Косметика, парфюмерия
Подскажите, сколько в среднем вы тратите и готовы потратить в месяц на косметику парфюмерию,
можно в процентном соотношении от дохода
По мере необходимости. . Тонального крема мне хватает надолго ...Кларанс вот покупала в марте месяце- до сих пор пользуюсь. . Уже 5 месяцев. . Тушь меняю каждые два месяца ( в среднем) , бывает, что и каждый месяц. . Короче, как закончится, так и покупаю) ) А уходовая косметика вообще на 6-8 месяцев. .
Насчет денег: тоналка - от 1500 до 3000 рублей ...тушь-300 рублей, маркер для губ -500...Уходовая : от 1000 до 2000 (Долива ), Клиник -примерно также .. А больше и ничем. . На мыльно-рыльное в месяц примерно 1500 рублей ( гель для душа, шампунь и прочее)
а зачем каждый месяц покупать косметику? тона хватает на год, пудры мне хватает на 2 года, тушь каждые 2-3 мес обновляю, тени доживают до конца срока годности , ,помады и блески тоже как минимум на 1 год хватает . линейку уходовых средств крем на день, ночь, зону глаз покупаю раз в 6-7 мес.. .
а в остальное время так по мелочишке, подкупаю необходимое или просто на что" глаз упадет " , а могу и вовсе не покупать ничего в течение 1-2=3 мес
Парфюмерия дело, спонтанность, так как я пользователь не совсем обычный а увлеченный, и уже имею внушительный гардероб ароматов, то покупаю только подвернувшийся нужный давно запланированнный аромат или зацепившую новинку, но чаще покупки делаю посредством продаджи или обмена надоевшего или не носибельного аромата моего, так что траты только на пересылку при обмене -продаже и взамен приобретаю новый! ну если очень хочется знать о последней потраченной сумме 120 евро отдала за флакончик

и купила в запас кисть Шисейдо для тональных средств за 25 евро

и набор из 3х кисточек для пилингов и масок Douglas 12 не то 15 евро не помню точно

Тысячу.
Вера Леусова
чего?
Странный, не перестающий меня изумлять вопрос. . .
Раз в четыре месяца я покупаю уходовую линейку - 300-500$, раз в полгода - мыльно-рыльное, еще сотня-полторы, раз в два месяца - средства по уходу за волосами - 100 баксов или меньше.
Будем проценты высчитывать? ?
По месяцу, убей Бог, не знаю, сколько это получается, если у меня доход мой личный тоже разнИтся и сильно. Я не беру в расчет семейный бюджет, не имею привычки вынимать оттуда деньги на свои прихоти.
А с парфюмами системы нет вообще. . .Вот через пару дней будет на Ибее "поступление" винтажных редкостей, так там уж считать некогда. Надо брать все и сразу.
Будем проценты высчитывать? ?
Вера Леусова
вопрос странный, а ответ то какой качественный и обстоятельный :) первый человек, написавший про уход! Поценты вычислиить трудно, зато можно вычислить сумму примерную :)
Светлана Баскакова
"постепление" говоришь ожидается " авось да приметишь там Труесте Тиффани, да хоть наполовину опустевший, имей ввиду, ага ?))) ну а вдруг ...эх
Я тарюсь "набегами". Например, скидки 40% на Новый Год и 8 Марта в лЭтуаль, на 4-5 тыс. руб. можно на год и более отовариться. Покупаю косметику и парфюм редко, много дарят-присылают некондиции - новая люксовая косметика нетоварного вида. Последняя покупка в июне- блеск Лореаль 6ч за 200 руб. - последние 2 шт. оставались одного цвета, их больше не будут у нас продавать.
примерно раз в год я покупаю, или мне дарят мои любимые духи - 50 мл. цена - 50-60 дол. плюс я люблю ароматические масла как духи.
уход за телом - 5 дол. гель для душа 400 мл. лосьон еще дешевле, при этом отличного качества. этого хватает месяца на 2-3.
лицо: последнее время заказываю косметику из Кореи. вся формула обходится около 60 дол. хватает на полгода.
декоративная косметика - пользуюсь очень мало, и стоимость даже не буду учитывать. )
в процентном отношении к моему годовому доходу - гораздо меньше 0.5%))
раньше ооочень много тратила, в последнее время остепенилась. покупаю только самое необходимое
Вера Леусова
а что для Вас очень много и что самое необходимое
500-750
мес. на мес не приходится, в этом много ушло кисти подкупила дорогие, а так не менее 200$
Понятия не имею. То потрачу всю годовую премию, то месяца 2 вообще ничего не куплю, то часто и по мелочам - вот уж нет желания ещё дома бухгалтерией заниматься. Заплатила и забыла. Это-во-первых.
Во-вторых, даже если бы и посчитала, то Вам это ничего не даст (поэтому и удивляют такие вопросы) - у каждого своя жизнь, очень разная и переменчивая - доходы разные, понимание больших трат - разное, степень необходимости в разнообразных продуктах - разная (одному 1 го парфюма хватает, другому 50 будет мало, одному умывалки достаточно, другому нужна вся линейка, да ещё и омолаживающая) , предпочтения - тоже разные, что в отношении производителя, что престижа и качества) , предпочтения по жизни - тоже разные (не всякий откажется от сапог или блузки, чтобы купить крем) , отношения в семье к бюджету - тоже разное (один боится получить от домашних взбучку, а другой - вольная птица, даже если и голодная) . Даже для одного человека это меняется (например, от обстоятельств) .
В-третьих, это просто неприлично, я даже от мамы не хочу такой вопрос услышать. Вот обсудить, сколько стоит вот такая красивенькая баночка, стОит ли она той цены - это одно, а вот обсуждать, кому сколько на косметику выделять - совсем другое и никого не касается, ни маму, ни мужа, ни лучшую подружку, ни, тем более, посторонних. А реальная цифра - даже меня саму :)))) В бюджет вписалась? - Ну и ладненько.
А сами-то Вы знаете, сколько тратите на косметику?
Вера Леусова
если удивляет проходите мимо, буквы не тратьте, у меня есть основание для данного вопроса. Очеень многие люди ведут домашнюю бухгалтерию. Судя по буквам ответа нет но выпендриться ох как хотца
30 гривен (2%)
Процентно-денежное соотношение тоже разное может быть. Допустим 20% от зарплаты в 20 тысяч и 100 тысяч. Поэтому и ответы будут разные - от пятисот рублей и до 30 и более тысяч. Вообще, не очень приветствую такие вопросы, получается как у мужиков - "письками мериться". Знаю только, что если не куплю флакон парфюма раз в месяц - наступит у меня вселенская тоска:)
Вера Леусова
я ваще про вас спрашиваю, и никто ничем не меряется, если ответить нечего проходите мимо. Мне соревноваться не с кем, мне среднее арифметическое желательно получить. И еще удивлена что косметика по уходу вообще не входит в понятие косметика
500 на покраску бровей и ресниц в салоне, лосьон для тела 200р, ну и так по мелочи. Около 1000 примерно.
А если заканчивается пудра, румяна и дезик, например, то уже около 5000 выходит
Вера Леусова
а уход?
Вера Леусова
ты столько заработаешь за месяц?
3000.
Максимум 2000