Косметика, парфюмерия

Сколько нужно для полного шастья? Оптимизация? +++

Девочки и мальчики. Вопрос, который как мне думается, зачастую каждый тз нас задает самому себе))) Сколько флаконов необходимо?))) Волнует ли вас вопрос - а возможно ли использовать каждый имеющийся флакон до дна? Так ли это важно? Или важнее - иметь выбор? Часто ли случаются запои? Или все -таки новый день - погода -настроение - новый аромат. В смысле -другой, не тот что был вчера.

Я в последнее время как-то много покупала. Парфюмерию. Сделала инвентаризацию))) Кое -что решила подарить. Я не продавец. Вот как на духу - первый флакон на продажу уехал))) Хотела бы наверное продать может быть штук так 5-6, не больше. Некоторые - подарю. Уже были многие подарены. Но вот еще раз - так ли важно закончить флакон? что важней - с чувством глубоко удовлетворения выбросить пустой флакон -до дондышка мол иссушен))) или наслаждаться любимым произведением всю жизнь? Вопрос навеян - прочла на форуме - не люблю захламлять полки))).
Оптимизация - ну вот по большому счету не получается она у меня))) Мне легче представить факт, что флакон останется почти полным, чем вариант - вот захотелось мне скажем Ля Паусы, или короля солнце - Дали - очень редко ношу его, а я оптимизировала))) и его нет у меня))). По мне - пусть лучше полные флаконы стоят и подрадуют меня, как настроение будет. Чтобы я реально продала или поменяла - за 2 года - четко приняла решение, что носить не буду - Мица Диор. Остальное - не мешает))).

ПЫСЫ кто сегодня в чем? кого выгуливаем? У нас дождь, со вчерашнего, он то идет, но небо хмурое, но тепло.. новинка моя - и к погоде подходит - решила проверить а как La Pluie поведет себя в дождь? я в нем
Ну, про щастье пока не будем... До полного нам еще, как до Пекина пешком.
А по сути - никогда не "добиваю" флаконы до конца. Интуитивно чувствую, второго такого щастья может не случиться.
Поэтому с 80-х годов на донышке - Мажи Нуар, первый флакон Мадам Роша, Шепот от Кезма...
Дубли - дублями, а ощущения, когда ты берешь в руки "тот" флакон, передать словами нельзя....
Поэтому и запои случаются, как правило, с новичками, с новобращенными. Последний был... эээ.. не соврать бы... с Липой. Привязчивая она, эта Д"Орсеевская Липа-черемуха. Зато теперь до следующего лета. Ежели доживем.

А завтра я торжественно открываю осенний сезон с полученными нонче Гем Ван Клифф в духах и старой, еще сплешевой туалеткой Дюны. Сегодня, в преддверии и потому что утром отливала "товарищу по несчастью", - в Песках Гуталь.
Товарищи!!! Какая же это красота!!!
Вот как у меня не сложилось с женскими Гутальками, так меня любят мужские.

Так что, подытоживая, оптимизацией я называю частичную продажу содержимого некоторых флаконов, дабы на эту деньгу купить новый-старый флакон.

Как говорят философы из Простоквашино - Чтобы продать что-то ненужное, надо купить что-то ненужное. А у меня - с точностью до наоборот. В смысле, продать нужное... Точнее, купить нужное..
Ну, вы поняли.))))

Дико извиняюсь за качество снимка, руки золотые, но растут... ага...
Инна Зеленкова
Лучший ответ
Dasha Burda Почти вместе писали - я дописывала, а твой ответ уже выскочил!
Ксения Кудрявцева какие красивые))) с обновками Анют)))
Ольга Кирнева Мммммм.... Дююнаааа.... И бровки мои в кучку сложились... Хочу 5 Дюн! Нет, 10! Сегодня я была в ней, любимой...
Привет, Вика). По ограниченности в финансах, флаконов имею не более 6-ти. И вот честно, в полном объеме мне нужно не более 10-ка ароматов, остальных хватит в отливантах- побаловаться). А сегодня я в Ванклиф Фёст). Вот его бы хотела флакон- такая нежнятина).
Ксения Кудрявцева а в чем ты сегодня, Алена))) привет))) напиши - пока редактировать можно)))
Ксения Кудрявцева а по большому счету ну к чему объемы. когда есть кол -во? Пробелма в том, что мини -редко найти. Вот Диор свои бутиковые в бидоны льет. Пропал у меня воще интерес к этой линейке с их литражом. Ведрами - и цены таковы же. А вот я нашла объем -пусть дороже чем 120 мл - хистуары, Eugenie de Montijo 14 мл, вполне подъемная цена - 20 евро. Было бы больше такиъ предоложений - думаю - никто бы и не обрастал пузырями. Вот и Дуэто парфюм я тревелом ограничилась. Я про полноценные флаконы. я зза мини объемы, но фиг их найдешь.
Аксана Шухостанова У меня печалька - не там вопрос задала, хоть вроде бы бывалая ответчица. Пока его не перенесли - https://otvet.mail.ru/question/181586186 Приглашаю всех, естественно.
Старею, видимо.... Потому что прихожу к выводу, что для полного счастья достаточно капельки, но самого любимого аромата:))
Ксения Кудрявцева а когда она - эта самая капля будет использована? куда уйдет щастье? как быть в таком случае??? или она должна быть последней? у меня нет самого любимого - одного -в этом все дело.
Не любишь - не захламляй, это к навеянному. Мне лично оптимизация не нужна, у меня максимизация. Парфюмки я покупаю не абы как, а с душой, с трепетом, трачу на покупку кучу времени, которого у меня нет, поэтому все они мне дороги и расставаться ни с кем не хочу. Сколько есть - все мои. Ношу потихоньку все, ставлю на сезон, просматриваю "запасы" достаточно часто. Делится - пожалуйста, продавать - ну кто ж знает - может завтра все перевернется на 180 градусов и продавать придется, но сейчас добровольно не отдам НИЧЕГО)
С плохого (количество флаконов и запои) начинать не буду. Начну с хорошего:) Я сегодня в Shanaan M. Micallef. Век бы мне его не услышать, если бы не Иришечка, фея добра и счастья... Ладан там говорят... У нас 10 вечера, нанесла с утра - да, сейчас "пальцы (волосы) пахнут ладаном... " А с первых минут нанесения упоительные цитрусы на восточный манер, (да, когда словарно-парфюмерный запас беден, бывает и такое:). Воскурили серую амбру в восточном храме, храм стоит посередь могучих ливанских кедров, а в храме я, умащённая маслом лабданума... У меня улыбка сегодня весь день как у Джоконды - зааагадочная...:) А патамушта КРАСИВО! Так, теперь о запоях. Курс доллара предполагает трезвый образ жизни. Ну, напёрсточек драгоценной жидкости в отливантах не возбраняется:) Становимся скупыми девами и копим на Леса Умбрии, к примеру, в полноценном формате. Не расстаёмся ни с одним флаконом - на чёрный день сгодится и Иса. А так, вообще у меня в голове какие-то процессы формируются (с постепенным накоплением перенюханного материала), которые наводят на мысль: в принцыпи! мне достаточно будет 5-ти флаконов. Проникновения до мозгов и подсознательного "я". В горе и в радости, как говорится...
Юлия Тарасова
Ксения Кудрявцева Что там Яна писала про курс доллара, зачеркнуто)) про маятник - так курс любой - он маятник, седни выше, завтра - ниже))) Булем надеятся, что нестабилен от тот самый пресловутый курс. Ничто не вечно под луной))) Так шта... опять же))) резервы радуют))) то есть не пустые флакоши))) ура плюшкинизму)))