Косметика, парфюмерия

какой аромат могла бы носить галина леонидовна брежнева?

;) ;)
"Консуэлло" и "Тайна Рижанки" - ее любимые духи. ( со слов автора парфюма "Тайны Рижанки " госпожи Витковской). Галина приезжала в Дзинтарс и покупала сразу по несколько флаконов.
Но, если порассуждать и выбрать ей аромат, то я ей выбираю Росу Юности Эсте Лаудер .

Аромат томный, с шиком, тягучий, породистый.
Парфюмерный гид" Луки Турина и Тани Санчес дал Youth-Dew четыре звёздочки. "Через сорок (теперь уже 60) лет после его создания — вещает мэтр — этот угловатый парфюм, вызывающий и накрашенный, как прекрасная травести, остался таким же двусмысленным, как и в свой первый день. Его нежное и свежее название — лишь ирония: над лишëнной сладости базой 'пушистого парфюма', чëтко видна пламенеющая смолистая нота, похожая на запах новенького вощёного непромокаемого плаща. На расстоянии, парфюм распространяет хрустящий и гигиеничный шлейф, отлично узнаваемый любым. Youth Dew — это парфюм глазами кинорежиссëра: так же, как со всеми кинозвëздами, чьи почти безобразные лица приукрашивает кинокамера, нам нужно прищурить глаза, чтобы распознать в этой неумеренно освещённой мордашке немеркнущую красоту. Для женщины, которая ничего не боится".
Елена Петренко
Лучший ответ
Ольга Смирнова Ир, спасибо искреннее! Я так долго не могла "понять" Росу.... Интуитивно чувствовала, что - моё, а вот никак пазл не складывался.
Точно! Парфюм глазами кинорежиссера.
Я думаю, у нее были все французские духи, которые продавались на то время) . Вообще, с такими роковыми брюнетками у меня ассоциируется Мажи Нуар от Ланком)))
Галина Леонидовна - это личность, известная своими многочисленными романами, замужествами, скандалами, нехорошими пристрастиями. Яркий представитель "золотой молодежи" тех лет. Женщина с трагической судьбой (биографию пересказывать не буду, кто захочет - почитает) . С каким ароматом она у меня ассоциируется? Да со скандально известным "Маленьким черным платьем" Герлена. Вот вроде фукают, ругают, а ведь интересуются:)
Анастасия Подлозная Не было в то время этого парфюма ;(
Я думаю она могла позволить себе и Жики от Герлен и Мицуоко
Уверена, французские духи. Если ей нравилась "Тайна рижанки", то "Шанель № 5", безусловно, у нее были. "Климат" от Ланком, для нее, наверное, слишком легкий и цветочный, не по ее характеру.
думаю, у нее было ВСЕ, включая "тайну рижанки")))...
на этой фотографии она довольно молодая и не полная - брючки, полу-военная рубашка, эдакий микс леонида ильича и патриции каас)) ) апофеоз победы развитого социализма, однако - мы помним дни фронтовые)))) )

и почему-то мне хочется "одеть" ее в Фам от Роша.
Она любила духи "Тайна рижанки"...вот с ними и ассоциируется;)
Nazira Merkebaeva
Опиум
"Anticipate"
;) ;) оригинально! я её вижу в духах шейх-принцесса
красная москва