Косметика, парфюмерия
Ароматы завтрашнего дня...
Это те ароматы, которые не только оставляют свой след на шарфике, у горловины одежды на следующий день после нанесения, но и так неуловимо и красиво играют своим, как я это называю, "послевкусием", что оно не всегда узнаваемо, если не помнишь, что вчера наносила, и аромат послевкусия краше, чем вчера). Навскидку скажу 2 аромата, пахнущие назавтра от шарфика еще красивее, чем в первый день- это Византия от Роша и Черная Фиалка Форда... Причем Черная фиалка в первый день меня почти не впечатляет, но на утро от шарфика это чудо!!! А у вас есть такие ароматы?)
Есть, как ни быть...
Сразу собезьянничаю в отношении Византии... Слово дала наносить ее с вечера на шейный платок, тогда наутро - мммм.... божественно.
А еще чудесным послевкусием отличается на мне Курреж, винтажный колонь. Мягчеет и распушается, как верба к Пасхе.
Простенький Красный Чай Булгари утрачивает чайные нотки и начинает напоминать бокал с остатками коньяка на донышке....
Любопытно наблюдать за многими ароматами, замечу, что сии метаморфозы более свойственны ароматам громким поначалу, зато с течением времени, как бы, не просто затихающими, нет, как в джазе, начинающими импровизировать...
Кстати, недавно был вопрос про аромат пудры Ланком, так вот, эта самая Магия спустя день-два с шприца после "дележки" начинает благоухать этой самой пудрой....
Х... однкао, тенденция!
Это я про Эсти ЛАудер. Абсолютно невероятный аромат остается после Модерн Мьюз на одежде. Причем - не наносила "на шарфик",а соприкасались рукава куртки с запястьем. Выхожу утром в прихожую - что за чудеса? что так пахнет? И опхнать не могу. Стала, как собака, ко всему принюхиваться - нашла))) Ну уж когда нос уткнула - поняла шо це такэ)))
Но инцидент имел место быть))
Да есть такая прелесть и у меня - это Sensuous Nude и Sensuous Noir Estée Lauder. Два года потребовалось, чтобы вычислить что же такое расчудесное у меня на платочке) Совершенно другие нежно сладострастно фруктовые ноты остаются на следующий день. И в начальных нотах и в базе ароматы мне очень нравятся, но они близко не стоят, с тем что остается. При нанесении мощная Лаудеровская база, чуть пачули в Ночи, чуть сливок в Нюде. Но на утро... на платочке... Какое то просто райское волшебство. Сначала у меня была одна Ночь, и я пользовалась несколькими ароматами вместе с ней не смогла вычислить. Но вот спустя почти два года мучений был куплен Нюд и наутро все встало на свои места. Волшебство)

