Косметика, парфюмерия

Давайте поговорим про Тома Форда..?)

Это вообще законно, что мне нравятся все ароматы Том Форд, которые я пробовала?) ) )

А у вас бывала такая большая любовь к одному бренду? )

Как вы относитесь к парфюмам ТФ? ) напишите пару строк о ваших любимых его ароматах. . )

Я приобрела себе Черную Орхидею. . нахожусь под впечатлением от штук 5 других. . Что мне с этим делать? )
Нина Дербенева
Няка, ну рассмешила вопросом, добрый вечер, долго смеялась. . потому что приверженность бренду - мне знакомо, так что законно, стопудово законно, раз нравятся) ) ) но Форд -совершенно мимо. началось с отторжения организмом его ароматов, что вероятно выработало определенный рефлекс, не может быть реакция на любой аромат, а мне сносит сознание мигрень, уже от любого его аромата и Тьери Мюглера тоже. Хотя некоторые нравятся. Конкретная ЧО -совершенно не мое направление в парфюмерии, и на себе его не могу представить, хотя по типажу, чисто внешне я ему подхожу. Я бы сказала почаще их на себя наносить, тестить, может быть и пройдет это помешательство, а если нет -то приобретать. Дочке моей 22, почти твоих лет. Она любит бренды, которые любила мама, когда деть немного подрос. Армани, первый его аромат, духи и Мицуко. Диор -был у меня всегда, ну и она его любит, и Шанель, да практически все, что я носила. Но самая ее большая любовь -дом Герлен, что меня безусловно радует. Она носит многое, Insolence в туалетке давно переселилися к ней в комнату, несмотря на мои многочисленные протесты, купила она себе сотку Shalimar Parfum Initial, часто носит Маору, очень на мне любит Мицуко, Шамад и Жики безумно любит сама, Богательные Сады -надо обновлять, недавно выяснила, дочь выпила. Что не может меня не радовать.... а вот Ланком -на мне любит, сама долго не носила, заставила правда меня Бэльку купить, 30-ку слава Богу, простаивает и вот недавно влюбилась на мне в него и утащила в свой бермудский треугольник, случилась у них любоффф

Я все к чему -вкус меняется, можно сказать формируется только. . но есть и четко прослеженная наследственность, или просто запах мамы, любовь к цветочным ароматам, особливо ландыши - оченно на ура принимаются. тоже любит как и я Cartier De Lune, белоцветочные, жасминовые комбинации -вся в маму, но и Бальмана носит с удовольствием.

Про Форда Юля сказала все, не мой этот бренд, но он достойный, и думаю уж лучше по его ароматам фанатеть, чем по Агилерам, Эскадам и прочим компотам.

Подсела еще дочь и на мои винтажи, с момента как в доме появилась Мисс Диор винтажка, только ее и пользует, на ура у нее блондинка Версачи пошла, тоже в духах, классику любит очень, что мне не может не нравится. . Гуталь, Малон, Пенхалиосы, ну и шипры безусловно. . Ивуар может иногда не снимать. . Шанель номер 22 -спрашивает, мама, где моя Шанель? ? говорю -которая, Гардения? почти закончила тоже, нет, моя- это 22 номер. очень его любит, что безусловно нравится и мне, вкус проклевывается) ) )

Про Форда скажу -у меня была другая картина, дама, элегантная, почему то именно в Калифорнии, сдается мне именно там будут красиво его творения звучать, в открытом спортивном авто, проносится мимо, и от нее остается этот флер. . в многолюдной и скученной Европе очень плохо их представляю. Знаю многих молодых коллег, которые попали на крючок Фордовский, от любви до равнодушия, и теперь просто полное отторжение, особенно к ЧО все относится. . поэтому как у нас в Германии говорят - лангзам фарен, поосторожней на виражах) ) ) . Шаг за шагом приобретай, не советовала бы все сразу брать, даже при наличии ден знаков на него) ) ) Неоднозначные красавчики, то, что красивы -слов нет, но не мой этот фасончик, уже даже и думать не желаю, хорошо это или плохо. .

