Косметика, парфюмерия

какое натур. средство может смыть растворить кожный жир. мыло и прочая фигня сушит

Лимонный сок
Галина Галина
Лучший ответ
левомицетиновый спирт: 10 таб. левомицетина на 100мл
спирта или водки
Антонина А
Пенка для умывания по типу кожи. Попробуйте корейские пенки. ощущение сухости и стянутости может появиться если у вас средство для умывания не подходит по типу кожи или само агрессивное, подсушивающее. Или вы не пользуетесь после умывания тоником. Кожа после умывания теряет влагу, поэтому ее сразу же нужно протереть тоником или нанести тонер по типу кожи, тогда не будет такого дискомфорта.
И не забывайте про уход, используйте увлажняющий крем после тоника.
Классическое хоз. мыло-идеальный вариант. Хороши также Protex, Saveguard, Если кожа сухая, то пользуйтесь после мытья увлажняющими кремами.
Просто брызгай термалкой осле обработки - гелями или мылом. Ну я надеюсь мылом специальным моете, а не для рук, упаси Боже всякими Дав, Нивея и т д . ?Да и вообще кожу нужно минимум 3 раза в день орошать термалкой !
Гель для душа с добавками масел. А хозяйственное мыло содержит щелочи и кислоты, можно ваще угробить кожу.
А если она у вас оч чуствительная, мойтесь отечественным детским мылом, без добавок. и пользуйтесь увлажняющими кремами или молочком косметическим для увлажнения кожи.
принцип химии. подобное растворяется подобным. то есть нужно маслянистое средство для умывания, однако, всякий там самопал и псевдонатуральность могут еще сильнее загробить кожу

вам нужны смеси ПАВ и масел. Лучше всего - азиатские очищающие (также известные как гидрофильные в России) масла, кремы, суфле

попробуйте что-нибудь из: Tony moly Aquaporin, ShU Uemura для своего типа кожи, Innisfree green tea или Apple juice, Skinfood сахарное, Holika holika Soda pore

p.s. приобретайте где удобнее.