Косметика, парфюмерия

А ваши парни/мужа заставляют вас худеть, носить одежду, ту которая ИМ нравится, делать прически, носить каблуки?

а не удержите этим! Во всех таких действиях сквозит хаискивание и мольба - вот я сейчас это все надену, краску смою ( ли наоборот, нанесу) - только ты не уходи, будь рядом, это все для тебя... .
Уйдет. Обязательно уйдет. Это они только декларируют, что любят послушных, ловящих каждое слово. Не, домработница с такими качествами - клад. А вот заинтересовывает мужчин женщина с собственной позицией. Умная. Которая может сделать так, что ее собственная точка зрения на то, как она должна выглядеть, становится и точкой зрения самого мужчины.

Разумеется, запущеных, не следящих за собой женщин с позицией - любите меня такой! - я во внимание не беру, это несколько из другой оперы:)) )

Ну и на прощание приведу миниисторийку - удачный пример. Спёрто с Башорга -

"Свидание. Парень пытается сделать комплимент: "Мне так нравиться, что ты без косметики! Красивая от природы! Сейчас же девушки... ".
А я сижу такая.. . тональник, косилер, тушь, милиграм помады, карандаш для бровей.. . Крем увлажняющий, освежающий, скрабы, маски, тоник. От природы, конечно. "
Нина Лошаченко
Лучший ответ
Хотела бы я посмотреть на того, кто меня мог бы заставить что-то сделать.... Особенно, с собой. :)))
За 25 лет брака и предыдущие несколько лет ..гм.. свободы, каких только стилей одежды, цвета волос, каблуков и отсутствия оных не было перепробовано. Изменять себя и себе в угоду кому-то? Неа, только собственное сознание. Захотела бросить курить, когда посчитала это нужным, - не вопрос. Захочу подстричься под мальчика или отпустить бороду а-ля Кончита - и никаким красным фонарем меня не остановишь. :)))

Вопрос в другом. Есть человеческие отношения, которые предполагают уважение друг к другу, определенную жертвенность, соблюдение интересов партнера. Но это вовсе не означает - Мне эти туфли не нравятся, сними их немедленно!! ! В пень и лесом такие заявления.

А удерживать... Я и раньше-то этого не делала, а уж сейчас... Насильно мил не будешь...
да, я думаю, что мужу бы понравилось легкомысленное платьице на смену мои порткам, шортам и горным ботинкам)) ) но мы живем в сельской местности, так что.. . ))) однако, маленькие черное платье от Badgley Mischka у меня есть, и с каблука в 7 см я все еще не падаю) ) моя соседка говорит: "как много у тебя хороших и ненужных вещей! ты должна отдать их на благотворительность"))) фигу!) )
насчет диет - повезло, не нуждаюсь)) ) но, знаете ли, пол-кило мороженого ложкой или банку сгущенки за раз уже не употребляю)) ) не стоит) )

я от природы рыжеватая шатенка, но с 30 лет начала седеть. крашу, конечно, волосы. "мужественная" седина так идет Джеймсу Бонду, а вот на мне смотрится не слишком)) ) муж считает, что красить волосы не надо, равно как и пользоваться косметикой. фигу!) ) косметики на мне почти нет, только на "выход". но седой я ходить не буду.

удерживать же мужеский пол косметикой и диетами архи-глупо)) ) да и зачем? захотят уйти - дык и детьми не удержишь))
Olya *
моего мужа все устраивает.
Анна Алексеева
К таким мужчинам невольно назревает вопрос-а нах*я вы вообще заводите отношения с женщиной, которая вас изначально внешне не устраивает? Баб тысячи, ищите ту, которая вам по внешним параметрам подойдет сразу, а не пытайтесь изменить неподходящую.
Скажем, нравятся худые брюнетки в платьях и на каблуках-не лезьте к пухленьким блондинкам в джинсах и кедах, неужели это так сложно?))
Нет, я такая какая есть. не любит волосы крашеные и губы даже бальзамом чуть розоватым терпеть не может: -)
Как бы выразиться поточнее.. . когда я была стройна как кипарис, мой тогдашний мужчина очень хотел, чтобы я набрала несколько кг и всячески старался меня кормить.. . еще он мне запрещал красить волосы.. . шли годы, как говорится.. . мой организм по медицинским причинам вместе со мной набрал хорошее кол-во кг и встретил другого мужчину, который воспринимал меня так, как есть.. . снова шли годы.. . сейчас мы с моими кг и крашенными волосами сами выбираем, с кем нам встречаться и что носить (при этом частенько сидим на диете).. . это я все к чему? а не зависит наша личная жизнь от набранных или скинутых кг.. . дело в большинстве случаев в самооценке и отношении к жизни.
Luba Sidorova
Нет, не заставляет худеть. Полнею - называет любимой плюшечкой, худею - гордится, говорит, ты у меня самая красивая, только смотри не перестарайся, чтобы ветром тебя не унесло. Опять наберу вес - опять я любимая плюшечка. Говорит, все мои диеты у меня в голове и делать мне нечего. А вот прически критикует. Не нравится ему если я волосы крашу. Говорит, ну что ты натворила опять? Чужая женщина! :)))
надо независимой от того есть муж или нет быть ухоженной и сексуальной
Я не заставляю, у неё хороший вкус)