Косметика, парфюмерия
Ребята, зачем многие так балдеют и воспевают незаметный макияж?
Какой смысл наносить макияж, если он незаметен? Может лучше вообще время не тратить на него?
подчеркнуть естественную красоту
а для чего вообще декоративный макияж по вашему, для карнавала что ли? предназначение макияжа, скрыть НЕДОСТАТКИ (несовершенства ) и подчеркнуть достоинства и для этого совершенно незачем рисовать себя как на маскарад или, как клоун! Несовершенства могут быть самого разного характера, например постакне и купероз который на лице как звезды красные или еще хуже синюшные жилки, как у зомби . можно при помощи тона выровнять и сделать тон идеальным! маленькие глазки можно визуально увеличить, круглые удлинить, широкопосаженые сузить, а близкопосаженые напротив раздвинуть всего несколькими штрихами . маленькие губы визуально увеличить и совем не обязательно это делать ярко красной помадой (блеском ) можно и нюдовым оттенком...
Айжан Сакиева
Можно-то можно, только макияж все равно смывать надо, и опять круглые глаза сделались круглыми) Да и мужчина с утра не узнает)
Так не тратьте! Сейчас каждый красится так, как хочет и как ему нравится. Задача макияжа не только накрасить, важнее скрыть недостатки кожа, неровный тон, да придать яркости тоже, особенно ресницам, губам, бровям. Но так, чтобы выглядело естественно. Дневной макияж - то одно, вечерний - другое. Там можно позволить себе больше.
Да, иногда довольно сильно выделяются глаза или губы, но и это довольно сложно сделать, чтобы шло и выглядело не вульгарно.
Вот я тоже не вижу смысла, кроме как на портретную фотосессию, час развозюкивать по лицу десять оттенков бежевого, если честно)
На повседневку кроме ВВ крема и бальзама для губ ничем не пользуюсь, мне такого "макияжа без макияжа" вполне хватает. Пятна и темные круги под глазами замазать-и норм.
Виолетта Аксенова
для фотосессии нюдовый макияж не годится - там особые правила.
Незаметный макияж-верх искусства. Это корректирующий макияж, который незаметен на лице, но исправляет все недостатки и выделяет достоинства. Лучшие исполнители такого как рпавило люди с художественным талантом. В принципе своем макияж и должен не бросаться в глаза (если это не боевая раскраска индейца или клоуна)
Айжан Сакиева
макияж и должен не бросаться в глаза? Но красная помада и "смоки айз" заметны.
потому что добиться идеально ровного тона кожи, подчеркнуть достоинства лица, скульптурировать его так, чтобы это было незаметно- сложная задача.
и невыполнимая практически, если кожа имеет значительные дефекты.
"заметный" макияж днем- это боевая раскраска.
это не принято в приличном обществе. это, скорее, для определенных социальных слоев и групп. сразу дает понять, что из себя представляет данная барышня. ее культурный и социальный уровень.
я вот сомневаюсь, что вы обладательница идеальной кожи. вы предпочитаете густым слоем замазать свои прыщи? или отвлечь от них внимание жуткой раскраской?
Айжан Сакиева
Ну, люди разные бывают, поэтому нельзя такую причислять к социальному уровню. Первое впечатление-ошибочное. Такая барышня может оказаться настоящим спецом в своем деле) У меня знакомая летом без миниюбки жить не может, но она спец- математику как орехи щелкает, на хорошем счету у начальства. Разумеется, на работу в миниюбке не ходит.
Айжан Сакиева
"я вот сомневаюсь, что вы обладательница идеальной кожи. "
Почему сомневаетесь?) Вы ведь меня не видели)
наносите так, как ВАМ хочется! красьтесь сами и давайте краситься другим, плохо ли, страшно ли-всяко!
Айжан Сакиева
Э-эх! Понравился ваш ответ!)
Смысл в том, чтобы выровнить тон кожи, подчеркнуть достоинства, и выглядеть будто так и есть, от природы такая красивая)
Тоже не понимаю этого и яркий макияж-это необязательно девушка легкого поведения, просто я себя так вижу на данный момент, люди мыслят стереотипами...
обычно такой макияж является корректирующим