Косметика, парфюмерия

Сухая кожа рук склонная к аллергии

Слышала, что при сухой коже рук, склонной к нарывам противопоказан контакт с моющими средствами. Так ли это и что делать если моющие средства для посуды и ковров попадают на кожу даже через перчатки, а кроме меня мыть посуду, ковры и сантехнику с моющими средствами некому (у мужа неизлечимый грибок ногтей, а мать и крёстная уже в возрасте и им тяжело). Может есть какие-то крема или продуктовые маски, которые помогают? Спрашиваю на форуме, так как хороших дерматологов я за свою жизнь не встрчала.
делать маки для кожи рук и они выздоровеют напиши в коментарии я напишу некоторые
Татьяна Зарипова
Лучший ответ
Вероника Артуровна Спасибо за Ваш ответ. Какие маски помогут?
Знакомой выписывали мазь от сильной аллергии на руках, которая появлялась после мытья посуды. Мазь делают на заказ в аптеках, она состояла лишь из двух компонентов - подсолнечное масло и стрептоцид. Попробуйте сами сделать такую.
Юля Шебалова
Желудок проверьте у гастроэнтеролога - одна из причин нездоровой кожи. Копите посуду, чтоб реже мочить руки, тяжело мыть много сразу, за то кожа не будет сохнуть от постоянного намокло-высохло. Пусть каждый помоет свою тарелку сам, за то не трудно и вам быстро. Мойте посуду с мылом, оно хоть не разъедает, или попробуйте средства для посуды с добавками для защиты рук. После мытья просушивайте руки полотенцем на сухо и используйте увлажняющий крем.

Ковры снять и выкинуть нафиг (вредно при аллергии, т. к. собирают пыль) для мытья сантехники применять щетки с длинными ручками. Моющие средства использовать только для дезинфекции, если она необходима, быстро нанося на поверхность и оставляя на время (10-15 минут), потом смывать и мыть грязь обычным мылом, содой, жидкостью для посуды с защитой для рук

Мужу вылечить ногти у врача, целым комплексом мероприятий профилактических и лечебных, проведенных на муже от и до. Странно, что один умудряется болеть.

Купить посудомоечную машину. Нанять прислугу :)
Ирина Сафонова
Вероника Артуровна На посудомоечную машину денег нет. Мужу ни один врач не смог вылечить грибок. Ковры держим только в ванной на случай если сломается и протечёт стиральная машина. Посуду мою с фейри
сухость кожи говорит о нездоровье лёгких и сердца. склонность к аллергии- о болезни печени. зачем вы на веь мир говорите о том, что больны?
Вероника Артуровна На фотографии НЕ я, а листовка о поиске пропавшей девочки, да и сижу я на этом сайте без указания своей фамилии, поэтому никто не догадается, что это именно я задавала этот вопрос.