Косметика, парфюмерия

Помогите, пожалуйста. Не знаю, что делать (

У меня жирная кожа, при чем она шелушится.
Пожалуйста, подскажите, какой марки и вообще какую пудру и тоналку лучше выбрать, чтобы все нормально было? И не смотрелось по-идиотски.
Ея ..........
Ея ..........
128
В первую очередь, надо подобрать правильные средства ухода. Возможно, Вы используете слишком агрессивные средства для умывания, из-за которых кожа начинает шелушиться. Подберите более мягкое средство, после которого не будет ощущения стянутости. После умывания используйте специальный тоник или лосьон, который будет регулировать работу сальных желез, но следите, чтобы он не содержал спирта, иначе усилите шелушение. Затем нанесите увлажняющий крем для жирной или комбинированной кожи. Увлажнение в Вашем случае необходимо, а вот от питательных кремов лучше отказаться, т. к. они имеют очень жирную текстуру.
Один-два раза в неделю делайте скраб. Следите, чтобы отшелушивающие частицы в скрабе были мелкие и синтетического, а не натурального происхождения, тогда они не будут царапать кожу. Не обрабатывайте скрабом прыщики.

Раз в неделю делайте маску с голубой глиной.

Теперь что касается косметики декоративной. Наносите легкий тональный крем, разработанный специально для жирной или комбинированной кожи. Отдайте предпочтение крему, который сделан на основе воды, а не масел. Пудру используйте только на т-зоне по мере появления блеска на коже в течение дня. Не наносите пудру на шелушащиеся участки, чтобы не подчеркнуть их.

Марки Вам, конечно, лучше подобрать самостоятельно, ведь все индивидуально. Могу посоветовать попробовать гамму очищения Clinique, особенно мыло и лосьон. Или лосьон для жирной кожи от Chanel. Скраб Eisenberg или Clarins. Увлажняющий крем Vichy Normaderm или Chanel Hydramax для комбинированной кожи. Тональный крем Vitalumiere Aqua от Chanel, рассыпчатую пудру Vitalumiere от Chanel.
Руфия Ахмадсафина
Руфия Ахмадсафина
13 344
Лучший ответ
Куда правильней заняться решением проблем для кожи и не придется закрывать все макияжем усугубляя ситуацию.
Юлия Филина
Юлия Филина
75 380
Для начала попробуйте средства по уходу за шелушащейся кожей La Roche-Posay.
Елена Роева
Елена Роева
39 300
лучще тоналкой сейчас не пользоваться а вылечить кожу. у вас шелушится потому как пересушили свою кожу. жирну кожу нельзя пересушивать. каждый раз после того как помоете лицо с мылом увлажняйте кожу гелями для жироной кожи они на основе воды. так шелушение пройдет. и только потом подбирайте себе тоналку. которая oil free
Неплохо бы показать кожу дерматологу, потому что тут надо не тоналкой и пудрой мазаться, а скбрабами и кремами полечить. Обычно на кожу выскакивают все проблемы, которые связаны с внутренними органами.
Любая тоналка и биби крем, если и не придаст жирности, то и не скроет ее. т. к. кожа под тоналкой будет жирниться и будет ужасно выглядеть.

А пудра лишь явно покажет ваше шелушение. Говорю из собственного опыта.
Обратите внимание на питание, в первую очередь. Пейте больше чистой воды и пользуйтесь легким увлажняющим кремом. Зимой питательным конечно. Косметику смывайте всегда тщательно.
На мой взгляд, лучшие тональные средства у Герлен, пудры - у Живанши и Кларанс и Сислей. Проверено за долгие годы пользования) ) Все остальные марки только усугубят Ваши проблемы. Удачи