Косметика, парфюмерия

предпочитаете мало вещей но дорогих? или стильных но более дешевых марок которые пару сезонов продержатся?

Наталья
если обувь и верхняя одежда, без сомнений дорогое и качественное. А если топики, юбочки, шортики, футболочки, то килограммами покупаю-и каждый день менять можно и выкинуть не жалко
Танька Адстанька
Лучший ответ
В нашем городе нет подлинно фирменных вещей, зато куча магазинов с неадекватными ценниками, а в моей копилке - истории, во что превращаются дорогие сапоги, купленные в нашем городе, через сезон (некоторые, правда, совсем не доживают). Если бы я проживала в мегаполисе... А так обидно платить 10-кратную стоимость за один и тот же товар, просто владельцы бутиков (наших) более тщательно роются в московских подвалах, где кучи вьетнамского... товара.
Наталья да понимаю.... не покупайте тогда, не тратье деньги зря...
Зависит от самих вещей.

Если это, например, деловой костюм или элегантное платье или хорошее пальто или кожаная куртка, или красивая блузка из натурального шелка, качественная обувь, хорошая сумка - то я готова потратится.

Но если речь идет о летней майке или о пуховике или о кофточке без вытачек, облегающей фигуру за счет лайкры в составе - то такие вещи не могут стоить дорого, не за что там платить, не вижу смысла тратится.
В первую очередь нужно иметь голову на плечах, чтобы понимать где можно сэкономить, а где не стоит, да и вариант "золотой середины" никто не отменял
у нас дешевые марки такие страшные, что о паре сезонов речь не идет.
и до первой стирки выглядят так, будто ими полгода полы мыли. а после первой стирки смело можно было бы и правда мыть))) если бы не синтетика
-----а какую ценовую категорию вы имеете в виду под "дорогими" и "дешевыми"?
-----и потом. вещи должны быть уместны для условий эксплуатации. я как-то несколько лет назад сапоги зимние итал. купила. а там в инструкции: "вы приобрели элитно-паркетную обувь (!!!!). рекомендуем следующий уход.... "
Ирина Макарова зато смотри как хорошо, шмотку купила, поносила, а потом полы мой ))) всё в хозяйство )))
мало, но дешёвых
Lora
пару, но стильных подороже
дешевое и есть дешевое
сейчас не то время когда цена определяет качество. И в дешовых магазинах можно найти качество и в дорогих какашку. Так что ваши глаза вам в помощь.
если говорить о зимних сапогах, от нашей питерской соли одинаково быстро убиваются сапоги что за 1000, что за 50.000. а так, если есть реально хорошие вещи, которые можно одеть и в пир и в мир, которые не садятся после первой стирки и не растягиваются, за это можно и заплатить
Олеся Баева
Бидаш Ермаганбетова Вот про зимние сапоги точно)))). За любую цену на 1 сезон.
Как говорится, " я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи". Дешевых не покупаю совсем, вещей мало, ориентируюсь при покупке на комбинаторность вещи, никогда не покупаю сразу ( за исключением пары-тройки вещей, когда влюбилась в них с первого взгляда), обдумываю покупку дома, прикидывая, вписывается ли она в мой общий гардеробчик или к ней еще надо компанию докупать.
Anastasiya Suharina