современную версию купить!
3. Каприччи Нины Риччи ( винтаж)
4. Flora Danica Cologne Royal Copenhagen (винтаж).

Шар в лунку:
1. Begamote Boisee Au Pays de la Fleur d’Oranger
2. Barry Lyndon Maria Candida Gentile
3.Мишель Баленсиага Michelle Balenciaga
4. Cuir Ottoman Parfum d`Empire
5. Циннабар Cinnabar Estée Lauder

"Нужные попутчики"
1. Cuir Lancome
2. Сабль Анник Гуталь Sables Annick Goutal
3. Fleurs d'Oranger Serge Lutens
4. Одалиска Odalisque Nicolai Parfumeur Createur. Кстати, в мороз влажность и ландыши пропали и выдается ярко ощутимая нота дикой розы с ирисом.

"Приговор года" . Приговариваю Ирландскую кожу МЕМО за скверных характер и премудрость к климату России))). Стоимость можно и отработать))).

Еще что удивило из моего старенького? Приятно удивил и поразил Шалимар! В жаркий, влажный тропический климат он единственный, кто не стушевался и, смешиваясь с запахом океана, выдавал умопомрачительную красоту! Крышу сносило просто от шедевра!!!
Екатерина Кузьмицкая А в номинации "Запах массового поражения" ланкомовский ванильный экскремент))).