интересно почему?
я пользуюсь люксом, не самым дорогим, но герлен могу себе позволить, кто то чистой линией и эйвоном, разве только за это стоит к ним относится с пренебрежением?
сейчас, к сожалению, уже не найти те вопросы и ответы, где это наглядно видно, но натыкаюсь на это довольно часто.
почему это происходит, люди пытаются таким образом самоутвердиться или в чем причина? меня не задело за живое, если чо, просто любопытство)
Косметика, парфюмерия
Часто вижу как тут по хамски и с высокомерием отвечают тем, кто пользуется косметикой масс и сетевой
согласна с ответом выше-хамство в основном начинается тогда, когда начинается навязывание своего мнения.
со мной как то на форуме спорила девушка, доказывая, что ланком та же химия и что по составу такая же гадость как и чистая линия. а вот рецепты (или секреты? ) бабки агафьи - это панацея от всего. а бывает и наоборот -ну пользуется женщина лореалем, ну нравится ей, так пусть и пользуется дальше, так нет, кто то начнет ей доказывать, что надо на более дорогую переходить. и что это вообще жизненно необходимо.
Надо же. . .У меня со зрением, видно, что- то не того. . .За 5 лет в " кипе" НИ РАЗУ не наблюдала пренебрежения и высоко мерного отношения здесь к людям ТОЛЬКО из- за того, что они недорогой косметикой пользуются. А вот хамские выпады, обвинения в, мягко говоря, глупости и неадекватности в адрес тех, кто тихо, никого не трогая, юзает свой несчастный люкс: ) ) и не орет об этом, и не пытается учить всех, как жить и на что тратить собственные деньги, от дам, ратующих за " натуральность" , и прочих воинствующих злопыхательниц- такого через день. Полистайте архив категории, в неделю минимум 3 вопроса шаблонных : " зачем дуры тратят деньги на люкс, если все из одной бочки разливают" и " дорогая косметика фигня, чистая линия лучше - кто считает также, ставь класс, кто не согласен - тот понтуется просто" .
И как прикажете на ТАКОЕ реагировать?
Совершенно независимо от того, чем пользуюсь я сама, всегда стараюсь посоветовать автору вопроса ( который действительно за помощью пришел, а не злословить ) наиболее эффективное средство В ПРИЕМЛЕМОЙ ДЛЯ НЕГО ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ) . Всегда, если в вопросе нет уточнения об этом, девочки наши, прежде чем отвечать, просят автора уточнить ценовую категорию желаемого ( крема, помады, парфюма ипр) .
Среди нас самих много тех, кто пользуется и сетевой косметикой, и Черным Жемчугом - это личное дело каждого, и на мое отношение к человеку, личности -никак повлиять не может.
Так что не надо обвинять нас в том, чего мы никогда не совершали.
А когда вопрос ( или комментарии) изначально написаны беспардонно, безапелляционно, претенциозно, с лейтмотивом " единственная правильная точка зрения- моя, а вы все тупые курицы" , вот тогда уж, извините, молча терпеть никто не будет.
Кто с мечом к нам придет... .
Пысы: единственное, за что здесь действительно можно огрести люлей, это за пропаганду и продажу подделок.
Не уважают тут воров...
И как прикажете на ТАКОЕ реагировать?
Кто с мечом к нам придет... .
Не уважают тут воров...
Аида Оспанова
Госпадя, как же плохо без чата.... Пусть он и убогим был в последнее время...
Бахарджана Розыева
юзает свой несчастный люкс: ) ) ах, нИщастные)
Ну, во-первых, воспитание у всех разное.... это так... общее положение.
А во-вторых, главным образом, перья и пух летят в ситуациях, когда кто-то пытается доказать:
а) все косметические средства из одной бочки
б) Чистая Линия ничуть не хуже по составу Орхидеи Герлен
в) вся ваша косметика - фигня, вот сметана - это весчь!
г) подпишитесь у меня на Эйвон ( Фаберлик, Ори и т. д. ) и будет вам счастье.. .
Я тоже могу себе позволить гораздо более дорогой уход, чем имею, но у меня - другие приоритеты. И я никогда не позволю себе уничижительно отозваться, особенно прилюдно, о человеке, который пользуется еще более дешевой косметикой. Но если этот человек начнет доказывать, что я - дура и надо делать так, как он, извините.... тут даже с меня слетает налет цивилизованности.
Liza Savel'eva
Ну вот, все сказанно. Ни добавить, ни убавить.. ну еще разве только слово понты еще любят употреблять, типо я -свободен от понтов, поэтому пользуюсь ...или же зомбированность от рекламы)) ) а они типо умнее, не зомбированы.
Liza Savel'eva
нет, не приходят, и думаю, что не будут приходить. Я уже поняла, и не в обиде, чай не детский сад)) ) в коментах -не отреагировала ты, так я в агенте все выяснила)) ) помнишь, про Фа де Фа...
Liza Savel'eva
Раз уж тты здесь, там Юля опрос устроила в моем вопросе, загляни, может есть чего сказать, под отвтеом Юли)) ) пользуюсь случаем и маячу)))
Дарья Я
Мне тоже ничего не приходит! Так теперь и будет???
