Косметика, парфюмерия
Помогите с косметикой
У меня очень жирная кожа и из-за этого мне приходится налаживать тональный крем и пудру. После того, как проходит час, кожа блестит и смотрится отвратительно, приходится пудрой опять мазать. А оно потом кусками с тоналкой. Что делать ?
У вас кожа и без того жирная, а вы еще тоналкой, да и пудрой? От первого вам точно лучше отказаться. Или сменить на другой. Вообще, нужно подбирать средства по уходу за жирной кожей, чтобы не было таких проблем. Увы, не могу вам назвать что именно, т. к. у меня сухая кожа. Но в любом магазине, думаю, вам помогут.
Кусками, то беж шкварушками, у вас так и будет все лететь. Потому что явно огромный слой косметики на лице. И это даже не в жирной коже дело.
Использовать в течение дня матирующие салфетки, потом немного припудрить лицо. Если кожа жионая, она будет блестеть в течение дня. Используйте тональник для жирной кожи или ВВ-крем и матирующую пудру. Ну и конечно уход и очищение по типу кожи и возрасту. Матирующую сыворотку, тоник, крем или гель, маски. Кстати, посмотрите в корейской кросметике, там много масок, умывалок для жирной кожи и ВВ-крем Холика Холика клиансер для жирной кожи
Купить уход для жирной кожи .
Купить тон крем и пудру для жирной кожи .
Купить матирующие салфетки . Когда лицо начинает блестеть, то надо пользоваться ими .
Приобрети средства по уходу за жирной кожей
откажитесь от тона и пользуйтесь лишь рассыпчатой пудрой
видимо, уход для лица у вас отсутствует?
Начните с ухода за кожей, чтобы минимализировать жирность кожи. Не в коем случае не умывайтесь мылом. Так как мыло убирает весь жир, и кожа вдвое больше будет его выделять. Умывайтесь пенкой. Затем купите лосьон-тоник, я пользуюсь чистой линией. для жирной кожи с настойкой календулы. У меня тоже очень жирная кожа, периодически делаю глиняные маски. А насчет самой косметики. Я пользуюсь базой под макияж. И тональный крем держится весь день не скатываясь в комки. И еще о пудре, возьмите себе минеральную прозрачную пудру. Она очень хорошо впитывает в себя кожные выделения и лицо не блестит через час.
Мне пользуюсь базой под макияж, тогда косметика держится лучше, нет такого жирного блеска, о котором вы говорите. Я люблю корейскую косметику http://www.lunifera.ru/decorativnaya-kosmetica/face-makeup/base-makeup.html