Косметика, парфюмерия
А не приувеличена ли "народной косметологией" польза косметических процедур с глиной? по мне так очень пересушивает кожу
Преувеличена. Может она и помогает, но вреда может принести не меньше, особенно при неправильном использовании. А так никаких выдающихся качеств у этих масок нет. Да, глина сушит и обезвоживает кожу, особенно сухую и при частом употреблении подобных масок. Лучше подобрать косметические готовые средства с глиной (маски, гоммажи) или найти средства по типу и проблемам кожи с другими ингредиентами.
Полное дерьмо вся эта глина, моя стерва тут же её выкинула, одна реклама и никакого толку.
Большое количество профессиональных средств в составе имеют каолин ( белую глину) и прочие глины. В чистом виде, как советуют народные умельцы, применять можно только при очень жирной, проблемной коже и не частить с количеством процедур. Подразумевается, что после такой маски Вы будете применять тоник, крем. Важно не только излишний жир убрать, то и восстановить кожу. Подразумевается еще, что и жидкость Вы употребляете достаточно и Ваша кожи не обезвожена. Часто бывает кожа и жирной, и обезвоженной. Вот тогда проблемы с лицом глиняной маской не решаются.
не забывайте - у всех кожа разная
глина очень хороша для людей с жирной кожей и расширенными порами
Можно добавлять масло водорослей.
Разводите со сметаной.
Во-первых, глина бывает разная: белая, голубая, зеленая, красная, черная.... Во-вторых, чаще всего в состав маски кроме глины могут входить и другие ингредиенты, которые усиливают и/или дополняют эффект. В-третьих, результат также зависит от типа и восприимчивости кожи. И еще немаловажный момент: уход за кожей не ограничивается глиняной маской. После маски Вы наносите увлажняющий или питательный крем (опять же, в зависимости от типа кожи) .
если сильно сушит, попробуйте держать всего лишь 5-7 минут.