Косметика, парфюмерия
помогите с выбором помады... Проблема с помадой. Куплю либо яркую, либо цвет не тот.. А как вы выбераете помаду?
Попробуй не яркую а светлую или бледную лучше всего ледяная роза.
При выборе помады пользуюсь тестерами в магазине.
та же беда, покупаю редко помады, домой принесешь а там вульгарный цвет, абсолютно не подходящий к цвету кожи. Последнее приобретение от Мейбеллин №802 жемчуг.

ну да, не просто... Надо многое учитывать.
Если пробуете на руке, учитывать, что цвет губ другого оттенка. Поэтому перед этим дома и свои помады на руке попробуйте, чтобы глаз запомнил, с чем сравнивать.
При каком освещении собираетесь носить. Искусственный свет сделает помаду темнее, значит, берите чуть светлее. А искусственный так называемый дневной свет придаст ей холодные синеватые нотки - берите более теплые и избегайте сиреневатых оттенков.
Если собираетесь носить летом, делайте поправку на оттенки загорелой кожи.
Учитывайте, с чем собираетесь носить (например, светлая бледная помада с серым платьем - никак, к нему надо насыщенный цвет).
Чтобы не выбрасывать то, что уже куплено - пробуйте с разными контурными карандашами, они меняют вид одной и той же помады. Пробуйте менять блеск поверх помады - ещё варианты получите. В конце концов, нанесите одну помаду поверх другой.
я всегда покупаю красно-коричневую, чего и Вам желаю
Так и выбираю, понравилась, покупаю, смотрю дома - не к лицу!)) Все методом тыка и индивидуального подбора, что бы там не советовали консультанты или кто - то ещё, если самой на себе не нравится, никто не поможет.
А мы так не придираемся. Под разный макияж нужна разнообразная помада.