Анжела Генералова
Дашуль, помнишь, ты говорил, то что-от, от меня полученное, болагоухало у тебя в шкафу? Я еще одного претендета нашла на эту роль. Ты будешь в субботу? я бы захватила)
Общий привет. Ален, спасибо за оч интересный вопрос, давай я винтажные обойду) в концетрации духи, а то ж никогда не закончу) Один из самых любимых с утра - Бальман Бальман -не совсем новодел, но и не винтаж. Чудо как хорош!!! Как правило все, плюсуюсь к девочкам ароматы от Лаудер - утром - восторг - и Азури, из не перечисленных, Вуд и Амбер Мистик, Ести - база и стойкость - неубиваемы) . Очень люблю по утрам - базу от Ланком Hypnose Senses, таки современный аромат. Красивейшая база на утро у Charriol EdР сочетание прозрачности и плотности, элегантно и противоречиво - орхидея с амброй и тихонько оттеняет все можжевельник -чудный аромат, и прекрасная база. Еще один современник наш, который базой премного радует, такой красотой, это за гранью моего понимания, почему аромат так недооценен, за такие смешные деньги, хотя. уже прослеживается ажиотаж - She Wood DSQUARED² . Такая прелесная пудренность остается и не совсем проснувшись -чувствую себя на опушке леса, а рядом фиалки с росой, красотища и элегантно. См фото)))
Я просто утопаю в этом бархате, мне сложно бывает начать его пользовать - потому что не хочется его смешивать с другими, настолько хороша база, одна из самых любимых, это Аметистовая кожа Армани. ИСЛ - неверотяное долгое расскрытие имеют оба, и утром - красотища, все еще пульсирует, кремовость остается в обоих, Суприм букет и Кожа - Noble Leather.
А если честно - у меня пожалуй нет почти нет аромата, который не красив наутро. Единственный, кто расстраивает - это Un Parfum d'Ailleurs et Fleurs TDC, даже их же пера, но под другим домом вышедший Мюнхен The Scent of Departure - и то жив и здоров на утро)))
Запах детской присыпки и цветочным и свежим впремешеку, такая супер утонченная пудренность, делает утро невероятно приятным, я очень люблю на утро да и вообще его полюбила, прохладность его, бемятежность, и отсраненность, его будто ветерок доносит до меня - Opale Omnia Profumo -умиротворяюще действует.
Отдельно хочу выделить этот бренд. Очень долго думала, что цена завышена. И сильно завышена. Нет. за качество и красоту - надо платить. Любой аромат - имеет жизненный цикл на мне, ну минимууум часов так 18 -24))) И переливаясь удивляет. Мимикрируют, изменяются, иногда задавят мощью, особенно Королевский уд, иногда улетит, как будто, и вернется - в другой маске, играя в прятки и шепча Catch me if you can))) Я про Крид. Про королевский уд без уда - не буду более писать, уже не раз этоо делала, но. Imperial Millesime - первые мысли, де прекрасно и утонченно, но. ребяты!!! то ж свежак, такие деньги хотеть за свежак -ах как же ошибалась. Не простой свежак, отнюдь. Да, вступление - освежающее, но это такая смесь экзотических, незнакомых фруктов, после - терпкость, баланс красив между терпкостью и свежестью, После слышится что-то солидное. а база -улетная просто. Видится такой несуществующий цветок, а где то рядом цитрусовые, и цветок настолько прозрачен, и стебель размытого цвета, и лепестки - неуловимы, и тонки как шелк, вот такой прозрачно - шелковыим встречает он новый день. И добавлю еще 3 фаворита, есть только сэмплы - но будут все!!! пока их не куплю - дала себе слова ни шагу влево или на право. Только они Acqua Fiorentina - чем то, общим настроением напоминает мне Опал Омнии, но именно настроением, а красавчик какой, утонченный))) и Fleurs de Gardenia - одна из самых спорных гардений, но!!! мои терзания по поводу чьих домов гардения нам будет нужна - закончены. Однозначно - Крид Fleurs de Gardenia.
Так что если обойти все винтажные, шедевральные щипры, в концетрации духи - то как то так. Гык)) эт для меня ишо коротко)))

Борибай Асема
Вика, ты вернула меня к Криду). Я его уважаю, без фанатизма, но после твоих слов...)
у меня был у меня в 90-е годы одеколон один за 5 копеек купленный, до сих пор его вспоминаю, как чудо и чемпиона по спрашиванию и комплиментам, а ещё были духи кармен из ссср и пиковая дама, почему-то сейчас ничего долго не держится и не раскрывается с новой стороны, пока не нашла, но не теряю надежды

А як жеж! Например, Cedre Серёжки Лютого. Послевкусие - ммм...
А вот ещё одно чудо - Black Vetiver Корлофф. Наносишь буквально со слезами на глазах - мол, что за чушь? зачем столько перца к ветиверу прилили? А на утро - красота неописюемая. А почему? А базу качественно проработали. У многих же сейчас как? А как в пословице про птичку, помните? Носик вытащила - хвостик утонул, хвостик вытащила - носик утонул. Так и со многими современными ароматами - или база невнятная, или сердце.