Косметика, парфюмерия

У лица всегда разные оттенки, то загар, то бледность, вы всегда меняете цвет тонака и пудры, загорая, или слегка загорая?

У меня бледная кожа, но я хорошо загораю. Раньше у меня были тоналки и пудры для двух этих случаев, т. е. темные и светлые. А сейчас я пользуюсь ВВ кремом, он не чудодейственный, как в рекламе, обычная тоналка, на мой взгляд, но по крайней мере у него легкая текстура, он не штукатурит, а выравнивает цвет кожи, поэтому я им пользуюсь круглый год, он под любой цвет подходит. Так же и с пудрами, я использую рассыпчатую светлую и не переусердствую с ней, а немного наношу, чтоб убрать блеск, поэтому загорелое лицо не осветляется светлой пудрой, а лишь матируется.
Ирина Давыдова
Лучший ответ
Это у вашего лица разные оттенки. А я пользуюсь декоративной косметикой с UV-фильтрами на улице и уходом с аденозином дома. Поэтому у меня круглогодично кожа одного оттенка

а вообще, если серьезно, современные тональные кремы обладают неплохой способностью подстраиваться под тон лица - и менять тональный крем, если кожа радикально не изменила оттенок более, чем на 3 тона, не обязательно - можно разницу скорректировать пудрой нужного тона

если больше 3 оттенков, тогда либо смешивать, либо менять тональник тоже
Asel' Aimanova
Я не настолько темнею, чтобы менять оттенок. Скорее румянец вылезает на щеках и кончике носа, чем полноценный загар. А вот оттенок румян меняю с розовых на коричневатые летом.
Когда только начинала использовать косметику, у меня был только один оттенок тонального крема и он в итоге стал мне темным до неприличия. . Сейчас у меня 4 разных тональных крема. . Мне нравится, когда крем идеально подходит под оттенок кожи, смешиванием у меня этого добиться не получалось. И еще крема мои имеют разные плотности, так что я на все времена запаслась)
У меня палетка для лица. Там и 3 основы (для век, лица и губ), так же 5 оттенков тона и 1 бронзатор.
я изначально бледная и никогда не загорала "до хрустящей корочки", поэтому проблема разных тонов кожи у меня не возникала. но возникала проблема плотности тона, поэтому на лето я беру флюид, а на зиму сс-крем.
если у вас кожа бывает то бледной, то тёмной, самое оптимальное купить один тон для кожи без загара и один для загорелой. и наносить по мере необходимости. а если купите один и тот же тональный крем, можете смешивать цвета для получения нужного оттенка - так до сих пор делает моя подруга, которая никак не может подобрать себе идеальный цвет тона)))
Елена Яньшина
а я просто не пользуюсь ни тоналкой ни пудрой
только летом, когда лицо обгорает
У меня светлый и темный (оттенить скулы, лоб, нос, подбородок) -плюс пудра цвета загара, плюс мерцающая пудра
Есть светлый и темный тональники (если после моря) . Можно корректировать оттенок пудрой потемнее.
Можно брать среднего оттенка и все.
Cveta Rudehko
Беру два оттенка