Косметика, парфюмерия
можно ли использовать пудру в солнечные дни? И смывать ее просто водой?
Каждый сам решает. На мой взгляд не только можно, а даже нужно. В солнечные дни тональный крем тяжел для кожи. Да и любой крем не очень на солнце. Я для защиты кожи от солнца летом использую компактную пудру со светоотражающими частичками хрусталя от Герлен. Под пудрой коже не жарко, комфортно. Солнцезащитные кремы не люблю. Неприятно смотреть на пляже на жирные тела и лица тех, кто намазался кремом. Это всё тает, смешивается с потом, брррр... Компактная пудра ещё и от пыли кожу защищает. Лучше пудра на коже, чем всякая дрянь. И смывать просто водой тоже можно.
Пудра закупоривает поры на коже и не дает ей дышать, что ухудшает её состояние. Если цель пудры - защита лица от солнца, то для этого есть солнцезащитные средства
Жанна Косанова
будьте любезны, расскажите про механизм дыхания кожи через поры?
Можно использовать, но если вам нужна защита от солнца, то пудра тут не поможет. Нужны либо крем со светофильтром, либо корейский ВВ-крем с хорошей защитой. Смывать просто водой нельзя, только специальным средством для снятия макияжа, а потом водой с пенкой или гелем для умывания. Просто вода даже с пенкой не способна полностью удалить макияж, для этого нужны спец. средства - молочко, мицеллярная вода, двухфазное средство на ваше усмотрение.
И еще, пудра может сушить кожу, и закупорить поры, поэтому ее используют для закрепления макияжа и матирования. И лучше не отдельно, а на тональный крем (флюид) или ВВ, СС-крем.
Любую косметику желательно смывать специальным средством для удаления макияжа.
Пудру можно использовать в любое время, если нет аллергических реакций.
Насчет пудры не спешите. Пудра не дает порам дышать. Насчет смывания: любую косметику лучше смывать специальными пенками, гелями.
А почему бы и нет