Косметика, парфюмерия

Какая у вас ежедневная рутина ухода за лицом?

Ой, не бейте по больному...
Подсела на корейский уход, а это - та еще морока...
Умывание пенкой, тонер, эмульсия, эссенция, кремы для кожи вокруг глаз и увлажняющий.
И это - только утро!!!!
А вечером - все сначала. Демакияж глаз, демакияж кожи лица, тоник, эссенция, кремы...

Есть от чего впасть в отчаяние...:)))

Но зато вношу пару раз в неделю разнообразие доморощенным уходом с применением салонных средств - гликолевый пилинг, масочки разного свойства - очищающие глиняные или пленки, альгинатные с "подложками", иногда вместо кремов на ночь - ночные несмываемые маски.
Надежда Акимова
Лучший ответ
Надежда Чурилова Какую корейскую фирму пользуете? У вас еще цветочки, как я парюсь об этом жесть
Утром: умывание пенкой - тонер - эмульсия - серум - крем для лица и шеи, крем для век. Потом макияж. Если лень, то после умывания лосьон гиалуроновый для лица и шеи, крем для век.

Вечером: демакияж мицеллярной водой или гидрофильным маслом - умывание пенкой (иногда еще и маска с АНА или питательная маска) - тонер - эмульсия - серум - крем для лица и век. Если лень, то есть просто крем пептидный без тонера, серума и эмульсии.

Иногда днем использую тканевые маски для лица и век.
Бритье головы и лица. Умывание. Ужимки перед зеркалом чтобы вспомнить что я человек.
Утро - пенка для умывания и крем
Вечер- демакияж - пенка для умывания-крем
Стала замечать, что чем меньше беспокою лицо (масочки, пилинги, скрабы и т д), тем лучше для кожи
умывание - тонизация - крем
умывание, увлажняющий крем, декоративная косметика, умывание, лечебный крем на ночь