Косметика, парфюмерия

Вопрос для женщин. Сколько денег приблизительно вы тратите в месяц "на себя",и что покупаете? имею ввиду косметику, и тд.

Юлия Шишлова
Девушки, вы прекрасны и без косметики!
Алина Ермольченко
Лучший ответ
Не покупаю " косметику и тд" каждый месяц. Декоративкой пользуюсь по минимуму, докупаю за кончившееся по мере необходимости, никакой системы в этом нет, тональное ср-во, например - раз в год, румяна - раз в два года:)), так что какие там траты, копейки... Уход обновляю раз в полгода, это уже серьезный набор и немаленькая ( для меня) сумма, от 400 до 800€ примерно, в зависимости от марки косметики.
Юлия Шишлова ого! приличная сумма однако) что входит в ваш серьезный набор? это в общем получается такая сумма за средства по уходу за лицом и волосами?
Ну если обычный вопрос, то и ответ будет обычным.
Ровно в рамках моих потребностей. Раз в полгода покупаю "комплект" уходовых средств на 120-200 долларов. Раз в три месяца - средства по уходу за волосами. Еще долларов 50-80.
Декоративкой не увлекаюсь, покупаю от случая к случаю.
Парфюм - отдельная статья.
Только уже много лет не могу понять, что дают посторонним людям эти цифры?
Коррекция своих расходов?
Или само-демонстрация своих финансовых возможностей?
Юлия Дивина
Юлия Шишлова коррекция своих расходов- вполне подходит)
спасибо!
"комплект" уходовых средств на пол года-должно быть внушительные обьемы кремов и тд?
Бывают месяцы, когда на косметику, включая уход, трачу ноль)))) А вообще, практически всё покупаю по мере того, как заканчивается то или иное средство. Могу за месяц потратить столько, сколько потрачу за следующие полгода. В салоны не хожу. Раз в полгода заглядываю в парикмахерскую - на корректировку стрижки. К среднестатистической женщине себя не отношу - считаю, что мой уровень всё же немного ниже. И опять-таки - богачки из нашей провинции могут быть оплёваны среднестатистическими москвичками - уровень жизни-то совершенно разный)))
Лариса Макеева
Юлия Шишлова почему же "оплёваны". не у всех же доход как у тех москвичек))
можно и при скромном уровне жизни выглядеть лучше и здоровее расфуфыреных фиф)
Юлия Дивина Ой, да ладна... масквички, как раз, очень умерены в расходах.))) А вот провинция, приезжающая эту самую Москву завоевывать, вот тут - да.... И Вюитон (чаще - с Садовода), и "метеориты" на каждый день..))))
А затем последуют приглашения в сетевой маркетинг. Не скажу!
Юлия Шишлова никакого сетевого маркетинга. обычный вопрос от обычного человека.
Не стабильно трачу. Как придется. Если заканчивается - покупаю новую. Иногда - пробую что-то новое - если услышу-увижу - заинтересуюсь У меня косметика мало расходуется, Кремами не пользуюсь, совсем, только крем для рук, а так - натуральными маслами. Летом увлекаюсь огурцом натуральным - вместо тоника. Кожа капризная. Мицелярка - Биодерма - отличная вещь. Воды с мылом мало иногда. Если не крашусь - то умывания хватает. Еще термальная водичка Авен постоянно. Хороший карандаш для глаз ( или подводка гелевая ) - это основная моя декоративка. Тушью почти не пользуюсь, тени тоже мало и редко, по особым случаям. Минеральная пудра. Помада или блеск - часто, почти постоянно, Шампуни и уход за волосами - хватает тоже на долго. Нравится бальзам Каарал с маточным молочком, добавляю несколько капель норкового масла в него еще... Никогда не считала сколько выходит в год. Думаю, очень умеренная сумма. Глядя на Ютубе отчеты о покупках девочек - так я трачу очень скромно. А на фоне моих подруг - так очень много, они косметикой почти не пользуются. :-).Погружены в семейные проблемы. А я периодически увлекаюсь космнтикой, но часто забываю ней. что-то сама делаю.
Юлия Шишлова Из Каарал пробовала восстанавливающие ампулы для волос-очень понравились!
Что за норковое масло? расскажите
Много.
Подсчетом никогда не занималась, просто покупаю, что мне требуется. Иногда беру в запас, если акция какая на мои любимые средства. Знаю только примерные суммы за единицу товара и прикидываю, сколько могу потратить на конкретный продукт.
Если подсчитать затраты на уход, то это 800 руб умывашка, 1000 тоник, 1200 крем для век, 2400 крем ночной, 1000 крем дневной. Этого всего на несколько месяцев хватает. Тоник быстрее всего идет, а умывашка и крем для век самые экономичные. Собственно, на уход за лицом и телом идет большая часть денег.
Смывка макияжа примерно 250 руб за флакон, беру в Ив Роше и еще подарок какой-нибудь получаю.
Гели для душа тоже все по акциям (в основном, Ив Роше). Недавно акция была на гели Дав, по 55 руб примерно за бутыль вышло, набрала много штук в запас.
Шампунь 200 руб за флакон. Лак для волос недавно по акции был 100 руб за флакон (Тафт), а без акции ок. 200 руб. Пена для волос тоже 150-200 руб.
Молочко для тела разное беру. То по 700 руб, то по 150 руб, а когда вообще бесплатно. Оно у меня идет активно.
На декоративку трачу мало и хватает ее надолго. Изредка покупаю бальзамы для губ, блески, помады и только по акциям или бесплатно, за последний год, наверное, не дороже 200 руб за единицу выходило. Тушь у меня уже давно вся бесплатная (либо Ив Роше, либо Шанель) - за акциями слежу и за вложениями во всякие там "Гламуры" и прочие журнальчики. Тени уж и не помню, когда последний раз покупала.
Ах вот на пудру потратилась недавно... Отдала ок. 1800 рублей, ну захотелось мне хорошую пудру.
Ксения Орлова
**anna ** Какую?:)
всегда по разному, иногда месяца по 3 ничего не покупаю, стараюсь закупить разом на этот период чтоб всего хватило, декором пользуюсь мало поэтому особых расходов не несу, тушь, крем-пудра, тени для бровей, карандаш для бровей, пару помад и блеск для губ, дезодорант, из уходовой крем для кожи вокруг глаз, тоник, для волос шампунь, масло, бальзам. парфюмы покупаю часто и дорогие но это отдельная статья расходов.
Юлия Шишлова спасибо за ваш ответ!
парфюмы наверное самое ценное у вас)
у меня одни любимые Yves Saint Laurent- Parisienne.Когда нет денег на них других совсем не покупаю.
Поразному. Когда как. Мне кажеться ни у кого нет стабильного списка. Ну около 1500, а иногда и 5000 получается
Тысяч 9
Юлия Шишлова что покупаете?
я не пользуюсь косметикой но покупаю шампунь крем для рук и ног и гель для мыть покупаю это раз в три месяца ибо емкости крупные у этого на все это уходит 700 рублей
Sturka.kuzia
с каждой зарплаты, когда что нибудь заканчивается. а когда все есть, то помады для разнообразия