ПЫСЫ вот я спрошу у тебя, нравится и все моему ребенку Армани код. . не было ни разу у меня, сегодня услышала ее разговор по телефону с подругой, из парфюмерки, что брать. . Коко мамзель и еще была опция. . отправила ее дочь к Армани код, говорит послушай его, какой круглый он, не понять где начало, где конец, все по кругу ходит, все на месте. . маман, как меня деть величает задумалась -ну раз так хочет -может пусть, куплю? ? Уже на Versace Crystal Noir Eau de Parfum прогнулась, заказала и оплатила, пусть будет. . где наша не пропадала, может и код пусть живет? ?
Zhanna Kuchkova
Лучший ответ
Нина Дербенева Если хочется Армани код - надо взять) не всегда же всем нравятся селективы, кто-то любит компоты) или иногда, под настроение ими пользуется... ) я Армани код как-то тестировала давно, не запомнился. . Но парфюм не избитый, по сравнению с теми же кристаллами версаче) кристал нуар кстати тоже редко кто любит, обычно брайт кристал)
Судя по всему, вкус к хорошей парфюмерии передался в крови; ) поэтому не думаю, что пара "белых ворон" на туалетном столике испортит его)
Вот уважаю Кириллову, за точное попадание в яблоко )) как точно она Форда шлифанула, . а впрочем меня и описала) ) любимая одежда джинсы (а че домохозяйки европейские тоже, как и американсике блонди ходят ) и под них пляшу как хочу, можно элегант стиль, можно хулган стиль)) ) так что Форд мое, но с поправочкой- не срастается у меня с его массом, и вот "садовая серия " не могу сказать что сильно тронула. даже недопоняла ее! А вот приватные его первенцы, все что было сосздано с 6 года по 11ый это вообще, ну дайте, дайте чемодан мне их ))) Все что пробовала, все очень очень гуд все увесистые, такие как я люблю! А вот после 11 года Том че то расслабился и очень заметно, тут уже повыбирала бы что купить, так как не нашла ничего радикально нового! Слушая например долгожданный уд табачный и уд цветочный я поняла, что имея табачную ваниль могу вполне ей и довольствоваться ...и обойтись без них... эх не оправдал мои надежды ...но ладно за все прежние ароматы которые созданы, я его прощаю ))все равно он молодец! а есть у меня Oud Wood, Tobacco Vanille,White Suede в Москве ждет у Анюты меня, ну вот Лана меня еще и Jasmin Rouge соблазнила так что и он будет скоро главное доехать мне до Москвы ))...что касается случалось ли с другими брендами, конечно . случалось у меня почти все ароматы Mona di Orio за исключением 3х ароматов фриков которые нравятся но носит не могу, причина - не хватает смелости вырулить с ароматом потной лошаденки или кошачьих испражнений ...во такие странности творит индол на мне )) и еще один фаворит Куркджан, все у него люблю но опять же, есть претензии у меня к нему - слишком забаловался цитрусом, он есть везде, все где его явно слышу носить не могу . не пойму пока, но вроде у меня организм стал на цитрусы реагировать негативно ...
Лариса Бугрова
Нина Дербенева Спасибо за ссылки на фрагу, я как-то и не додумалась почитать про своих любимцев) а прочитала - расхватала на цитаты отзывы о чампаке) прям так и рассказала про нее - как люди говорили))
Ну как- что делать? Тоже мне, бином Ньютона:) )
Купить, конечно, те 5 ароматов, которые покоя не дают.

Сама я Форда уважаю, но страстью не пылаю:)) разные мы, он - американец, прямолинейный и, пожалуй, тяжеловесный, очень уни, знаете, представляется типаж: классическая штатовская блондинка, очень красивая, но в джинсах, казаках и мятой клетчатой ковбойке, где- нить на ранчо в Техасе:) )

А мне ближе утонченно- женственная Европа монсеньера Герлена и мадемуазель Коко... ( это к вопросу о любви к бренду) , и " золотые" Диоры, и изысканная современная классика от Моны.. .

