Косметика, парфюмерия

У кого есть какие-нибудь ОРИГИНАЛЬНЫЕ духи? Чем они отличаются от подделок? Поделитесь опытом.

Не копируйте статьи интернете, мне важно Ваше мнение!
Среди аксакалов данной категории есть такие, у которых целые шкафы заполнены - и всё исключительно оригинальными парфюмерными изделиями, в том числе винтажными версиями (которых нынче не выпускают) и такими экспонатами, за которыми нужно специально за рубеж ездить. Я к их числу не отношусь, у меня наберётся не более десятка экспонатов, включающих вполне заурядные (зайцевскую "Марусю" или от Yves Rocher), но одно могу сказать точно: покупайте духи в нормальных магазинах - и перестаньте переживать.

В больших магазинных сетях бывают случаи порчи товаров в результате их неправильного хранения, но подделок там нет. Вопли в передачках вроде "Среды обитания" о том, что "везде подделки продают" остаются воплями, ибо пока ни одного конкретного случая их создатели не назвали. В таких передачках камера всё время скользит по прилавкам известных магазинов, пока речь идёт об опасных для жизни подделках, которые люди покупают на базаре и в сомнительных лавочках. При помощи такой простой манипуляции с подменой звукового и визуального рядов создатели передачек намеренно вводят зрителей в заблуждение, создавая впечатление, будто речь идёт о подделках именно в "Иль де Ботэ" или "Рив Гоше", при этом на утверждая этого напрямую, так что их нельзя привлечь к уголовной ответственности за клевету. Почему они это делают? Потому что спонсоры таких передачек свои продукты в упомянутых магазинных сетях не продают, вот и гадят конкурентам всеми доступными методами. А зритель глотает эту ложь половниками, хватается за сердце и начинает шарахаться от собственной тени.

Почему не стоит обращать внимание на штрих-код? Потому что штрих-код - это всего лишь полосочки на бумажке, и если создатели подделок уже подделали слово Dior, то что остановит их против копирования одного подлинного штрих-кода на всех производимых ими фейках? Почему всё-таки бывают подделки со странным штрих-кодом? Потому что создатели таких фейков вообще плюют с большой горки даже на видимость схожести с оригиналом и поэтому в спешке (ведь время - деньги) изображают там чёрте-что (кто на базаре знает подлинный код Chanel? кто из обладателей подлинного YSL покупает парфюмерию в подземном переходе?) . Ну а в России уже "знатоки" появились, даже не смешно.. .

Другое дело, если Вам что-то подарили, то возникает классический вопрос: "Откуда дровишки? " В подделках всегда что-то "не слава Богу", в них всегда что-то криво, косо, блёкло или просто сделано ногами. СССР больше нет уже двадцать с лишним лет. Пора бы уже привыкнуть к тому, что кособоких размазанных надписей на товарах не бывает. Отклеивающихся этикеток на товарах не бывает. Вылезающего клея на товарах не бывает. Задом наперёд абы как присобаченного на товарах не бывает. То, что должно быть ровным и прямым, не гнётся, то что должно быть покрашенным, не облезает, то, что должно сидеть, как влитое, не дрожит и не отваливается. Такого не бывает даже в массмаркете, а тем более в товарах сегмента люкс. Люкс приятно взять в руки. Вспомните значение слова "приятно" и примените его к слову "упаковка". Если у Вас возникают сомнения, то посетите официальный сайт производителя парфюмерии и внимательно осмотрите фотографии. Хотя если речь идёт о подарке, то трезвое, непредвзятое мнение о дарителях даёт больше информации к размышлению, чем любые внешние источники.
Оксана Гольцева
Лучший ответ
Дожили, бэлль. Уже редкость- иметь оригинальный парфюм, оказывается))))
К сожалению, не могу поделиться опытом. У меня все парфюмки - оригинал.
Даня Лихачёва
Ну у меня все оригинальные. Подделками не пользуюсь, поэтому чем отличаются говорить не буду. Знаю только, что подделки опасны для здоровья. Да и я себя уважать перестану, если позволю себе любимой травиться подделкой. Лучше никаким парфюмом не пахнуть, чем дешёвой вонючкой
На парфюме должен быть код и этот код должен совпадать как на флаконе так и на упаковке. В магазине можно покрутить и посмотреть упаковки, одного парфюма и код на всех будет разный, в кустарных условиях делать разный код это сложно и дорого и это подтверждает оригинальность. Сейчас парфюмы пошли с лазерной граверовкой на дне флакона, подделать такое стало ещё труднее.
Akina Sak
Подделок ни разу не покупала, все оригинальные, но думаю, что стойкостью, а это самое важное.
Gulnur Ospankulova
Я обожаю Armand Basi in Red. Покупала в Летуаль 30 мл около 1600 руб. Склонна верить, что оригинал (из-за цены) . Потом купила в интернет-магазине 100 мл примерно за 1200. Упаковка, пахнут, стойкость - идентичны. Интернет-магазин, конечно, себя позиционирует как продавец оригиналов, но кто скажет правду.. . Слышала мнения, что и в Летуаль бывают подделки. Таким образом, не всегда можно отличить подделку, особенно если она качественно сделана.
Zabira Ahmetova
Подделки довольно просто отличить от оригинальной парфюмерии, особенно если точно знаешь как должен выглядеть оригинал. Вот на этом сайте собрано много мануалов о том, как отличить подделки парфюмерии http://chanelmademoiselle.ru/ И представлено много оригинальных фотографий различных парфюмов.
потделки дешевее