Косметика, парфюмерия

Вопрос женскому контингенту.. . помогите с выбором!

Косметику какой компании вы предпочитаете? (Орифлейм, Эйвон, Мари кей.. . ) И почему? помогите выбрать лучшую фирму!
каталоговая косметика плохого качества. У каждой фирмы есть свой конек, где она лучше многих люксовых (например орифлейм - лучший уход за ногтями) , но остальное никуда не годится. Кроме того, ни одна, даже лучшая фирма не может быть лучшей во всем. Нужно просто найти свое в каждой, но это можно сделать только опытным путем. Из масс маркета могу сказать, пудры, тональники и все такое хорошее у люмине. Туши хорошие у мейбелин и лореаль. Блески - у живанши. Не скупитесь на блески, их вы используете ежедневно, они должны быть максимально удобны и минимально липки (дешеые блески от орифлейм скатываются в белую массу в уголках губ - бррр) . Удачи)
Лариса Радишевич
Лучший ответ
Из avon и oriflame только гели для душа и прочее мыло, косметикой не пользуюсь. МК вообще не пробовала, слишком уж у них консультанты навязчивые, я их боюсь.
А из предпочитаемого-maybelline,bourjois,tony moly,pupa,nyx,nouba
Мари Петтер
Девушка, косметических фирм тысячи! И у каждой есть свои жемчужинки и аутсайдеры. Вы перечислили сетевую косметику, а есть еще люкс, аптечная, масс-маркет и бюджетная типа Чистой линии. Самой лучшей считается косметика класса люкс и аптечная.
Мери Кей-очень нравится тушь, тональные средства, тени и духи. Из Эйвона-только духи и для детей средства. Почему? Все познается в сравнении!!!
Таисия, я - представитель и координатор Avon. Продукцией Avon пользуюсь с 2009 года, работаю в компании с 2015. Пришла в компанию не за деньгами, а чтобы сэкономить на любимой косметике.
Пользуюсь сама:
- тушь "Объем. Эффект накладных ресниц",
- Комплексное средство для ухода за кутикулой,
- Oснова под тени для век,
- Матирующий тональный крем для лица с успокаивающим действием "Спокойное сияние",
- Пудра-шарики с корректирующим эффектом «Идеальный оттенок»
- Парфюмерная вода Avon Attraction для нее, 50 мл
- Губная помада "Ультра"
- Губная помада «Леди»
- Жидкая подводка для глаз "МегаЭффект", Черная
- Лак для ногтей «Гель-эффект»
- Декоративное покрытие для ногтей "Сияние платины"
- Косметический набор для бровей „Совершенство”
- Компактная пудра "Люкс"
- Жидкое маскирующее средство
- Основа под макияж "Идеальный образ"
- Гель-пилинг для очищения кожи лица, 30 мл
- Дневной крем "Сияние" SPF 20, 50 мл
- Восстанавливающий ночной крем "Сияние", 50 мл
- Матирующий тоник «Очищение», 200 мл
- Мицеллярная вода «Очищение», 200 мл
- Полный комплекс для волос "Драгоценные масла"
- Питательный смягчающий крем для рук, ногтей и кутикулы с маслом оливы и провитамином B5, 100 мл
- Бальзам для губ "Интенсивная помощь"
и это не всё, что постоянно обитает в косметичке и ванной.
Поэтому Эйвон я люблю, и даже если перестану там работать, косметику всё равно заказывать буду.
Кстати, каталог можно увидеть тут: http://vk.com/russiavon_club?z=album-115392500_229874970
Если что-то заинтересует, пишите, помогу с выбором, и с дисконтом тоже.
Каждой подходит разная. но все хвалят mac.мне нравятся некоторые продукты от ессенс и лореаль неплохая марка