Косметика, парфюмерия

Косметологи и кто разбирается в этой области, помогите! ) Как избавиться от пятен после прыщей?

С помощью пилинга либо микродермабразии.
Надя Куракова
Лучший ответ
Что такое вообще пятна после прыщей. Это рубцы. Шрамы, если так понятнее. Это не пигментация в общем ее понятии, не меланиновые нарушения, а коллагеновые с пигментом
только пилинг или микродермабразия. но они не рекомендуются все-таки в летний период. иначе, если вы не высидите весь реабилитационный период дома с закрытыми шторами, а это не менее 2 недель, лучше подольше, то вместо коллагеновой покроетесь меланиновой пигментацией.

Сейчас максимум, что можно использовать - выравнивающие тон маски на основе арбутина и\или ниацинамида. повторюсь. На основе. Если вы купите чистый ниацинамид в аптеке, результат будет такой же, что от пилинга - покроетесь веснушками, а еще можно получить неплохое такое раздражение на лицо с шелушениями

для примера - Tony moly tomatox (целая гамма полезностей для выравнивания тона кожи - ликопин, арбутин, ниацинамид, каолин) , Secret key snow white milky pack (маска для лица и тела с молочными протеинами и ниацинамидом)

продаются на ebay или в интернет-магазинах корейской косметики

есть мягко выравнивающие тон ухаживающие линейки, они все в основном для молодой кожи идут (разных типов кожи) . Но они как бы все-таки больше с меланином работают, а не с коллагеном

Плюс. В любом случае, если пользуетесь осветляющими продуктами, делайте это строго на ночь после отшелушивания кожи безкислотными пилингами или скрабами, и носите на лице защитное покрытие - тональный крем, бб-крем или СС-крем не менее, чем с SPF30++, а лучше 50+++.Именно тон\бибик\сс-крем, можно крем-пудру кремовой текстуры или специальный санскрин не для пляжа, а для городских условий. пляжные кремы нужно наносить только на очищенную кожу каждые два часа, а кожа этому не обрадуется

Конечно, сами шрамы вы не уберете таким щадящим осветлением. Однако, выровнять общий тон кожи получится, а шрамы уберете пилингом уже осенью-зимой. или микродермабразией.
Отбеливающая маска I’MAgeQ + гель Миллениум - и порядок!