Косметика, парфюмерия

скажите сколько надо процедур (3%перекись+бодяга в порошке) чтоб реально отбелить пигментацию

не на лице?? и сколько по времени процедура держу 30мин пока результата не видно ((((
ну давайте, давайте, сожгите себе кожу.
Мало того, что всякой ерундой лицо мажете. в период активного солнца вообще нельзя отбеливать кожу.
Ольгунька Тихонова
Лучший ответ
Акерке Куанова я не лицо.... хоть бы пощипала, ну блин ничё вообще....
В пигментации кожи участвует меланин, который вырабатывается клетками меланоцитами. Иногда случается так, что меланина производится слишком много, тогда и возникает проблема в виде уплотнения рогового стоя и появления темных пятен различного размера и оттенков. Пигментация делится на врожденную и приобретенную. Если у Вас пигментация врожденная, то все процедуры бесполезны абсолютно. Причиной появления темных пятен могут стать и механические повреждения, и температурные, химические, токсические воздействия, а еще инфекционные и паразитарные заболевания, нарушение работы эндокринной системы или физиологическое изменение гормонального фона. Для эффективного отбеливания кожи используются кремы с гидрохиноном. Первые результаты появятся через пять-семь недель. Но всех хочется все очень быстро сделать и начинают кожу выжигать. Ситуацию это усугубляет.
Вам не к дерматологу нужно идти, а к косметологу. Дерматолог заболевания лечит. Гиперпигментация не есть заболевание. Эстетической стороной дела занимается косметолог. В салонах красоты редко мужчины работают.
Вам помогут и средства на основе гликолевой кислоты. Чем выше % кислоты, тем быстрее дело пойдет.
Катя Иванова
Акерке Куанова у нас в ПГТ нет косметологов, они не востребованы (((-а бодяга с перекисью совсем не поможет, да??? --пигментация приобретённая мех повреждения (надо вывести меньше чем за месяц, до свадьбы, а то мало ли что, скажет меченая, заразная и тп)
Во-первых, любое отбеливание в домашних условиях занимает месяца полтора, а то и два. Во-вторых, перекись с бодягой - можно дать раздражение о ожег, а потом будете искать, как вывести рубцы. Быстрее всего можно вывести шлифовкой и пилингами у косметолога. Раз у вас на попе, то можно и летом, это же не лицо, которое все время открыто и подвержено солнечной инсоляции. А в домашних условиях вам может помочь японский крем или лосьон-тонер с арбутином (подавляет выработку пигмента меланина и отбеливает) HadaLabo Gokujyun Whitening или Avene аптечный пилинг с гликолевой кислотой. Но и это все долго.
Алена Носкова
Акерке Куанова скажите а крема ахроактив или ахромин помогут?? У нас в ПГТ нет салонов красоты и косметологов тоже к сожалению ((((((((
За одну процедуру, хоть час держите, никакого положительного результата не будет. Важно не время процедуры, а количество процедур. Перекись, бодяга - издевательство над кожей, не важно на каком участке тела. Почему девушки игнорируют посещение дерматолога? "Ответы" дадут более квалифицированный совет, причём заочно?
Акерке Куанова я не посещаю врачей мужчин мне нельзя. а у нас мед. пункте кожник мужчина (((
знаете что? ? выкиньте это всё! я себе делала эту бодягу, блин, до сих пор на лице небольшие шрамы. а перекись еще и сжигает. пигментацию можно сделать незаметнее под солнечными лучами, долго, но зато эффективно
Rita Zeltovska
Акерке Куанова мне не на лице на попе пардон как же попу под лучи то
Юлия Якимова надо у косметолога Ирины спросить, может она что-то хорошее посоветует.
Мне прям жалко вас уже - пигментация на попе, врачей мужиков боимся)))