Косметика, парфюмерия
Что же делать с лицом зимой? вопрос внутри
У меня тоже очень жирная кожа. В морозы она полностью обезвожилась. Я купила ночной питательный крем Чистая Линия, я подозрительно отношусь к российской косметике, но мне этот крем посоветовала подруга. Дешево и сердито. На следующее утро лицо было в идеальном состоянии.
Маска для обветренной кожи лица и рук из мать-и-мачехи. Свежие листья мать-и-мачехи тщательно вымыть, измельчить, смешать со свежим молоком (2столовые ложки на стакан молока) и нанести эту смесь на лицо, а руки просто подержать в этой смеси 15-20 минут.
Мятная маска для сухой кожи. Мелко измельченные листья мяты залить кипящей водой в соотношении 1:3, довести до кипения, кипятить еще 2-3 минуты, слегка охладить и в теплом виде ровным слоем нанести на марлю, взятую в несколько слоев. Наложить на лицо на 15-20 минут, затем снять, а лицо ополоснуть теплой водой. Маску делать 3 раза в неделю, Курс - 3-4 недели.
Огуречная маска для шелушащейся кожи. Смешать 3 столовые ложки натертого на мелкой терке огурца с 2-мя столовыми ложками свежей сметаны. Кашицу нанести на лицо и шею, спустя 20 минут смыть теплой водой. Процедура проводится 2 раза в неделю.
Маска из обыкновенного *Геркулеса* - отличное средство! нужно измельчить хлопья в кофемолке, добавить или желток или пару капель масла авокадо - и нанести на 15-20 минут. Питает, освежает, увлажняет. Делать вечером. Просто, дешево, доступно всем. Не ленитесь 1 раз в неделю !
у меня все также и давно сделала вывод что лучше круглогодичного увлажнения ничего нет!! ! жирные питательные крема не радуют ни эффектом ни ощущением после нанесения. Так что выбирайте подходящую марку и все. Разве что летом можно взять матирующую серию, но я обхожусь всегда матирующими салфетками. Если есть возможность пользоваться дорогими люкс-сериями - то пробуйте например Орхидея Империале от ГЕрлен - это универсальный крем для дня и ночи с целым комплексом компонентов и для увлажнения и для питания и всего прочего. Еще периодически можно использовать линии специального ухода - я меня сейчас дневной крем от мимических морщин, а увлажняющий на ночь. Потом возьму универсальный комплекс и т. д. Мне нравятся серии аквалия термаль, миокин (от морщин) и олиго 25 зеленый от виши, крем йогурт для комбинированной кожи скин дринк (мат) от Живанши, увлажнение, Орхидея и хеппилоджи от Герлен. Так же когда есть необходимость делаю 2 раза в неделю маски на дому, тоже из готовых покупных - увлажнение, питание, для цвета. И раз в неделю делаю умывание со скрабом ( самый лучший для моей тонкой кожи оказался Черный жемчуг, но сейчас его ввели в серию утренняя свежесть и изменили состав, т. к. пользуюсь еще старыми запасами, когда был еще мелкодисперсный).
Наталья Рухлядева
А какой у Вас тип кожи? Если нормальный, то конечно увлажнение круглый год Вам подходит. А вот если у девушки кожа жирная, то сложновато будет. Хотя в целом очень хороший уход Вы описали, спасибо.
жирный крем, маски
это обезвоживание
во-первых, пить побольше воды до 6 вечера
во-вторых, подобрать хорошую косметику, кроме косметолога вам никто не подскажет, так как что для одного хорошо, для другого наоборот.
это обезвоживание
Попробуй косметику по уходу LIERAC. Она продаётся в аптеках. Не очень дорогая и хорошая. Выбери для сухой кожи и для своего возраста. Я этой косметикой пользуюсь уже второй год и очень довольна. А из народных средств попробуй маски из творога раза два в неделю. Только не магазинного, а с рынка 50% жирности. Отлично увлажняет и питает.
Маска из авокадо. Просто разомни мякоть спелого плода и нанеси на 15 минут.
есть очень хорроший крем у avon специальный... Защита от холода. мне помогает. у меня тоже проблемная жирная кожа.
Попробуй маску: Жирный крем (типа флорена, нивея в плоских аллюминивых банках) +одну две чайных ложки оливково мала на 20-30 мин. ! Мне помогало, удачи!!
Хорошее питание... необходимые витамины.. группы B,PP,C,A,D,E
фрукты, овощи, крупы, рыба, кисло-молочные продукты. Поменьше жирной, жареной пищи.
Немного загара, спорта и хорошего настроения!
Удачи!
Попробуйте АЕВит хорошо помогает.