Что нравится у Форда - все старое, самые ранние его ароматы из Приватной Коллекции;

но сама ношу только его дамистые, цветочные композиции- Чампаку очень люблю, сухой горьковатый шипр в диоровском стиле- Арабиан Вуд.. . Тонкий белоцветочный Цветок Китая из последней, ориентальной коллекции.. . Нежный фиалковый Вайолет Блонд ...
Olen'ka Zukina
Нина Дербенева Надо же, а мне наоборот представляются от его ароматов женщины страстные и роковые) именно из-за унисекса. . Ведьмы) )
У Шанель меня очаровали "Коко" и номер 5.. Выбрала между ними "коко") но уверена, что в данном случае речь идет про бутиковые парфюмы, а не про те, что в обычных магазинах?)
Нина Дербенева Чампака, я вспомнила, это один из тех ароматов, что мне понравился. . Он пахнет воздухом моего далекого уже Бали, я сразу узнала этот запах. . Чудесные мгновения перед глазами) и как обыгран этот цветок красиво в парфюме.. )

На Вайолет Блонд часто встречаю хорошие отзывы, но попробовать не довелось (

а какие ароматы самые старые у Форда?. . Я даже не знаю (
Столько знатоки про ТФ написали!! ! Все его заслуги только от работы в свое время у Ив Сен Лорана и Гуччи в должности арт директора. В Гуччи при нем были созданы шедевры, как Гуччи Раш и Гуччи Пур Ом. В Ив Сен Лоран при нем создали М7. В качестве самостоятельной деятельности - одни цитаты...
Лена ))))
Нина Дербенева Мне вот кажется, что "оригиналы" дешевле того, что Форд создал)) ) не возражаю купить что-нибудь похожее на его ароматы, если это будет стоить по обычной люксовой цене)))
От Орхидеи млею. Пожалуй, за последние годы первый аромат, который так лег на душу. Табак-ваниль не пошел - табачная нота выбешивала и провоцировала головную боль и подташнивание. Еще имеются Белые пачули, но к ним довольно спокойна - купила на волне Орхидеи. Затестила последние. которые появились у нас - подумываю о Японской сливе (надеюсь, не наврала с названием - это я могу)
Нина Дербенева Мне тоже не очень понравилась табакко ваниль. . Не курю я и курение не люблю, видимо на подсознании себе внушила, что все с названием "табак" не впечатляет. . Хотя аромат приятный, но не впечатлил ..)
чтото мне никак ...
Не знаю, что имел ввиду товарисч Князев, знающий парфюмерию Тома Форда не понаслышке (с его слов дословно)) ) но на мне ПК не сидит больше 15 минут. И в такую погоду и в другую и летом и весной и осенью и зимой, нет, не больше 15 минут. Не слышу и другие на мне их не слышат… Но после года размышлений, тем не менее, остановилась на Гардении (Ира спасибо) и Чампаке (Юля спасибо) , не встречала все таки аналогов, таких густых, маслянных... я их буду брать. У меня есть Орхидея ПВ, ТВ, и Фиалка Блонд. Орхидею ПВ я приобрела на заре сегодняшнего парфманьячества, после приобретения ЧО НЗ и прочитанного после совета на форуме, что надо покупать не ЧО НЗ, а ЧО ТФ)) ) Для меня это был на тот момент колосальный переворот внутри, так она меня потрясла своей красотой и богатством нот) Но к сожалению, для получения полного удовольствия мне надо как следует ее нанести на себя, а окружающим это, так сказать, немного тяжеловато переносить, поэтому ношу нечасто. ТВ считаю одним из самых красивых и коммуникабельных ароматов, и в пир и мир. А Фиалка Блонд у меня почему то ассоциируется с офисом - на мой взгляд это только офисный аромат не больше не меньше, ношу, когда аромат быть должен, но чтоб никаких сильных эмоций ни у меня ни у окружающих не вызывал.
Нина Дербенева И я тоже хочу взять Чампаку среди первых) А у вас она с чем-то ассоциируется? ) почему она понравилась?)
