Косметика, парфюмерия
Девочки, а сос кольки лет необходимо или нужно пользоваться
специальными кремами для глаз?! Какими вы пользовались и каков эффект?!
Кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная, именно здесь появляются первые морщинки. Для любой женщины очень важно уделять этой зоне особое внимание. За состоянием кожи век косметологи рекомендуют начинать следить в возрасте 20-25 лет. Впрочем, всё очень индивидуально, и некоторые женщины могут не задумываться о специальном уходе за кожей век до 30 лет. Структура кожи вокруг глаз хоть и не отличается значительно от остальной кожи, но содержит очень мало подкожного жира и мышц. Кожа вокруг глаз нуждается в тщательном уходе и в хорошем увлажнении, чтобы долго оставаться упругой и гладкой. Кожа вокруг глаз нуждается в очищении, в питании и в увлажнении ничуть не меньше, чем кожа лица, которой мы традиционно уделяем большое внимание. Средства для ухода за областью вокруг глаз разработаны специально для тонкой и очень чувствительной кожи век - по своей консистенции они более мягкие, чем обычные средства для кожи. Помимо увлажнения кожи век и предотвращения появления «гусиных лапок» женщины возлагают на кремы для век надежды на помощь в решении проблемы тёмных кругов под глазами. Современные кремы могут помочь в этом и избавят вас от тёмных кругов и от следов усталости.
Крем для век наносите два раза в день - после умывания утром и после снятия макияжа вечером. Соблюдайте несколько простых правил, чтобы не растянуть нежную кожу век. Крем наносите по кругу. Сначала от внутреннего уголка глаза на верхнее веко, затем от внешнего уголка глаза по нижнему веку. На подвижную часть верхнего века крем наносить не надо, нижнее веко не стоит мазать очень близко к глазу. Не пренебрегайте этим простым правилом, ведь верхнее подвижное веко может припухнуть и покраснеть. Крем распределяйте лёгкими движениями, не втирайте его в кожу. Ваша задача - предохранять кожу от растяжения. Вы можете наносить крем для век быстрыми слегка поколачивающими движениями, такой «массажный» способ распределения крема улучшает кровообращение.
Я думаю, что лет с 20ти.. . Главное выбирать качественный, а не дешовку какую-нибудь. Чтобы профилактика была, а не усугубление.. . :)))
Пользовалась кремами лет так с 14....Мне 49, никакого вреда, только польза. На личико выгляжу нормально...
Кремами можно с любого возраста пользоваться.
Марианна Еременко
я про специальные..которые для век...
Лучше персиковым маслом.
В принципе с 25, хотя это индивидуально. У меня плохое зрение и из-за того, что я всё время щурюсь у меня мимические морщинки под глазами. Пользовалась Орифлеймовским кремом, но у меня на него видимо аллергия.
Думаю, такими средствами стоит начинать пользоваться, как только появится необходимость.
Я пользовалась русским кремом "Сто рецептов красоты" от усталости и темных кругов под глазами. Косметика дешевая, но эффективная ( в моем случае) .
Сейчас я пользуюсь кремом от Garnier "Восстанавливающий уход" - мне нравится.
Екатерина Будасова
Ога !!!)))))))) Я тя ЛЮБЛЮ!!!
Смотря какими кремами... Главное не пользуйся ерундой типа эйвон и орифлейм.... А пользуйся нормальными кремами! Типа мэри кей, ив роше... или любой продукцией л'этуаль
мне кажетьс ячо от 27 потому что если речь идет про морщины то ето лутчий способ про них забыть, средства вы выбераете сами...
лет с 25. ФАБЕРЛИК, ОРИФЛЕЙМ
лет с 15 можно....
чистая линия, но просто чтоб не опухали... а так, наверное пока не стоит!!!
с 15 лет уже можно.
Если что - пишите, посоветую