Косметика, парфюмерия
Какой % кислот поможет избавиться от застойных пятен после прыщей? И какая кислота лучше?
Уксус очень хорошо помагает, желательно 100%
Бывает используется одна кислота, и бывает кислоты в сочетании друг с другом. По проценту воздействия есть поверхностный химический пилинг, срединный и глубокий. Глубоким сейчас никто не занимается из-за очень сильной травматизации. Следует учесть и то, что у каждого человека кожа индивидуальна. Некоторым поверхностный химический пилинг даст реакцию срединного.
Химические пилинги проводят гликолевой кислотой, глюконовой, трихлоруксусной, молочной, салициловой, пировиноградной, используют ретинол и самый глубокий фенолом. т. д.
В домашних условиях разрешается воздействие гликолевой кислотой не более 10%.
Чтобы этих пятен не было, прищ не выдавливайте, а просто намажьте зубной пастой ( лучше "колгейт") и оставьте на пол часа. Желательно это делать на ночь, на утро прищ уменьшится в два раза.
Сауле Ахмурзанова
Я не веду борьбу с прыщами. У меня их нет.
не мудрите пожалуста, сходи в больницу, а то помимо пятен ещё и ожогов наделаешь.
Сауле Ахмурзанова
Никто дома собственно и не занимается.
Думаю, дело не в %, а в систематичности и продуманности ухода в целом. Вообще вы поздно спохватились - кислоты рекомендуется применять весной и осенью. У меня была умывалка с кислотами (около 10%), ночной крем с кислотами (6,5%), кислотные тоник (% не указан, но маленький) и 2 маски (10 и 12,5%) - все с осени. При регулярном применении результат великолепный - прекрасный цвет лица всю зиму, пятна не образуются либо проходят супербыстро.
кислоту забудь, молочком Рошаля лечись. почитай о нем. дешевое новое средство
Я делаю кислотный пилинг дома. Конечно, перед этим проконсультировалась у косметолога по поводу протокола процедуры и средства, которое безопасно. Для домашнего пилинга купила гель-пилинг Pleyana 10%. Зимой проводила курс пилинга (раз в неделю на протяжении двух месяцев) . Кожа после курса выровнялась, пропали подкожные темные пятна. А это была моя основная проблема.
Раствор кислоты салициловой 2% отлично с этим справится, ваткой протирай