Охтыбожемой....
Ресницы, как и волосы, меняются с течением жизни. Одна выпадает, другая вырастает.
Косметика, парфюмерия
ТУШЬ ВРЕДИТ РЕСНИЧКАМ?
А как же? Это ж химия
Все зависит от состава туши. В более дорогих качественные ингредиенты и ухаживающие добавки. А вот часто пользоваться водостойкой тушью не стоит. Силиконовая пленка, покрывающая ресницы, отрицательно сказывается на питании и росте ресниц. Силикон, обволакивая ресницы, лишает их возможности естественного очищения и дыхания, здоровья и блеска.
Качественная - нет. Еще нужно аккуратно и правильно удалять ее с ресниц.
Вредит. Цвет ресниц при применении туши постепенно выгорает. Тонкие светлые кончики с ресниц отламываются. Чтобы защитить ресницы, нужно базу наносить под тушь. Мне нравится от Диор.

Юлия Владимировна Попова
Это же подделка на фото под Диор!
Нет. Человечество к 21 веку накопило достаточно знаний и технологий, чтобы избежать вреда от туши.
Татьяна Романова
верно
Если пользоваться фейком как на картинке выше, то да опасно, останетесь без ресниц. У Диор нет туши Жиадор и никогда не было. И не было белой упаковки, все туши и упаковка другого цвета, есть сыворотка для ресниц в белой упаковке, но опять же, она имеет совершенно другие опознавательные знаки. Я пользуюсь тушью с 13 лет, мне сейчас 41, никаких кардинальных изменений нет. На туши не экономлю.
Екатерина Сергеевна
подтверждаю - королевна!
Чмок!
Жизнь вредит жизни - летальный исход обеспечен
Любая тушь портит ресницы.
У Magic Glance хорошая серия для поддержания здоровья ресниц, согласна. На счет вреда туши - не сильно, если качественная.
Вся химия вредит.
Я пользуюсь для поддержания здоровья ресниц и для роста Magic Glance, поэтому у меня ресницы ни сколько не портятся от туши.
В туши химия - куча - cocovalley.ru/the-real-price-of-beauty если просрочена вообще выбросьте поскорей
Также есть натуральные аналоги, которые можно сделать дома и они без химии вот например cocovalley.ru/homemade-mascara
careprost-shop.ru
Тушь не вредит ресницам, если покупать качественный товар , подруга пользуется, очень довольна выбором уже долгое время)
Конечно, тушь вредит ресницам!
Моя девушка например полностью испортила себе ресницы, когда каждый день наносила туш!
Сейчас вот востанавливаем. Перепробовали кучу средств. остановились на каплях CARELASH. Заказывали тут Карепрост-Шоп. ру