Ирина Герасина
Хорошо-то как! И думать не нать...:)
глупость непобедима
Мне тоже не нравятся неинформативные ответы, вроде "фу, г-но, и проч. " Я могу обосновать свое отношение к "Чистой линии" и "Сто рецептов красоты". Уход и эффективность - оценка минус ноль. Если сравнить с Кларанс, Клиник или Ланком, то у этих с первого нанесения результат радует. Но самое ужасное другое. Это провокация таких жутких прыщей, которые без ЧЛ или 100РК никогда не возникают. Долго не проходят, болезненные. Смысл покупать смывку за 100 руб. или кремик за 40, чтоб потом бежать в аптеку за Скинорен или Куриозин за 700?! Кстати, свое присутствие на КиПе я начала с вопроса, вроде "Могут ли крема ЧЛ, 100рк спровоцировать сильные прыщи? Что там за вещество, отчего возникают такие проблемы". Так же мне очень не нравится эффект от пудр Эйвон или Орифлейм, кожа кажется как у старухи. Сравните с Кларнас! Ну ведь разница же очевидна не вооруженным глазом. Крема и декоративка мне подходят в основном люксовые.. . А вот духами могу воспользоваться Орифлейм и Эйвон.
Наталья Дьячкова
А мне вот уход Кларанс вообще не подошёл :((( - глаза слезятся и лицо как блином вытертое.
а глупые потому что - я сама тоже пользуюсь комсетикой типа пупа, исадора, ревлон, а чистой линией и эйвоном и тем более всяким ээенцем и руби розуом тоже не могу пользовтаься - так мне тоже любители Руби Роуза и флера тоже всячески хамили и писали глупости - тоже не поянтно почему ( у меня часто проблемы с приобретением нужной для меня косметики)
видимо глупость действилеьно НЕ победима
Я думаю, что тут в другом дело. Люди, которые тут сидят много лет, уже устали отвечать и доказывать, что косметика бывает РАЗНАЯ.
Ну и естественно под раздачу попадают и те, кто просто спросил про чистую линию.
Но все же согласна - бывает, что и грубо люди себя ведут.
а как ты без косметики, вот в чём вопрос
Стася Angel
в смысле?
это вы вообще к чему?
наверное, это происходит тогда, когда те, кто юзает масс (и ничего лучше в руках не держал) , начинают агрессивно с пеной у рта доказывать, что это САМАЯ ЛУЧШАЯ КОСМЕТИКА
интересно, что те, у кого премиум или ниша, избегают таких оценок ) просто говорят, к примеру, что им подошла la prairie, можно на эту марку обратить внимание. а, впрочем, всегда стоит подбирать индивидуально....
Liza Savel'eva
Привет, Наташ)) ) так и подмывало коротко написать, иногда со мной такое случается)) ) Каков вопрос- таков ответ)) ) но... это по любому pathetic only)))
Liza Savel'eva
Наташ, пожелай ему успехов в работе и в личной жизни, и вежливо попрощайся.... мне знакомая рассказала, -звонит ей жена коллеги, с вопросом -рызыскиваю любовниц моего мужа!! ! Та припухла, с утра в выходной такой звонок, но на автопилоте ответила - желаю вам всяческих успехов в этом нелегком деле - и в черный список искательницу)) ) я на вооружение взяла фразу, так и избавляюсь от навязчивой рекламы.
Хамское поведение - всегда результат глупости, дурного воспитания и гордыни.. . Хотя для меня глупость и гордыня - одно и то же.
Да, все начинается тогда, когда люди негативно настроены против люкс косметики или вообще косметику заменяют огурцами) ) как тут сдержаться и не поспорить))))
А я вижу, что здесь есть люди увлеченные. Те, с кем можно посоветоваться, поделиться впечатлениями. Это здорово!
А хамство.... стоит ли обращать на это внимание? Предпочитаю закрыть страницу и забыть.
А я пошутю немного :))). мы - женщины и у нас ПМС иногда случается.. . Куда там что и чем в голову ударит?...
Деликатность не в чести. На мой взгляд.
ну тут наверно глубже копать надо. Это чисто психологическая тема закомплексованных людей. Есть люди, которые тычут своей индивидуальностью и неповторимостью. И первое о чем они думают, когда гонят на человека с косметикой из масс маркета, что это просто невежда который хавает рекламу, для простых смертных. Но есть люди которые пользуются люксом, потому, что им посоветовал косметолог или знающий человек.
Мое мнение: я наверно отношусь к людям 2 типа. Масс маркет это конечно красиво и весело (не осуждаю) , но я доверяю своему косметологу, она профессионал кстати призер там каких сходняков. Есть косметика (по ценам, как люкс из масс маркета) , но она всегда держится особнячком и ее используют косметологи (например GIGI, Jean Jaco, ELDAN) Я лучше это куплю, т. к вижу эффект и мне советуют знающие люди, нежели ту же Шанель. Но опять же это мое личное мнение.