Косметика, парфюмерия

Мерцает запах розы Жакмино (+)

Девочки! Необыкновенно понравился парфюм La Rose Jacqueminot от Coty .
Вот уж не люблю ярко выраженные розовые ноты, но тут прониклась. Это ж надо так правдоподобно, искренне передать розу?! Какая красотааа!
Хотелось услышать мнение тех, кто знаком с этим парфюмом. И вообще, как вам ноты розы в ароматах? Где для вас очень красивая роза?
Миля Трепачук
Увы, не знакома с Жакмино. Хотя уже сам флакон привлекает. Представляю, какой красивый аромат.... О розах. Люблю сам цветок, а вот в парфюмерии тоже ноты не жалую. Видимо, отпечаток советского детства с болгарскими розовыми маслами:)) Но есть два аромата, в которых роза таки нравится: Chanel No 19 Eau de Parfum (такие нежные отголоски, особенно при высокой влажности воздуха) и роза в замшевой перчатке -Kelly Caleche Hermes (и тоже в дождь).
Марина Некрасова
Лучший ответ
Миля Трепачук Келли Калеш один из любимейших ароматов. Такая там роза на перчатке и с пудровым оттенком. Классно!
"Дитя, не тянися весною за розой...
Розы и летом найдешь...
Ранней весною срывают фиалки!
Помни, что летом фиалок уж нет... "
(Михаил Кузмин, поэт серебрянного века), однако, обожавший творение Коти безмерно! Все его письма были надушены "Жакмино"... С его легкой руки (все же денди, законодатель мод) аромат "Жакмино" стал чрезвычайно популярен в российской богемной среде начала 20 века.
И вот что лично для меня интересно: роза тут весьма условная, не "болгарит"))) скорее, сладкое ситро "Душистая Фиалка" (мое ощущение...)... Хотя я не пробовала "Фиалку", она исчезла в 1930х годах....
Елена Носкова
Миля Трепачук Мерцает запах розы Жакмино,
Который любит Михаил Кузмин.
Огнём углей приветен мой камин.
Благоухает роза Жакмино.
В углах уютных тихо и темно.
На россыпь роз ковра пролит кармин.
Как томен запах розы Жакмино,
Который любит Михаил Кузмин!
Миля Трепачук Аромат - снос башки!
ои, какооооой флакончик!...))
мне очень нравились розы в Сити Глам Армани, яркие, влажные, очень душистые. Розы в росе. Жаль, что сняли... Поднимали настроение. Взяла им "замену"( писала уже, повторяус извиням) Монталевский голд, но розы здесь немного монотонные, звонкие, холодные. Для меня всё равно красивые, очень женственные. в картинке это было бы Розовая роза и немного жемчуга...
Ну и старенький Тендер Пойзон, маслянистые, немного тяжеловатые, эти окутывают как раз теплом, и ностальгия...
анкр нуар (чернила ) от лалик-бархатная конкретная роза, мускус сексуально-неприличный даже в нём
Кулянин Михаил там правда роза? не заявлена... интересно было бы познакомиться
Ирина, доброе время суток!:) Поздравляю с очередной парфюмерной находкой! Применительно к Коти могу представить как звучит роза в его исполнении. Насыщенно-утверждающе с добротной завуалировкой: что там в ансамбле? У меня роз нет. Явных. Присматривалась неоднократно к парфюмерии ROSINE, но боюсь сахарного розового сиропа вместо влажной охапки роз. На себе, как рыцаря печального образа в юбке, вижу Rose Noir Byredo. Сухая, тёмная роза, как закладка в древнем манускрипте, как напоминание о былых сражениях... бррр, стоп. Шуточки всё на уме. О любви, конечно, о любви...
Ж!
Жамиля !
Миля Трепачук Лена! В этом парфюме всего одна нота- роза! Никакого ансамбля))) Но шикарное звучание!
Интересно было бы протестировать этот аромат, судя по сорту розы, запах мягкий, в меру насыщенный и на грани перехода к сладкому (спасибо тете, которая сажает много роз). Интересно узнать, права ли я?

А вообще, не ищу специально запах розы в ароматах. Я больше по части белых цветов в сочетании с цитрусовыми, травами. Но есть два любимчика - Rock'n'Rose от Valentino и Parisienne от Yves Saint Laurent. С ними я знакома хорошо и знаю, как они себя ведут в разные времена года и как раскрываются.
Возможно есть и другие ароматы с розой, но во многих мне не нравятся другие ноты в составе. Роза, по моему мнению, должна либо доминировать, либо "не драться" с другими сильными нотами (которых в запахе в принципе должно быть 1-3 от силы, и то только сочетающиеся). В общем, пока что "о, это просто божественно! " аромата я не встречала.
Миля Трепачук Да, Илона! Никакого намека на сладость нет и в помине. Свежая, насыщенная, красная роза! Всего одна нота в пирамиде! Роза от начала и до конца!