я равнодушна к тф.... была у меня чо и табак-ваниль, и как-то оба задушили, я от них избавилась.
уже где-то писала, мне кажется, что том в силу своей ориентации видит женщин несколько гротескными и навязчиво-тяжеловатыми, что и воплощает как в парфюмерии, так и в коллекциях одежды...
Лена )))) Наташа! Явно прослеживается ориентация и отношение к женщинам.
Нина Дербенева .. гротескных и тяжелых. . Для типичных русских теток типа "разведена, с авоськой, с каталогом орифлейм под мышкой" создает Форд свои ароматы)))))
Копить деньги. А пока составить план, ближайший и стратегический, .т. е. решить, что брать прям щас, а что - потом. Я положила начало, взяв миньку той самой Черной Орхидеи :)
Нина Дербенева Я запомнила названия из понравившихся - уд вуд и жасмин руж, наверное, надо их первыми брать)
Орхидея не разочаровала? ) А что еще на очереди?)
Сначала я тоже влюбилась в всего Форда, но потом, со временем просеялось и осталось несколько ароматов - Чёрная Орхидея, мои любимые Белые пачули, Нуар и Чёрная фиалка. Нуар и Фиалку ещё не купила, зато есть Гардения, которая сначала очень впечатлила, а потом поняла, что не моё, вот и стоит теперь... хотела избавится от неё, но и хочется и колется и мамка не велит) ) Снятость всё же.. .
Особенная любовь к какой-то марке это хорошее дело. Я думаю не ошибусь, если скажу, что каждая из нас какую то марку особенно выделяет и больше всех любит. У меня это были Шейх и Амуаж.
M.
Matob .
Нина Дербенева Любят разные бренды выпускать что-то лимитрованное с гардениями) Герлен прекрасный хайлайтер пару лет назад выпустили прямо в виде цветка) жаль, что его аромат не под стать красивому оформлению (
моя последняя любоФФФФ - Plum Japonais .
шедевральное на мой нюх сочетание моих любимок - шисейдовской феминиты и амуажевского интерлюда. мммм....
Olen'ka Zukina Интерлюд и Феминита? Интересно.... А, кстати, может быть... Пойду миксану:) ) спасибо за идею
Парфюмерия от Тома Форда-это качественная, нишевая парфюмерия, но... но не стойкая, и не шлейфовая, к сожалению... (((
Zhanna Kuchkova они все просто несмываемые... более того, Сахару я смогла только спустя часов так 12 воспринимать... настолько ядренная.. . чего чего а шлейфа у Форда и стойкости - можно как раз и убавить, и для меня тоже они прямолинейны слишком...
Zhanna Kuchkova ну дорого себя товарищч оценивает, есть такое... а как не надо? Я не являюсь его поклонницей, а Лютанс -да, многое люблю у него, но некоторые тоже слетают быстро... и Форд тоже разный. . но несмываемый, я как раз этим мучалась ранее, мигрень наступала, в душ бегом, а черт с два его смоешь.. ша уже ученная, на себе не тестю.
Лариса Бугрова чего чего? не стойкие и не шлайфовые? смешно когда ответы дает чел никогда не касавшийся предмета вопроса !
Юлия Александровна не стойкая и не шлейфовая? да она термоядерная и душит все вокруг))) ) если вы, конечно, не в переходе приобретали)
Очень вас понимаю, хоть и не пробовала Тома Форда. Я совершенно случайным (нет) образом начала покупать Dior , пока всего несколько ароматов.
Filarmoniya Pvl
Для меня Топ Форд и прочие НоуНэйм фирмы и ждать от них нечего хорошего не стоит . Ну если только у вас вкус извращенный . После этих томов фордов когда парфюм уже разветривается то остатки пахнут как после перегара . Лучшее это Живанши
Аконова Меруерт Стесняюсь спросить, прям так вот весь-весь Живанши????
Поль Kаролине А вот когда вопрос про Живанши будет - тогда и приходите. А сейчас-то зачем, ежели по теме сказать нечего? Ну, не считать же ответом то, что Вы написали....